Войти

Истерики в 4-5 лет, как реагировать?😱

Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь

Тяжело возражать человеку, который с тобой во всем согласен. Ваша дочь: Хочу к тете в гостиииии! Вы:Ты очень сейчас хочешь в гости к своей тете. Ваша дочь: Я хочу к ней! Вы:Я вижу, что ты очень расстроена тем, что тетя сейчас занята, а ты так хочешь к ней поехать. Дочь:АААААА! Вы: Ох, какие слезы, иди ко мне моя розочка. Ну, может минут 10 вы будете повторять очевидное и описывать то, что видите, на этом все и закончится, ребенок поплачет, а иногда даже слез нет, просто становится легче от того, что тебя понимают и скандал исчерпан. Совершенно иначе происходит, когда взрослый пытается привести разумные, логичные аргументы ребенку, который в силу незрелости мозга не способен концентрировать внимание на двух потоках информации одновременно. У детей всегда только черное и только белое. С 7-9 лет, они могу смешивать чувства и воспринимать адекватно информацию:Я хочу к тете, но она уезжает, я поеду к ней позже. Вашей дочери 4,5 года, у нее нет еще таких отделов в мозге, только одна эмоция в секунду, только черное или только белое, вот ее предел. Поэтому отнеситесь с пониманием к ее ограниченным ресурсам восприятия этого мира, она ведь еще растет.

0
04.10.2019
Blossom
доченька, 11 лет 2 месяцаМладшая доченька, 7 лет 9 месяцев Кременчуг

Спасибо большое, всегда прислушиваюсь к вашим коментариям❤️

0
04.10.2019
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь
0
04.10.2019

Согласна с каждым словом. Именно таким приёмом столько в саду было успокоено истерик! Озвучить ребенку то, что он чувствует - разрешить это - дать поддержку!

0
05.10.2019
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 2 месяцамладший сын, 13 лет Великий Новгород

с эмоциями не справляется. Вам главное спокойствие сохранять. А в истерике, да, они не слышат ничего

0
03.10.2019
Blossom
доченька, 11 лет 2 месяцаМладшая доченька, 7 лет 9 месяцев Кременчуг

Вот в этом то и проблема, как это спокойствие сохранять?🙈

0
03.10.2019
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 2 месяцамладший сын, 13 лет Великий Новгород

Смиритесь, примите как данность. Попейте успокоительное. Высыпайтесь. Отдыхайте. Почаще радуйте себя)

0
03.10.2019

Переутомление или много эмоций. Относиться как можно более спокойно. Уговаривать, объяснять - не помогает. Грубо говоря, представьте, что она в этот момент - ваша пьяная в стельку лучшая подруга)

0
03.10.2019
Blossom
доченька, 11 лет 2 месяцаМладшая доченька, 7 лет 9 месяцев Кременчуг

Блин отличное сравнение. Серьезно.Спасибо

0
03.10.2019

Она и не услышит в истерике. Реагировать, исходя из ее восприятия: кого-то в этом возрасте надо обнять, а кого-то в покое оставить (но на позитивном посыле). Вам станет легче, когда вы примете, что ваша старшая еще маленькая, совсем не взрослая.

0
03.10.2019
Помогите разобраться что с ребёнком и норма ли это Ребенок не слушает или не слышит

Похожие записи