
С каких пособий вы начинали? Что больше понравилось?

С каких пособий вы начинали? Что больше понравилось?
Блин, почему эти детские пособия так отвратительно оформлены :( Что Жукова, что это.
Да все) Радужные буквы, тени, контуры, градиенты, скачущие буквы. Это же для детей! Поярче надо! И все известные эффекты показать, чтоб никто не сомневался в профессионализме оформителя))
Вы, наверное, дизайнер или художник). Я даже внимание не обратила. Меня все устроило. Да и судя по тому, что ребенок начал читать через месяц - ее тоже)
Нет, я не дизайнер.
И я, повторюсь, про методику ничего плохого сказать не могу - наоборот, по вашему описанию выглядит очень неплохо)
Вот внизу ссылка на "Живые буквы". Вроде и тут ярко, и там ярко. Но там сделано вкусно, приятно посмотреть и на коробку, и на карточки.
Подчеркну, что я только про оформление, не про методику.
Нам понравились кубики Чаплыгина . Средняя дочь научилась по ним читать в 4 года . Младшей 2,9 . Знает почти все буквы .
А мы по букварю Жуковой тоже с 4х читади. Отдельно буквам не учила. Нажо тоже, для разнообразия, эти кубики глянуть😊
Нам подарили книжку. Сегодня открыли Ее, а там сразу про звуки, какой в каком слове. Алиса не понимает, тк букв знает штук 10 всего, а тут бах и сразу звуки.
Мы в 2008 покупали, тогда только букварь был Жуковой. А недавно посмотрела, на полках в книжном несколько видов уже лежит, и звуки тоже видела. Если честно, не знаю, для чего это. Ты посмотри именно букварь.
да, только фирма у меня другая)) бывает с цифрами, я брала только с буквами.Мне бы еще теперь, лото с цифрами где взять))))
вот наше
дополню. был еще плакат (но порвался и слетел)
Со старшей плакат хорошо шел, обычный бумажный. Она буквы рано выучила на нем.Подходила тыкала пальцем, я говорила,где какая буква.
У нас был электронный плакат с буквами; 2 вида наклеек с буквами по стенам (из Леруа), букварь Жуковой; что именно "помогло" - не помню))) Тася сама активно буквами интересовалась, к 3 годам выучила. Даня ленится, у нее основной двигатель прогресса - сестра))
Я помню, знала все буквы с 2,5-3 лет, но читать все равно научилась только после 5-5,5 (зато в один день и сразу бойко и целыми словами), причем меня все эти "годы" активно пытали слогами и убедились, что ребенок крайне бестолковый)))
мы начали учить буквы в 3 года. Перепробовала все имеющиеся в наличии азбуки (и с машинками, и стишками, и просто картинками, и трафаретами) - ноль эффекта. Включила на айпаде Азбука и животные - результат, через неделю знал весь алфавит.
У нас буквы выучились как будто сами собой, за неделю периодических игр с приложением "Живая азбука" на айпаде. Еще плакат от создателей этого приложения распечатали, висит, Тим на нем всем желающим буквы показывает)
Специально буквы не учили, дочка сама выучила по говорящей азбуки года в 3. Сыну сейчас 2,6, несколько букв уже знает
Варя с 2х лет знает весь алфавит выучила сама по электронной книжке.