прошу помощи!!!! как правильно поступить?

То же не поняла проблемы. А почему внучка не нужна бабушке? Только потому что та не сидит с ней днями и ночами, как бы вам сейчас хотелось... Может у них доверительные дружеские отношения, тем более сейчас скорее всего ваше внимание больше принадлежит малышке. Я бы на вашем месте купила к бабушке пару настолок и творчсеких наборов, может и подольше бы дочка побыла у нее. Если бабушка негативно не влияет на ребенка, не настраивает ее против вас, то не накручивайте себя, а пользуйтесь моментом немного передохнуть.
21.07.2017
Из поста сложно понять, в чем проблема. Вы не рады отдохнуть от дочки хоть часок, пока она у бабушки? Чего в этом плохого?
20.07.2017
Лично вам нужно дистанцироваться от свекрови из-за вашего раздражения. Но дочка получает от общения с ней удовольствие, наличие такой контактной и заинтересованной бабушки делает жизнь ребёнка более наполненной, так зачем же этому мешать? Ну а в целом, вам повезло со свекровью. Может быть, когда-нибудь вы это поймёте и оцените! Не все любят внуков, и тем более мало кто готов проводить с ними свободное время на постоянной основе.
19.07.2017
Ребёнка не обманешь, это известный факт. Они на подсознательном уровне чувствуют, любят их посторонние или нет. Если дочь к бабушке тянется, то бабушка любит и энергетически ей приятна. Делать малышку заложником и инструментом противостояния нелюбимой свекрови - вредить дочке. Я понимаю, наилучшим вариантом было бы категорическое отвержение свекрови дочкой. Это Вам так было бы лучше.. Не дочке. Если не можете справиться с проблемой, измените своё отношение к ней)) Себя изменить очень сложно.. Обида и не понимание есть и сложно их убрать. Ну найдите выгоду для себя! Не идите на поводу! Хочет бабушка видеть внучку? Хочет внучка к бабушке? Не вопрос! С 17 до 20 у Вас дела - привели и оставили. И не надо её мне в 19 возвращать! Меня нет. Используйте ситуацию для себя! У меня та же фигня)) Только мне 42, а свекрови 70. И она вся нацелена на себя любимую! Встала в хорошем настроении - щас приду, погуляю с внучкой! Договорились, что посидит - а..нет... дождик, не приду... Я пресекла. Хочешь помочь - помогай. А усложнять мне жизнь - не надо! Я подстраиваться не буду. В конце концов - ребёнок это работа, а ты пенсионерка, у тебя работы нет. Приходи, когда мне удобно, сиди, играй, гуляй, спасибо!)) Только мне проще (в каком-то плане), у меня дочь с рождения свекровь на дух не переносит (дитя не обманешь). А Вам, в каком-то плане проще (сложнее психологическил - Ваша дочь свекровь любит - ну и нагружайте её, когда Вам надо! Вам же свободнее будет! А мамочка должна быть хоорошая, ласковая, пушистая, не ругаться по непонятной причине))) Ваша дочь ни когда Вас ни на какую бабушку не променяет! Отпустите и отпускайте на подольше! Прям предложите на ночь! Скоро сама к мамулечке прибежит))) Запретный плод, он, знаете-ли, сладок)))) Удачи! И не волнуйтесь, не психуйте! Играйте тоньше)))
19.07.2017
спасибо за поддержку, мне не нужна ничья помощь, я сама прекрасно справляюсь!!! а она лезет , бесит просто до чертиков со своей показухой
20.07.2017
Оль, Вы сейчас в том возрасте, когда Вы ещё молоды, активны и способны "горы свернуть", но уже и не "бестолковый молодняк", который не знает, что делать с дитём, кроме как спихнуть на бабушек)) Понимаю. Но пройдёт время и мы с Вами (дай Бог) сами станем бабушками)). Старость, это грусть по ушедшей молодости, активности, здоровью. Это одиночество... Возможно Ваша свекровь одинока? В любом случае, появляющийся в доме ребёнок - это тёплышко, энергия, воспоминания о прошедшем. Посмотрите на неё с этой стороны, может найдёте место для жалости? Так Вам будет легче мириться с её присутствием в Вашей жизни. Куда ей ещё податься? У кого под ногами мешаться? От какого ребёнка погреться? Когда мы начинаем задумываться о смерти, мы переходим на другую возрастную ступень, начинаем "понимать"... Попробуйте начать немного заранее... Когда нибудь Вы скажете, ааа... теперь я понимаю... Сосредоточтесь и представьте себя в такой же жизненной ситуации и в таком же возрасте (дочь взрослая довно, замужем, зять злится и не хочет чтоб Вы общались с ребёнком. А для Вас эта малышня, может быть, свет в окошке! И Вы хотите, чтоб у внучки Вы остались в памяти! Они уже другое поколение будут, Вам непонятное, Вы всё со "своим Монастырём" к ним в дом, а они - САМИ!) Грустно? Ага.. Пожалейте, поймите, и Вам так легче будет. Но это не значит, что нужно прогнуться и дудеть в её дуду! Вы мама, Вы решаете, Вы устанавливаете регламент. И ещё, запоминайте её ошибки, чтоб не повторять их, когда станете бабушкой! Чтоб Вас-бабушку дети любили и принимали в свою семью)) Удачи и терпения!
20.07.2017
Боже....какой инфантиль... Вам не с дочерью надо общаться похоже, а с мужем и поплотнее...
19.07.2017
Если Вы повздорили, зачем на ребенка переносить или на мужа? Это Ваш конфликт, а Вы их пытаетесь втравить. Вы хотите исключить мать мужа из его жизни и бабушку дочки - из ее? Просто потому, что свекровь не нашла с Вами общего языка? Наоборот, надо как-то по-взрослому разруливать отношения с бабушкой, а не усугублять еще больше, подавая ужасный пример отношения к старшим. Все потом к вам вернется от детей и внуков, Вы закладываете неуважительное отношение в будущем к себе, в первую очередь.
19.07.2017
Если ребёнку нравится проводить время у бабушки, значит бабушка к ней хорошо относится. Сложилось впечатление, что у вас какие-то личные обиды на свекровь. Не переносите их на ребёнка. Лучше поспрашивайте, чем они с бабушкой занимаются, что ей там в гостях нравится.
19.07.2017
наверное стоит перестать соперничать с бабушкой дочь вообще крайняя , за папика отдувается :) для нормального общения надо в первую очередь "снять корону , а то давит сильно "
19.07.2017
Слушайте, у вас хоть на час забирают ребёнка... а у меня ни свекровь, ни моя мама никогда без моей просьбы не помогают с детьми... а свекровь и по просьбе не помогает😂😂 так что найдите компромисс у себя в душе-чего хочется лично вам...
19.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В каком возрасте Вы впервые отправили одного ребенка к бабушке/дедушке Как себя вести