Войти
Мама мальчика (4 года) Ставрополь

Не сложные настольные игры для четырехлетки,какие?

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Харьков

Мы любим игры ходилки, у нас несколько - фиксики, робокар поли, правила дорожного движения. Ещё любит лото, иногда домино.


Ещё, конечно, не совсем настольная игра. Сын очень увлекся раскопками. Покупаем такие игры раскопки - кусок грунта, из которого нужно раскопать части динозавра и собрать его. У нас уже мини коллекция.


0
27.08.2017
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь

Спасибо,очень понравились ваши идеи!

0
27.08.2017
Мама девочки (11 лет) Омск

Хороший бренд Lilliputiens. Я впервые увидела товары этого бренда в интернет-магазине детских товаров Ласточка. Вот там как раз есть простые, но довольно оригинальные детские игры. Например: Набор домино Собачка Джеф (Lilliputiens), такая игра поспособствует изучению малышом цифр, развитию мелкой моторики, фантазии и креативности. Кроме того, это игра два в одном! С другой стороны элементов домино кроху уже ждет пазл с изображением веселых зверят. Сложите картинки в правильном порядке с помощью цветных подсказок, и увидите увлекательную погоню: жираф, гномики, лев и другие персонажи "Lilliputiens" вместе с собачкой Джеффом убегают от волка Николаса. Мой ребенок в восторге!

0
07.09.2017
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь

Спасибо за наводку.

0
07.09.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

Все выхи дулись в бесплатную ходилки из Пятерочки ( там же дали ластики-троили-фишки)))

В любимчиках сейчас от Дрофы ходилка Гномики ( хит!!!!), Кролики и норы ( хит, хит, хит). Головоноги. Зверобуквы.

Все остальные заброшены, так как проблема с проигрыванием у нас очень большая.

А так посоветую Дети Каркассона, Монополию Джуниор.

0
27.08.2017
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь

Шикарно,столько игр,спасибо!

0
30.08.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Кемерово

У меня сын такие обожает. Магнитная рыбалка и поклажа. Это его самый мастхэв.

А вообще, как заинтересуете. Можно по сути любой игрой заинтересовать, если играть всей семьёй.

0
27.08.2017
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь

Влюбилась в ослика! :)

0
27.08.2017
Мама мальчика (12 лет) Харьков

Вот тут писала небольшой обзорчик наших игр.
На последнюю обратите внимание (музыкальное лото Бим Бом).
Оно классное и как раз на 4+.

0
29.08.2017
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь

Спасибо,такие обзоры облегчают выбор!

0
30.08.2017
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

Микадо

Потом серия игры в дорогу от степ пазла сырные гонки цветной город куку мой мальчик

Посмотрите еще в 101 карточка магазин шпаргалки для мамы -там много всего компактного и бюджетно

0
27.08.2017
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь

Супер,спасибо!

0
30.08.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Наш хит - Шакал. Игра была подарена родителям, но правила не сложные, сыну понравилась. Есть ещё Добль (надо играть на скорость, но он пока медленно в неё играет), Уга-Буга (правила облегчили, просто прочитываем то, что на карточках, получается весело), Читай-Хватай (это как-раз детская игра), лото с животными, Дуэль (надо отгадывать слова, играем полностью по правилам, но приходится помогать), Жил-был кот - придумываем историю по карточкам.

0
28.08.2017
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь

Взяла на заметку,спасибо.

0
30.08.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Калининград

Мы играем в Уно, это карточная веселая игра как для взрослых, так и для детей. Потом в шахматы, с мужем они по серьезному играют. В веселых бегемотиков, в живые картинки, тоже карточная игра на память и в лото взрослое(кстати благодаря ему он в три года выучил цифры от 1 до 100) эта игра дала толчок развитию и любви к цифрам.

0
29.08.2017
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь

Спасибо!

0
30.08.2017
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

Шахматы потихоньку осиливаем, супер игра пятнашки, там цифры до 15 нужно выставить по порядку, дженга, воображариум джуниор игра но пока просто с карточек слова загадываю он отгадывает, лото детское лото взрослое, пазлы, тетради от кумон лабиринты и нацди пару сейчас проходит

0
28.08.2017
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь

Спасибо!

0
30.08.2017
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Из серии "шашки-шахматы" у нас реверси отлично идет. Еще любит игру Маленькая рыбка (карточки) и бродилки разные (где кидаешь кубик и двигаешь по шажочкам фишку).

0
27.08.2017
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь

Бродилки надо освоить,мы журналы заказывали пачками из серии Дисней, Лего и т.д.,там наверняка куча бродилок. Спасибо за идею.

0
30.08.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Я писала подробный обзор наших игр Наши настольные игры в 4-4.5 года

0
27.08.2017
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь

Отличный обзор,спасибо!

0
30.08.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный

Мы купили Кот в мешке, Кто кого?, Зверобуквы, Этажики, Читай-хватай. Не всегда хватает терпения до конца поиграть правда.

0
27.08.2017
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь

Спасибо!

0
30.08.2017
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

Голодные монстры (Clever), Ягодный воришка (Noris Spiele), Кошки-Мышки (Простые правила)

0
27.08.2017
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь

Посмотрю обязательно.

0
27.08.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Вот у Лизы большая подборка.

0
28.08.2017
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь

Очень здорово,уже заказала несколько игр!

0
30.08.2017
Мама двоих (22 года, 13 лет) Москва

коассические бродилки, лото и домино, парочки, мемори, из любимых и малознакомых "лось в доме"

0
27.08.2017
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад

Посмотрите я писала по игру "супер Носорог" Сына она очень увлекает и ргра не сложнся)

0
27.08.2017
Резиночка)) Как мы играли в танковый (морской) бой.

Похожие записи