Как быть с бассейном?

Вы посмотрите протоколы соревнований и посмотрите именно этого, вашего грубого тренера, как плывут его ученики. Если хорошо, то отдавайте. Знаете, как наш тренер говорит, что ругаю я - хвалите вы. Я бы не сказала, что наша очень мягкая и добрая, но результаты очень хорошие у нее. Сидеть в маленьком бассейне, когда уже можно в большом, если вы хотите результаты не стоит точно.
20.10.2018
Нее, к грубому не хочу. Она у меня не балованая,зачем ей это. Тренер сына возможно будет набирать с января с маленького бассейна детей. Думаю, перевести пока что на другое время, к детям по-старше. Тем более она с ними и ходила в том году
20.10.2018
Здесь, смотря, что вы хотите. Результат - значит работать с опытным тренером, а там строгий или нет дело второстепенное. Если так просто поплавать, то доброго и пусть играются в лягушатнике. В большом бассейне не играются, там серьезно учатся. Младшая тоже в этом году все причитала, что вот в мячики в е играем, а теперь втянулась и играется после тренировки. Хотя тренер один и тот же, но по-разному ведёт занятия. Но в большом не забалуешь у нее.
20.10.2018
У сына тренер тоже строгая, но не грубая, как тот. Тот гаркнет, мало не покажется. Я и сына к нему не хотела. Результат наверное, тоже важен, а не только поплескаться. Смысл плескаться в бассейне, замёрзнуть можно. И что у неё развиваться будет в играх, ничего. Сын подтянутый, бегает быстро, не задывахется при беге, лёгкие развиваются. К тому же ему это нужно от плоскостопия и для осанки. У дочки тоже есть проблема с ногами, плоскостопие не сильное, по неврологии больше, она бывает, спотыкается. К тому же к полноте склонная. Так что просто поиграть не устроит меня.
20.10.2018
Не знаю, как у вас, но у нас спортгруппа подразумевает серьезные тренировки, выезд на соревнования, сборы и т.д. Младшая в ноябре плывет уже 100 в.с. Уж не знаю, как это будет делать, но раз тренер ставит, значит плывет. Мы вообще не видим, как тренируются дети и в серьезных школах не дают смотреть, что делает с детьми тренер. Посмотреть на детей можно на соревнованях и на результат соответственно. Я считаю правильно , чтобы родители не делали поспешных выводов о тренировках, тренере, его методах и т.д.
20.10.2018
Я тоже не вижу занятий сына в большом. Только в маленьком есть открытые занятия. Но соревнований у него не было. Второй год ходит. Но этот тренер возит детей на соревнования, по-старше. Влад холит на обучение пока что. В том году 3 раза в неделю, в этом 4 раза. В секции дети ходят чаще и занятия не только в бассейне, тренажёрный зал или бег, точно не знаю. Тренер сына возит и тот грубый мужчина. Третий не возит, к нему не хочу.
20.10.2018
А внутренних соревнований нет в бассейне хотя бы? Для нас тоже мало соревноваий, но мы сами находим и ездим. Заявляемся лично. Соревнования нужны для опыта и стимула. У нас пока тоже 4 раза, зал с 9 лет, но собираюсь 1 раз присоединиться к старшим. И еще, видимо, добавится вода. Это для старшей. Младшая 3 раза ходит.
20.10.2018
Внутренние бывают весной вроде, но даже на них ещё не брали.
20.10.2018
Обычно раза 2 точно бывают. Новогодние 100%, апрель-май тоже + могут быть в осенью и где-нибудь в марте, но это не обязательно. То, что не берут странно. Я бы выяснила причину. Ну если только ребенок вообще не плывет, но я думаю это исключено, раз он в спортгруппе уже не первый год обучается.
20.10.2018
Он не в секции. Думаю, что дети в секции ездят на соревнования или в этом же. Если у ребёнка нет амбиций не берут. Но думаю, из нашей возрастной группы никто не был на соревнованиях. Согласна, что это бы детей подстёгивало.
