Один дома

а собаку на двухразовый выгул не пробовали перевести? Наш гулял три раза, ближе в двум годам на двухразовый выгул перевела. Утром иду с коляской и собакой, вечером, как только уложу, муж дома а я бегом. Правда, когда малыш подрастет, не представляю, прокатят ли прогулки с коляской и собакой. Пока то он спит. Так что тоже думаю, как потом быть
08.04.2018
Дело в том, что большие дела она делает преимущественно днем и только на улице, несмотря на То, что пеленка всегда лежит. Так вот если не вывести, ходит и смотрит на меня с презрением... ну очень некомфортно мне от этого... Сейчас проще уже стало дочку уговорить на прогулку. Частенько все вместе по 2 часа гуляем.
10.04.2018
ваша собака манипулятор )) шутка )) наверное мне повезло, что наш на 2 раза перестроился )) а так я сама уже переживаю, как дальше будем выгуливаться, когда ходить начнет, получится ли как сейчас - одного одел, положил,второго пристегнул, всех взял и гуляешь )
10.04.2018
А какая порода у Вас?
11.04.2018
терьер пшеничный - похож на него ) а у вас ?
11.04.2018
Шпиц :) С небольшой собакой проще гулять, особенно если команды выполняет)) Сейчас то вам всем вместе хорошо гулять, а вот когда начнется время площадок, лафа закончится для всех))))
12.04.2018
у нас и сейчас бывает, но как увидит собаку- готов коляску перевернуть )) хоть и песик небольшой, всего 9 кг веса. А вот потом не знаю что делать будем.Дома один он не любит, чужих детей - тоже )) они бегут к нему, а он пугается и лает. Пришлось намордник даже купить, в нем мимо детских площадок идем, потом снимаем ))
12.04.2018
У нас аналогичная ситуация. Дальше так же... лет до 4 гулять по отдельности или по лесам, т.к. ребенку фиг объяснишь почему нельзя на площадку с собакой. С двумя сразу тяжело гулять, глаза разбегаются, я постоянно в напряге нахожусь, чтобы уследить за обеими. Так что если Вашей собаке нормально с 2 прогулками, то и не усложняете себе жизнь.
12.04.2018
Лет с 6-7 уже можно оставлять ненадолго одного (сбегать в магазин шаговой доступности, выгулять собаку), минут на 5-15. При этом постараться предусмотреть меры безопасности (окна, балкон,электро и газо приборы, колкие предметы, лекарства, и др вредные продукты и опасные предметы).Занять мультиком, но всё индивидуально. Заранее нужно проверить, т.е. находиться в соседней комнате и наблюдать как ребёнок будет вести себя в одиночестве.
16.10.2017
С точки зрения закона: до совершеннолетия родители несут ответственность за своих детей. Во всяком случае за оставление детей до 14 лет одних родители могут быть привлечены к уголовной ответственности, если что-то случится с ребенком. Статья 125 УК РФ Оставление в опасности.
13.10.2017
Всё это так, но работать-то как, если у обоих родителей график с 9 до 18ч + на работу и с работы еще время добраться надо? Бабушки-дедушки не всегда хотят/могут сидеть с ребенком, да и не обязаны они юридически. Няня стоит недёшево, особенно в крупных городах - может и зарплаты не хватить. (Да и к чему, например, 12-13 -летнему ребенку няня?) Законы у нас , конечно, странные..
18.10.2017
Когда дочке было 3г 10мес скропостижно умерла моя мама. Муж на тот момент был в длительной командировке. Собака у нас большая, гуляла тогда активно, т.е. за поводок дёргала сильно. Я сажала дочку перед телевизором смотреть мультики. Даши-следопыта мне как раз хватало, чтобы вывести собаку быстренько сделать свои дела.
13.10.2017
Оставляла свою одну дома с 10 месяцев так же для выгула собаки, муж работает по контракту по 4 месяца, но если она не спала то в манеже или кроватке. Потом когда подросла, гуляла с собакой только когда она спит. А уже на долго сознательно пришлось оставлять в прошлом году в 5 лет. Она болела дома сидели, муж в аварию попал и лежал в больнице, а я беременная ездила на капельницы утром. Купила ей телефон, все объяснила и без проблем на 1.5 часа оставалась. Звонила мне часто спрашивала что то, но без происшествий. Сейчас так же спокойно и с мелкой могу не на долго её оставить, если что то надо или что то хочет сделать звонит все спрашивает. Думаю от ребёнка много зависит ещё.
