Через тернии к звездам

Скорее всего девочке не очень нравится танцевать. Я вот на днях отвела на первое занятие, дочка отработала все 45 минут наравне с уже сформировавшейся группой, я опешила. Только вот года как 2 вся семья и просто люди в кафе/на улице наблюдают дочкины танцы везде))) Смотрит мультики, стоит в очереди, ест, даже на самокате танцы)))
21.09.2017
Вот и я такая была в детстве поэтому сейчас в замешательстае от дочки
22.09.2017
А с чего Вы взяли, что ребенку нравится танцевать и что ей все это надо? Если видите, что не идет, попробуйте что то другое.
18.09.2017
Не всем же быть гимнастками))) ну может ребенок петь и рисовать любит. Ищите что действительно понравится. Моя сейчас 3,5 года пошли на гимнастику, это одна из самых больших радостей моего ребенка, она так игрушками ни разу не радовалась, как каждому занятию. Поэтому конечно все разные, но вряд ли вопрос в том что рано. Вопрос в увлечении.
17.09.2017
Она психологически не созрела еще. Вам действительно надо подождать. Я свою отдала на гимнастику в 4,5 и то я полгода стояла в зале всю тренировку потому что без меня она билась в истерике. Только в 5 лет у нее что-то щелкнуло и она уже стала тренироваться нормально. Так что не спешите с выводами, у вас еще есть время чтобы определиться с видом занятий.
16.09.2017
Так может ей не интересны все эти танцы-балеты? Может попробовать рисование, театральные курсы (не знаю как по русски называются), шахматы и так далее? А может действительно не созрела еще.
16.09.2017
Вы свои амбиции немного поумерьте и оно лучше пойдет. "моя не хуже всех-а надо говорить те думать, а моя в образе, а у нее альтернативное виденье задачи, она обдумывает" Скажу страшное они почти все ленятся и не хотят идти, дай им выбор тв и чипсы или занятия , то тв и гадость выиграет однозначно. так что первое что поймите это надо вам - мотивировать если можно купить на калейки и сок то замечательно. Во вторых она маленькая и устает, у нее нагрузка взрослая и детсад и кружки и еще танцы. Моей 6й год и вчера ходили на просмотр в секцию рок-н-рола где она целый час вместо занятий играла с двумя девочками, зато потом перетекли в бассеин и там она все же собралась и отплавала нормально, а позавчера ее логопед из 45 минут 20" собирала " зато вчера отпахала 45 на отлично, а вот на рисовании препода не слышала не видела, за 45 минут гуашью сделала себе бодиарт, чуть ли не ела эту самую гуаш, в банку пальцами и мазала по рисунку с словами а это будет радуга....
16.09.2017
Нужно смотреть по ребенку. Чего хочет ребенок а не чего хочет мама. Старшую я как то привела на танцы записываться в ДДТ. Записались на бисероплетение, рисование и танцы. Но танцы бросили :). Младшая сильно отставала в развитии. Даже не записала никуда. Бесполезно. Я хожу с девочками в бассейн. Плаваем все вместе. Просто плаваем. Не наворачиваем круги на время. Заметила что есть шанс что им понравится скалодром. Понравилось. Обе дочки в щенячьем восторге. Ходим все вместе. На роликах, великах. Я с коляской рассекала на роликах. Один раз коньки ледовые надела :) - шмякнулась, получила травму, после выходила на лед в сапогах, холодно конечно, но боюсь теперь. Смотрите по ребенку что интересно ей. Может ребенок петь ;) любит
16.09.2017
Характер воспитывают немного иначе,вы должны создавать ситуации,когда ребенок имеет возможность выбирать,принимать решения,совершать ошибки,или делать правильный выбор, при этом вы рядом,но не вмешиваетесь. Дети тренеруются на кошках с раннего возраста и став взрослыми уже более уверенно делают выбор. Ценности дети перенимают у людей с которыми себя идентефецируют,которых уважают и которым доверяют. Лучше всего работает личный пример,поэтому существуют династии врачей,циркачей,кондитеров,политиков и т.д. Воспитание ответственного и целеустремленного человека это комплекс мероприятий,длиною в 15-20 лет. Лучше всего его описал Хаим Гинотт,его книги есть на Литресс в бесплатном доступе,читайте все,их там три. Сейчас вы удовлетворяете свои амбиции,сами принимаете решения и обижаетесь,что у девочки свои взгляды на танцы. Вы мама,в переди такой длинный путь,почитайте как правильно по нему пройти, чтобы не оттолкнуть дочь.
15.09.2017
Очень и очень рано для стараний. Николь отдала на фк в 4, было много слез, морееееее, я сразу на попятную - все ходить не будем. Нет будем сказала Николь, ходим..... конкретно в 4 занималась редко, в основном слезы, питье моей энергии, потом поняла что я готова ее не водить и не давлю. Стала сама. Сейчас в группе кто бы как себя ни вел, моя дочь занимается. Тренер говорит все время и оч усердно. Т.е. что я хочу сказать, у нас дома демократия, может конечно так нельзя, но если не захочет мы никуда ходить не будем - сад, фк, хореография, актерское, вокал - это все куда хочет она сама. Вам еще 4 нет, в голове еще не созрело вот это вот желание/старание/работа на результат. Спроси Нику саму после 4 лет чего она хочет, куда? Скажи что если хочет, ты будешь водить, но и она в свою очередь должна показывать результат. Если его нет то и ходить не стоит....
15.09.2017
Может она вообще не танцор , а теннесистка (к примеру ), с чего вы взяли , что у неё талант в танцах ?
15.09.2017
Я не считаю, что у неё талант в танцах. Вопрос в старании и к отношению к делу. Дальше будем пробовать другой спорт по возрасту.
15.09.2017
Ну у детей старание проявляется в том , что им нравится
15.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Мармеладки" или бабушка против! Активный деть и детский сад....