20.10.2018
у меня дочка с 5 лет 1,5 года ходила в малый, пока тренер сама не подошла ко мне и не сказала, что она бы уже перевела ее в большой и сказала по каким дням занятия в большом бассейне. С прошлой весны ходит к тому же тренеру(потому что ей она нравится), но в большой бассейн. В итоге она с одноклассником самые мелкие в этой группе - по плечо остальным детям))
19.10.2018
Варианты с грубым тренером и слишком мягким, мне кажутся не очень хорошими. Идти в старую группу, где тренер ее не хочет брать - тоже. Если Диана хорошо держится на воде, то можно уже и в большой. Но тут еще зависит от роста. Я когда Кирилла в бассейн отводила, его сначала не хотеле брать, так как по росту не дотягивал, но приняли, посмотрев как сам плавает.
19.10.2018
Тренер большого не видела её. А наша тренер сказала, что ногами не работает. Но она держится. До дна она не достаёт, 1,25 глубина, есть ступенька узенькая. Это было ещё весной. Влада тренер большого хотела взять ровно в 6. Но он не умел сам регулировать кран и обслуживать себя, потому пошли через пол года, как в 1-й класс пошёл. Туда же заходить нельзя, мужская раздевалка))) Диане я смогу помочь и там девочек брали рано, но они были выше Дианы.
19.10.2018
Я бы уже перевела в большой. К какому тренеру и в какие дни, тебе виднее.
19.10.2018
вот и я так думаю. В маленький ходить 3-й год смысла нет. К тренеру Владика думаю. Она приедет с соревнований в субботу, тогда и спрошу. дианиного тренера похоже задел наш разговор, что у Дианы нет результата. Она по субботам их группу тоже хочет в большой водить. Но в 12 нам уже не удобно из-за Приходской школы и танцев.
19.10.2018
Смотря с какой целью ты туда ее водишь) У нас в одном бассейне лягушатник отдельно от большого бассейна. Там априори раньше 6-7 лет не берут. В такой мы ходили с Лизой в ее 4 года. Мне там не нравилось, так как там не спортивная школа, а банальное купание. И не тренеры, а инструкторы. Сейчас ходит 3-й год в нормальный бассейн, в который я в свое время еще с детсада ходила) Там из 9-ти дорожек самая первая (ее половина, длина всей дорожки 50м) - лягушатник. Но лягушатник тоже в начале мелкий, по пояс ребенку,а дальше все глубже до глубины 1 м. примерно. И в этот бассейн берут в 5 лет. Вику в след.году туда отправлю. Они сначала в этом лягушатнике занимаются, потом тренер смотрит, кого можно отправить уже на глубину. Но в любом случае только после 6 лет. Первый год (с 5 лет) занимаются в лягушатнике. Если у вас в большом бассейне она не достает до дна и тренер ее не знает, вряд ли возьмут в такую группу.
18.10.2018
Цель не знаю какая. Но то, что маленький бассейн затормозил её, это точно. В маленьком у нас тренируют детей, но там мелко всё таки. В большом Диана до дна не достанет. Влад в принципе тоже не доставал, но он чуть выше был. Она его в 6 хотела взять, я не повела, т.к. в мужской раздевалке не смогла бы помочь. У него тогда была проблема с краном и самообслуживании. С тренером Влада я говорила на счёт Дианы в начале сентября, причина была в расписании. Буду пробовать её в большой. Просто в том году у Дианы был хороший результат на занятии, а вчера я не увидела даже того, что она делала. Но там и детей многовато было.
19.10.2018
Я для своего решила, что маленький бассейн безпонтово уже. Мы и в саду туда не ходим, хотя у нас дважды в неделю бесплатно можно и дополнительно за плату. Посчитала, что только коньюктивит ловить. Мой имеет склонность к этой бяке. А в садовских бассейнах воду вообще никак не дезиницируют, и детей перед бассейном, конечно, никто с мыло не моет, дай Бог если под душ загонят и то не факт. Плавать в лягушатнике все равно толком не получится, когда там еще 15 человек кроме него. Так что я за большой бассейн с лояльным тренером.
18.10.2018
спасибо! не знаю, возьмут ли её
19.10.2018
Рвота фонтаном, 5 лет Про зубы(часть 2)