Ситуация в саду

А как вы поняли, что не обработали? Вся рана была в земле?
04.09.2019
Да, вы знаете, в земле и я у дочки спросила, что происходило после того, как она упала. Старалась детально спросить, обрабатывали ли, протирали чем-то. Она ответила отрицательно.... Но дело в том, что забирая дочь и услышав о падении, первая мысль, что конечно обработали ... даже не думала, что может быть иначе. Это ведь детский сад!!! Вот вчера пришла и прямо поинтересовалась у воспитательницы. Она сказала, что перекисью протерли, а в медпункт не пошли, т.к.рана была небольшая. Я уточнила, предусмотрена ли вообще мед.помощь в случае чего, она говорит, да, конечно, Медсестра всегда на месте.... Но меня очень смутили слова воспитательницы «упала не сильно»... как понять не сильно, вся коленка разодрана в мелких царапинах ... я всё-таки надеюсь, что она действительно перекисью промыла, но теперь не могу быть уверенной в этом ...
05.09.2019
Думаю, перекисью обработали. Им ведь тоже проблемы не нужны
08.09.2019
Мне кажется, что ссадину точно должны обрабатывать.
04.09.2019
Должны. У нас обрабатывали даже мелкую царапину от бумаги. Я бы сходила к заведующей. Это пофигизм воспитателей.
04.09.2019
Очень странно. Должны обработать. У младшего в группе всегда в наличии йод, зеленка и перевязочные материалы.
03.09.2019
Это ОЧЕНЬ странная ситуация... Я бы пошла сразу к директору сада или звонила директору всего "куста" ГБОУ, чтоб получить разъяснение... Или в департамент образования, мосуслуги опять-же... Я не знаю, что там положено по закону (имеют право воспитатели, не имеют), должна быть в саду мед.сестра или нет (уверена, что должна быть), но если они не могут/не имеют право сами помочь ребёнку, то должны звонить родителям и/или вызывать скорую помощь! Это что-ж получается?! Еслли ребёнок поранился утром (например), они ни чего не сделали (или не смогли), то в каком состоянии родители получат ребёнка вечером?! Да даже через 3 часа! А если заражение пошло, не дай Бог... Просто бред какой-то! Разбирайтесь с директором сада! А то и выше, если зубы будет заговаривать...! Пусть чётко покажут, что прописано в договоре и правилах. Тогда будете понимать, надо-ли Вам оно.. У нас в саду, такого не могло быть! Помощь ребёнку окажут, 10 раз перестрахуются и сразу позвонят родителям!
03.09.2019
Согласна полностью с вашей позицией 👍
05.09.2019
Обязательно. Делает медсестра, если ее нет, то администрация сада. Воспитатель сама не имеет право
03.09.2019
должны... на то в саду и сидит рабочий день медсестра... Она должна оказать первую помощь, позвонить родителям, чтобы дальше действовать по обстоятельствам (скорая, поликлиника по месту жительства или просто домой)
03.09.2019
Должны. Конечно по хорошему медсестра, но если её нет, то воспитатель за неё... Моя старшая регулярно летает, и пожалеют и слезы вытрут и коленки перекисью зальют. Возможно дела в воспитателях
03.09.2019
не должны! это не их обязанность, если нет медперсонала они и перекисью не имеют права обрабатывать. Даже подстричь заусенец или ноготь, который задрался не имеют права!!! так же и в школе!
03.09.2019
Чего они не должны? Коленку перекисью обработать (а если заражение, столбняк (ттт) ? Или скорую вызвать, если глаз вышиб(ттт) ? Или родителям позвонить, что что-то случилось? Чего не должны? Ни чего? Пусть сам помирает до прихода родителей?... На сколько я ориентируюсь, на территории любого детского учреждения, ответственность за ребёнка несёт непосредственно персонал, а главное директор этот учреждения, до момента передачи ребёнка на руки родителей/опекунов. Это не так?
03.09.2019
воспитатели и няни не должны оказывать мед помощь детям, только медперсонал!
03.09.2019
Так почему мед.персонал не оказал помощи ребёнку автора? По коментариям я поняла, что не всегда есть мед.персонал... Не знаю, не встречала такого, но пишут.. И кто тогда имеет право оказать помощь или что должен сделать персонал сада (вызвать скорую, или позвонить родителям, или что-то ещё)? Наверное только директор сада даст адекватную информацию.. Чего и советую автору - идти разбираться! Ну это-же не нормально, что ребёнку даже не обработали ранку перекисью...((
03.09.2019
скорую ради ссадины???? тем более ребенок в саду ПОЛДНЯ, это значит ребенок ударился во время прогулки часов в 11 а в 12 мама его уже домой забирает!
04.09.2019
Юль, Вы частный случай коментируете, а я про правила. При чём тут пол-дня, ударился, скорая ради царапины...? Факт в том, что маленькому ребёнку, не ударившимуся, а поранившимуся, не оказали элементарную помощь! Тупо ни кто не промыл ранку, не обработал перекисью, не помазал зелёнкой, не заклеел пластырем ИЛИ не позвонил родителям. Это нормально, Вы считаете?.. Ну это же элементарно, не затратно! Это по человечески! "НЕ ПОЛОЖЕНО" - и всё?.. У ребёнка, элементарно, за этот час, два, да даже за пол-часа, пока не придёт мама, может начаться заражение. Я так падала однажды, лет в 8. Пришла домой, разбитые коленки прятала под стол, чтоб не лечили)) Через пару часов мама заметила, а уже поздно.. (( Мокнущие раны, гной, перевязки с отдиранием, не гнущиеся ноги, две недели летом прошли мимо меня((( Да, конечно, мне уже 44 и тогда, когда я была маленькой небыло крутых обеззараживающих и заживляющих препаратов. Но всё равно, как я писала выше, по закону, за ребёнка несёт ответственность детское учреждение, на территории которого он находится. И ему там ОБЯЗАНЫ оказать помощь, если что-то произошло. И ОБЯЗАНЫ тут же сообщить родителям. Это нормально и правильно. Кто именно был обязан сделать это, в конкретном саду и почему этого не сделали, нужно узнавать у директопа сада.
04.09.2019
Воспитатели несут ответственность за жизнь и здоровье ребенка. И это как раз предполагает оказание первой медицинской помощи. Не ждать маму, а обработать ранку здесь и сейчас.
04.09.2019
От ранки столбняк???? Не смешите мои коленки, они до дыр стёрты от садин! От открытых ранок не бывает столбняка!
03.09.2019
Бывает, к сожалению всё(( Но, конечно, я утрировала, а Вы внимательно прочитали)) Я не про конкретно коленку автора, а в принципе.. Мне пару лет назад позвонили из сада. Дочь заползла под спортивный комплекс и деранула кожу на голове об какой-то торчащий шуруп крепления. Ранка маленькая, но глубокая. Кровь текла сильно. . Я прилетела тут-же! К моему приезду дитё обработанное и замазанное уже спокойно резвилось в группе.)) Но медицинский персонал сада отстал и выпустил нас из сада только тогда, когда я позвонила нашему педиатру и та подтвердила, что все прививки, включая столбняк, у нас есть. Мне такое отношение и правила нравятся больше, чем то, что описала автор...
03.09.2019
Должны. У нас летом полгруппы с зелёными коленками ходит, зелёнку в саду не жалеют.
03.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Уходи отсюда Утренние сборы в сад