Как вы относитесь к остеопатам ,имея опыт общения с ними? Был какой-либо эффект?

Лучший ответ

У меня родственник вдруг известным остеопатом, стоял у истоков остеопат. Много от него наслушалась. Жаль людей на форумах, которые возводят их в ранг волшебников и потом разочаровываются, что не видят эффекта. Остеопат вообще ничего не лечит. Он настраивает организм на правильную работу, но лечить диагнозы- это не к нему. Так же очень многие не понимают к кому они идут- остеопату или мануальному терапевту. Считают все остеопатом. Так же остеопаты на приеме могут применять мануальные техники. На дверинаписано- остеопат, а методы мануального терапевта. А люди не понимают разницы, не интересуются, а потом с пеной у рта утверждают, что остеопат им вправил что то. Остеопаты ничего не вправляют, только мануальщики. Ну и далее. Так же есть противопоказания, с которыми не знакомят врачи и пациенты не удосуживаются погуглить. А так в целом основная проблема- это то, что люди ожидают слишком многого от остеопата. Был опыт у меня со старшим сыном посещения остеопата. После бесед с родственником я прекрасно видела, как мне пытаются навешать лапши и что многое направлено на впечатление и развод меня на следующие сеансы. Так же был опыт посещения мануального терапевта с младшим. Не все было хорошо, но и результаты были. Из всего, что помогло просто сказочно- это был су- джок. Этим методом можно лечить вообще все.
15.09.2019
Как сейчас ваша девочка? У нас такая же история, бесконечный насморк, аденоиды, собираюсь к гомеопату
18.05.2021
Инна, полтора года живем без единой таблетки, лекарств не пьет от слова вообще. Гомеопат ее вытащила, простите, из такой жопы, что вспоминаю с содраганием. При всех ее диагнозах, полученных благодаря "доказательной медицине", теперь моя красотка живет другой жизнью. И ковид мы прошли с гомеопатом всем семейством, причем, Кристина, как из группы риска по аллергии, болела очень сильно. и темпер 40.6, и кашель до невозможности вдоха....однако, вылезла из этого за неделю. антител под 300 накочегарило)
26.05.2021
Лада, спасибо за ответ. И в садик/школу ходите без проблем? Мы в сад два дня и месяц насморка, к аденоидиту ставят уже диагноз аллергический ринит, назначен сингуляр и постоянно назонекс
27.05.2021
Инна, это тупиковый путь, поверьте. Обращайтесь к гомеопату ,пока не подсели. Ничем хорошим прием постоянный лекарств не закончится.Только ищите именно классика.
27.05.2021
Я имела опыт общения с остеопатом: и сама, и дети, и муж, и не один раз. Да, помогает. Чудеса не творит. Но с иммунитетом даже и мыслей не было бы идти к остеопату. К гомеопату - да.
18.09.2019
А при чем здесь иммунитет и остеопат?)) Мы ходили узнать альтернативное мнение, у ортопеда были вопросы. Все хорошо, что-то покрутил, погнул, посмеялись) что-то советовал, уже не помню. Все что меня интересовало, я узнала на тот момент. Полностью меня удовлетворил. Вам бы хорошего гомеопата, или толкового педиатра, который не будет впаривать ненужные прививки
16.09.2019
Ходила сама и старшего сына водила, были проблемы со спиной, все исправилось. Опыта лечения простудных заболеваний у остеопат не было. Зато нам в этом поиэмогда соляная пещера, не пробовали?
16.09.2019
Отношусь нормально - ни ругаю, ни хвалю ... просто наш случай был видом сложнее, т.к ничем не помог...
15.09.2019
для меня это было цирковым представлением, увы( Хотя я по отзывам, форумам других мам и рекомендациях самих врачей долго и муторно искала остеопата своему сыну 6 лет. И не потому что надеялась на чудо или ждала конкретного результата, но при этом пыталась изучить принцип их работы. Конечно, не жалея денег, мы отходили все заявленные курсы. Но муж меня чуть не прихлопнул, когда однажды я его попросила сходить на приём вместо меня))) (он сам у меня в медицине). Поэтому я бы не смогла их рекомендовать кому-то, за исключением младенцев до 2-3-х месяцев максимум при условии, что нет серьёзных проблем по здоровью..
15.09.2019
спасибо за отзыв! Да, неоднозначная тема, конечно
15.09.2019
Я водила сына дважды, была родовая травма, а затем вывихнули бедро на массаже. Оба раза результат положительный. Узнала от знакомой, она ходит давно к этому врачу всей семьей, так как ребёнок у них аллергик, много лекарств нельзя. Сама бы не обратилась никогда, потому что не верила. Есть сайт гильдии остеопатов, там только лицензированные врачи. Кстати у нашего врача первое образование невролог, так что и традиц и нетрадиц методы знает
15.09.2019
На остеопатов учат в мед.институте. им нельзя не иметь медицинского образования, это ветвь официальной медицины.
15.09.2019
Отлично отношусь и опыт положительный. Племянница получила родовую травму, травмировали шею. Запрокидывала она голову постоянно, тонус был. У остеопата прошли курс, все стало ок. У меня проблемы с лопаткой, нет амплитуды движения, боли. Раньше ходила на массаж, 10 сеансов и максимум на год. У остеопата 2 сеанса и вот уже 2,5 года никаких проблем. В вашем случае не знаю поможет ли. Вообще спектр у них широкий. Водила мужа с тиннитусом, но мне сразу сказали, что с его проблемой помочь не смогут. Среди остеопатов, куча шарлотанов. Нужно обязательно проверять лицензию. В интернете есть реестр остеопатов, где указаны данные. В центре, куда я ходила, первичный прием бесплатный, просят принести результаты обследований какие проходили по своей проблеме.. Сразу говорят, если смогут помочь или не гарантируют результат от слова совсем.
15.09.2019
Я водила несколько раз дочку, эффект был сразу и в развитии и в поведении. Хочу ещё, но найти хорошего не очень легко. Сама не пробовала, но не исключаю. В вашем случае согласна с комментариями ниже про очистку организма, про гомеопата (с ними осторожней, ищите проверенного). Иммунитет подорвали видимо прививкой. От себя могу посоветовать полностью убрать молочку из питания и максимально сократить сахар. На месяц-два и посмотреть динамику. Это не сложно, а зачастую даёт хороший эффект.
15.09.2019
спасибо!
15.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребёнок говорит что не любит бабушку Про сон