Постоянные звуки

Дочка звуком пытается имитировать свист)) весело стало, не передать. Последние 2 недели. До этого звуки животных или восклицания - "ам", "ням" "эхх" и т.д. И при этом говорит очень много и уже довольно хорошо (разговорилась)
29.07.2017
Да, я как раз про звуки от детей, которые хорошо говорят)
29.07.2017
Нервная система укрепляется с годами, легко возбудимые детки очень остро реагируют на разные события, для взрослых не имеющих такой же остроты. Мозг рано или поздно изобретает способы выпустить пар, перенапряжение или способ успокоения. Иногда мозг перестает контролировать часть движений, заикания, запинания, спотыкания, подергивание это то чем пришлось пожертвовать ради общего дела так сказать. В целом бубнение и жужжание это из серии самоуспокоение и раскачивания. Скажите если ребенок расстроен вы обнимает, целуете его? Или поете что это не повод плакать, мужчины не плачут? По хорошему мама объятиями и сочувствующим поведением показывает как правильно самоуспокоиться, т.к. это тот навык которому ребенка необходимо научить, а не то он изобретет свой собственный и не факт что это вам понравится. Все дело в различии нервных систем, это те особенности с которыми люди рождаются и мама должна показать ребенку как совладать с эмоциями, причем с любыми, причем правильно показать.
27.07.2017
Успокаиваю, конечно. Он шумит просто ради развлечения, в хорошем настроении. Гудит, как машина или газонокосилка)
27.07.2017
о,и у нас то же самое, меня это даже иногда беспокоит
25.07.2017
Меня просто раздражает)
25.07.2017
О как вовремя Ваш пост попался, а то я уже хотела к психологу обращаться. Та же картина. Говорит беспрерывно, а когда словарный запас исчерпан он заполняется напевами или выкриками. У меня в последние месяцы фраза "ну не кричи ж ты" с языка не сходит
23.07.2017
Да я уж поняла, что это у всех так) Мне интересно, чем-то оно объясняется или нет)
23.07.2017
Моя постоянно разговаривает, либо отвлекает в разговор, если я рядом.
23.07.2017
Угу, мы тоже боремся с перебиванием других.
23.07.2017
у нас то же самое, рот вообще не закрывается. а я с ума схожу, мне лучший звук - тишина. Высылаю в свою комнату, когда достанет. В моей железное правило - рот на замке, привыкает потихоньку
22.07.2017
Когда мне действительно надо поработать, требую уйти из комнаты, тогда он сразу замолкает и говорит, что будет тихо. И действительно, играет более-менее тихо - знает, что если будет шуметь, выгонят по-настоящему. А так, когда работать не надо или не срочно, мне неловко выгонять.
22.07.2017
у нас они тоже есть, типа: тиги-да-да-да, гала-гала, иги-иги. когда начались уже не помню, но у нас зпрр. были у психиатра, она говорит, что это одна из аутичных черт. прописывала нам нейролептик сонапакс. когда его принимали, эти звуки прошли, но вылезла другая побочка и пришлось его отменить. как отменили, появились снова (((
22.07.2017
Не, у нас точно никакой ЗПРР нет.
22.07.2017
Привет, у нас мычания вроде отчетливого нет. Но постоянное трындение. Тыща вопросов, если сама с собой, то все комментирует, что-то там рассказывает. С утра как просыпается, и рот не закрывается. Мы иногда с мужем переглядываемся....ну как можно целый день трындеть, не умолкая! Видимо, это этап развития такой. Муж говорит про Еву: "что вижу, то и пою".
21.07.2017
И это тоже есть)
22.07.2017
что-то типа беруш?
21.07.2017
Как вы себе это представляете)) Им же постоянное внимание нужно, будет еще громче стараться)
21.07.2017
Вы написали, что шумит даже когда не нужно внимание. Когда все то же самое гораздо тише - раздражает гораздо меньше
22.07.2017
Сейчас не нужно, через секунду уже нужно)
22.07.2017
Ну это же не значит что вы вообще ничего слышать не будете. Я, например, плохослышащая и это такой кайф, что у меня есть возможность снять свои слух аппараты и намного снизить громкость своего ребенка. Не просить ее все время потише, я не представляю как я иначе выжила бы, она очень шумная. Бывают еще, например, индивидуальные ушные вкладыши.
22.07.2017
Поняла. Да, я бы в такой ситуации тоже снимала бы аппарат)
22.07.2017
У нас так же. Но меня спасает сад) Если неделю или больше дома, то я начинаю дуреть даже не знаю, как у меня получается держать себя в руках) но пытаюсь увильнуть в другую комнату, что бы голова отдохнула. А так, днем в саду, вечером забираю и не напрягает это пищание, визжание, пение, непрерывное пение всяких звуков. Вот гудеть вроде не помню, а писк и визг постоянно. А я еще ситуацию себе усложняю, на др Соне гитарку покупаю)) Вот при всем этом я вспоминаю себя в детстве, и понимаю, почему мама меня просила немного помолчать🙈
21.07.2017
Вот и я думаю, что сад должен быть спасением, когда адаптация пройдет. Пока спасение - бабушки, но это не так часто, как хотелось бы))
21.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Секция для очень активного мальчика. Звук Р.