Чем кормите детей своих?!

Мой сын аллергик, нам многое нельзя (молочное, яйца). Но мы также пытаемся разнообразить меню. К завтракам я бы добавила другие крупы: гречка, булгур, бурый рис. Обеды (супы) - рассольник с перловой крупой. Гарниры можно добавить овощи: вареные брокколи, цветная капуста, кабачок, тушеные овощи. Не увидела в рационе фруктов. Если нет аллергий, то надо их добавить. Мой ест все, что я даю, т.к. если не ест, я не буду что-то дополнительно готовить или заменять.
27.06.2018
Сырники сама делаешь? Бутерброд с каким хлебом? На ужим макароны с сыром я бы убрала вообще. Котлету сама делаешь? Порции какие? По мне еды мало, интервалы большие. Я даю мало еды но раз в 2.6-3 часа. Салат из чего? Какая заправка?
08.06.2018
Сырникии котлеты сама. Хлеб дома только чёрный. Про макароны согласна. Салат просто огурец и помидор без заправки
08.06.2018
Помидор сам по себе тяжелый и смешивать его с огурцом диетологи и гастроэнтерологи вообще не советуют, будет есть если допустим огурец/стебель сельдерея/лук зеленый? Врач в сдюшор говорила Нике есть сладкое и калорийное до 12 дня. Может вам ваши макароны перенести на завтрак, а ужин каша? Днем суп и полдник котлеты? Может вам добавить в рацион манку, фасоль, чечевицу зеленую, маш?
08.06.2018
Однообразность меню очень свойственна детям. У меня дочь тот еще консератор, она даже конфеты ест определенные, а другие даже пробовть не хочет. Постепенно к 7годам начала допускать, хотя бы попробовать, то от чего раньше отказывалась, например, пельмени. Раньше их не ела она, ни когда, а вот пару месяцев назад попробовала и теперь это еелюбимое блюдо. Леплю ей регулярно. Сын до 1.5лет рвался пробовать все. А к2годам резко сузилрацион. Я уже не парюсь. Если ест он только омлет на завтрак и бутербод с сыром, то и кормлю 7дней в неделю омлетом и все довольны)
21.04.2018
Дочка очень любит овощи - спаржевую фасоль, горошек или кукурузку, покупаю мороженные и тушу с сливочным маслом, как гарнир. Варю брокколи с маслом. Завтрак - смузи (кефир + овсянка + банан + ягоды мороженные или перетертые) - все всбиваю в блендере и даю пить. Блинчики с творогом или вареньем Омлет с горошком.
17.04.2018
На завтрак обычно ест кашу или омлет,либо блинчики с вареньем На обед любой суп- рыбный, куриный, борщ, щи и тд. На полдник обычно булочка и кефир, либо чашку какао, или просто банан или любой другой фрукт. На ужин сырники, котлетку с гречкой, мясную подливку с любым гарниром, домашние пельмени, омлет с овощным салатом, рыбную котлету с картошкой, блинчики с мясом. Перед сном кефир.
12.04.2018
Нормальный рацион, все необходимое есть))) Мой сын тоже много чего не ест и не заставишь. Ну и ладно, главное, зерновые, овощи, фрукты, белки, молочка поступают в организм, а то, что без разнообразия, фигня. Посмотрите на эту тему Комаровского, успокоит)))
11.04.2018
Завтрак. К Вашему могу добавить, каша кукурузная, манная. Гренка с яйцом. Оладьи со сметаной. Обед. Суп рыбный, сырный, с фрикадельками, щи, томатный, из индейки с пшеном, со шпинатом, овощной с фаршем... Ужин. Макароны по-флотски, рис с овощами, булгур с курицей, гречка с печенкой, печеночные оладьи, отбивные, овощи на пару, цветная капуста запеченая со сливками, рыба, куриные голени или бедра отварные... Вообще многие идеи беру с сайта Анастасии Скрипкиной. Все понятно и выбор рецептов очень большой.
11.04.2018
пффф) наш рацион - утром каша, в садике завтрак не ест, пьет чай, потом фрукт, в обед дочь докармливают супом, на полдник чай и если есть оладьи или каша может съест, а может нет, дома куриную ногу с огурцом. в выходные суп с фрикадельками. и всеее! ни яйца, ни творог, ни блинчики, ни другие супы... иногда соизволит слопать картофельное пюре. иногда мандарин или яблоко. на наши блюда смотрит подозрительно и заранее говорит - я это есть не буду. а если питаемся вне дома тут вообще танцы с бубнами(
11.04.2018
Ха, да это нормально, варианты хоть есть... У нас тоже никакого разнообразия, чаще всего. На днях сын вообще отказался от жёлтых макарон, только коричневые, говорит, буду.. Но это конечно, в худшие дни. Так то за пару месяцев наберется побольше вариантов. Перечислю, что ещё ест, хоть изредка. Супы пюре разные, с акцентом на цвет - зелёный, коричневый, жёлтый, красный, оранжевый, любит выбирать. Солянку (выедает колбаски и сосиски). Колбаски, кебабы, тефтели, бургер. Делаю из разного мяса или рыбы. Но по сути, все это рубленое мясо или фарш, кусками не ест, но я и сама не жалую... (( Наггетсы запекаю куриные и рыбные. Недавно попробовал бекон. Вареники с картофелем и грибами любит. Другие не ест категорически. Гречку. Драники. Хинкали, пельмени. Макароны с песто обожает. Ну и с сыром тоже. Раньше ел ризотто, перестал. Изредка булгур, киноа, птитим. Но крайне редко Творожки, кефир, йогурт. Творожную запеканку. Сыр. Орехи, особенно кедровые и миндаль. Глазунью. Овощную нарезку (ест только морковь, сельдерей и огурцы), особенно сельдерей любит.
11.04.2018
У вас, действительно, достаточно разнообразно)) Я бы добавила еще творог)) У нас творог КАЖДЫЙ день)) чаще всего на завтрак, но иногда и на ужин или полдник, если уром была каша... Из салатов мой сын (ровесник Ники) любит перец болгарский и огурцы, помидоры терпеть не может, но зато ест свеклу с грецким орехами и, вообще, время от времени орешки на перекус (полдник) - отлично)) А по рецептам ничего нового я не сообщу, к сожалению, не оч люблю это дело... Чаще всего у нас 3-х компонентный суп с индейкой или говядиной, индейка, свинина или говядина в соусе с морковкой и макароны, из гарниров педалирую на гречку, но ее дети едят не с большой охоткой, чуть проще залить молоком и как кашу подавать. Каша какая-то тоже, как правило, каждый день за редкими исключениями.
11.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как получить конфету? Вуди Вудпекер Антуан