13.10.2017
Вы говорите 3.5 года,конечно рано.Моей дочке было 8 лет отправила я ее к бабушке погостить.В один из дней понадобилось моей маме поехать по делам в город.Алина отказалась ехать с ней я говорит лучше дома побуду мультики посмотрю.Ну ладно ребенок вроде уже не маленький,но перед уходом обьяснила куда нельзя лезть и что дверь никому не открывай у бабушки есть ключи.Она в течении часа возвращается домой,а у нее дома цыгане. Мама начала выяснять,как вы попали в квартиру,да нам вот девочка дверь открыла.Тут Алина с кухни выруливает в руках продукты.Короче дело было так:В дверь постучали и Алина забыв наказ бабушки,что дверь нельзя никому открывать ее естественно открыла.На пороге стояла цыганка с детьми и начала давить на жалость.Вот мы такие бедные,голодные дай нам покушать-это Алина рассказывала уже.Ребенок у меня сердобольный взяла и пустила.Короче обыскала она цыганку нашла кое какие вещи и продукты.Самое страшное могли бы обманом украсть ,убить вообще мы до сих пор вспоминаем с ужасом.Пили валерьянку с мамкой на пару.
12.10.2017
Ужас какой. Интересно, в каком же возрасте можно уже без опаски ребенка дома оставлять? Как то же люди работают, а дети Где? На продленке? Она сейчас есть вообще? Мне кажется и в 12 рано оставлять, придет кто-нибудь лапши на уши навешает и всё.
13.10.2017
Страшно(((( а может закрыть надо было ее, чтобы ключей у девочки не было? Или так опасней?
13.10.2017
У наших друзей тоже сыновья - 7 и 8, 5 лет. Родители много раз говорили им, что никому открывать нельзя. Так открыли ж всё равно каким-то рекламщикам. Слава Богу, без последствий.
18.10.2017
3.5 точно рано. Лучше папу побеспокойте (переживет неделю одну) или берите собаку с собой на прогулку. Короче всё что угодно лучше чем кроху одну оставить.
11.10.2017
Вот не поверите сын катался по дому на машинке толокаре было 4 взрослых на расстоянии 3метроы и он упал . Диагноз сотрясение головного мозга с потерей сознания и остановкой дыхания. Произошло за секунды! Я вас сейчас не пугают просто если бы нас не оказалось рядом мы бы не перевернули ребенка упавшего на пол он бы задохнулся пока мы пришли ТК при падении язык запал в горло. А когда я была маленькой я дома уронила между батареей и стеной попрыгунчик и полезла рукой доставать, а рука застряла . Ожог был но мама быстро вынула. Так что моему 5 через 2недели а одного не оставляла и не оставлю ещё пару лет точно
10.10.2017
сыну 5 максимум оставляем если мусор выбросить, живем на втором этаже и мусорка напротив подъезда, т.е. это минутное дело. Ну или когда нужно сумки из машины забрать и одним ходом не получается, пусть 5 -10 мин. Оставлять пока ходим за вещами к машине , стали вот только несколько мес,т.е. ближе к 5 годам. Еще я когда иду мусор выбрасывать постоянно боюсь что меня машина собьет). Тоже страшно, вдруг что случится именно со мной Однажды читала тут историю, как мама оставила дочек одних дома, а сама побежала в магазин за чем то, дети закрылись дома .то ли на щеколду,то ли замок как повернули... В общем мать не могла домой попасть. Лично меня всегда пугает то что сын стоит ему услышать домофон или звонок в дверь бежит сразу открывать. Уже миллион раз и сказку про семерых козлят рассказывала и ругалась. Сама пару раз проверяла.: собираюсь уходить, говорю чтобы не подходил к дверям и не трогал домофон " никого нет дома, у родителей ключи, и они сами откроют" Вроде покивал головой,но стоит позвонить в домофон,он бежит поднимать трубку и спрашивать кто. Уже не знаю как донести(
09.10.2017
А если домофон отключать?
09.10.2017
Дмаю не совсем это выход, т.к. можно и в дверь позвонитьпозвонить, такое тоже бывает
09.10.2017
У нас тоже есть такая щеколда, которую снаружи ничем не открыть, только дверь ломать.. Боюсь даже до мусоропровода на несколько ступенек подняться, когда деть одна дома :)
10.10.2017
Я бы не рискнула. Вы пишите, что дочка одна не выйдет в подъезд, но раз она умеет открывать дверь, то желание пойти за мамой вполне естественно и она откроет дверь и пойдёт. Или повернётся что-нибудь не так и вообще запрется. Мой совет, изменить рацион питания собаки (собака у меня жила почти 18 лет), как говорил наш ветеринар, кормите полноценно два раза в день - гуляете три раза, кормите один раз - гуляете два раза. Так что избавляйтесь от одной прогулки, при этом собака у нас кусотничала, т.е. Угощение получала, но основной приём пищи вечером.
09.10.2017
У нас собака на таблетках сидит. 2 раза в день строго перед едой. Проще папу просить с внучкой сидеть.
09.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пятилетки без сада. Детский ортодонт юао