Войти

Хранение пособий

Мама девочки (11 лет) Москва

у меня на подоконнике два таких серых лотка))) и три жестяных икеевских ведра. в одном фломики, в другом карандаши, в третьем то, что нужно на подготовишках.

0
22.10.2020
Мама девочки (10 лет) Москва

У нас подоконники такие узкие, что плакать хочется((( даже цветы не могу туда поставить(((

А карандаши в чашках стоят

Тут типа порядок

Секунда, Нина искала простой карандаш

И на каждый новый фломастер муж кричит: вы что новые фломастеры купили 😡 бесит это все его🤪

Поэтому ведро фломастеров это не для нас😁😁😁

0
22.10.2020
Мама девочки (11 лет) Москва

примерно так же. я задолбалась давать люлей, чтобы вся эта хрень убиралась. дочь болеет, дома срач жутчайший из самого важно-нужного и рукотворной хрени! фломастеры самые лучшие в пластиковом сундучке.

0
22.10.2020
Мама девочки (10 лет) Москва

У нас все тоже самое.... завставь ее убрать.

Но я решила, что буду сама убирать, вот когда-то тему создавала тут, и муж мой и мама подружки: их не заставляли в детстве убираться совсем! И выросли же чистюлями !))

Меня и брата мама дрюкала, и мы ленивые до невозможности.

Буду сама убираться, пусть в чистоте (относительной) живет🤪

0
23.10.2020
Мама девочки (11 лет) Москва

я не готова совсем в обслугу превратиться. это сейчас они относительно маленькие, а когда им 10 будет? а 15? я не буду прибирать за тем, кто может убрать сам.

0
23.10.2020
Мама девочки (10 лет) Москва

😁😁😁

0
23.10.2020
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Ого, как много. У вас реально много по нашим меркам, жёлтых вон сколько вижу. Мужа понимаю )

0
22.10.2020
Мама девочки (10 лет) Москва

Мне ещё хочется 😁 чтоб больше оттенков, с другой стороны, тогда море основных цветов будет) куда их деть)

0
23.10.2020
Мама девочки (12 лет) Подольск

У нас для занятий отдельно канцелярия, простые, цветные карандаши, ластик, точилка, линейка, ножницы. Когда занимаемся, я достаю. Так удобнее.

0
23.10.2020
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Наташ, ты думаешь, у кого-то по-другому?🤣

Вот у меня племянницы постарше стали, и теперь я вижу, что они прибираются. Сами. И им это нравится. А до такого созревания у всех одно и то же (за очень редким исключением, если ребенок вдруг педантом родился).

0
26.10.2020
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Кириши

У нас так же примерно, и наверху. Лотки подписаны по темам. Достаю я.

На детском столе порядок навести сложно и без пособий))

0
23.10.2020
Мама девочки (10 лет) Москва

Вот, наверное, из одинарных лотков легче доставать пособия? Вот у меня слева прозрачный одинарный, надо было такие брать((( он легко вытаскивается, а этот не сдвинуть же, я его еле подняла 🤪

0
23.10.2020
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Кириши

Легче найти нужное, что главное))) А доставать что бы то ни было с верхних полок мне всегда не удобно, но что поделать - не каждый день приходится.

0
23.10.2020
Мама девочки (10 лет) Москва

Поняла. Я тоже трехсекционный взяла, чтобы разделить по группам. Но надо было брать четыре секции уж тогда) все все равно не влезло. Я разделила: математика, буквы, общее развитие, творчество (я могу вырезалки). А в прозрачном разукрашки, которые она не разукрашивает🤪

0
23.10.2020
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Кириши

Я тоже схожим образом делила. У нас наименее востребованная секция с прописями-обводилками.

0
23.10.2020
Мама девочки (10 лет) Москва

Я сама прописи не люблю🤪 мб, это неправильно, но пока, мне кажется, хватит того, что она в тетрадях по математике мелкие детали закрашивает. Ну и сама по себе пишет. Потому как попробовала по образцу и мелко, такая жуть выходит. Рано ещё. Мб, в 6 лет как раз будет.

0
23.10.2020
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Я тоже прописями не мучаю))) писать она умеет, крючочков в школе напишется. Не любит Миюша прописи, я и не пристаю...

0
26.10.2020
Мама девочки (12 лет) Подольск

У нас тоже в таких ящичках, я сама дочке достаю, мне удобно!

0
22.10.2020
Мама девочки (10 лет) Москва

А такой ящичек где стоит при этом?

Я думаю, мб, переднюю эту планку снять.... но не развалится ли...

0
22.10.2020
Мама девочки (12 лет) Подольск

У нас несколько другой, передняя перегородка ниже, поэтому пособия очень легко вытащить.

0
23.10.2020
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Для нас оказалось плохо, когда столько занятий натыкано. В лотке на столе оставила около 6ипособий. Остальное - в шкаф. При такой выкладке лучше занимается сам, выбор сузился.

0
22.10.2020
Мама девочки (10 лет) Москва

У нас я выдаю, сама не берет.

0
22.10.2020
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

В ящике стола и на полке. Периодически провожу ревизию.

0
23.10.2020
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Я в ящик складываю🤣

0
22.10.2020
Про сад Несколько вопросов про игрушки

Похожие записи