Ребёнок аллергик, недавно пропустили начало цветения и в садике на сон от сухого там воздуха ребёнок начал кашлять, прям приступами, попросили забрать, я увела. Сегодня опять пишут, кашель, забирайте и присылают видео, где человек явно притворяется, прям вот очевидно, уточнила, так же он и кашлял в этот раз пол часа. Воспитатели присмотрелись, забирать уже не просят, говорят не ожидали) вопрос, может ли ребёнок в 3,5 года чтобы уйти домой такое выдумать. Мне кажется это про детей постарше... Пыталась выяснить, не палится, но он вообще сочинитель вполне себе качественный, может смотреть в глаза и искренне говорить, что не ел шоколадку, например, правда забыв умыть перемазанную моську. Вообще, в таком возрасте, это нормально?т видео, где человек явно притворяется, прям вот очевидно, уточнила, так же он и кашлял в этот раз пол часа. Воспитатели присмотрелись, забирать уже не просят, говорят не ожидали) вопрос, может ли ребёнок в 3,5 года чтобы уйти домой такое выдумать. Мне кажется это про детей постарше...выяснить пыталась, по нему не поймёшь)
Притворился больным, чтобы уйти из садика?
У нас это как в садик пошла в 2.2. Живот болит. Я теперь точно знаю когда он правда болит, потому что мезаденит наша тема.
А ещё так помогает. Говорит живот болит в садик не иду. Я говорю ну с животом можно, А вот если пяточка болит, нельзя. 100% заболит пяточка минут через 10 с уточнением А в садик же нельзя?
Еленка, у нас воспитатель при жалобе ещё показывала разные места а тут болит а вот тут? И оказывалось, что живот и на ноге болит.
Я ещё могу дать витаминку типа таблетки и тут же спросить прошло? И проходит мгновенно.
Если правда болит это видно по настроению, поведению.
Анастасия, мой артист, прошлой весной даже на рентген возили, так у него ножка болела, наступать не мог неделю! Спалился, когда перепутал ногу😃
Еленка, тогда тем более нет сомнений)
ну это скорее не про вранье как таковое, просто ребенок понял причинно-следственную связь и пытается использовать ее в своих интересах) Моя как раз в 3-3,5 года уверяла что у нее болит живот, потому что когда у нее болел живот я клала ее в кровать смотреть мультики. Она так мастерски притворялась, что я не всегда могла понять правда ли болит или нет!
Мамазавр, блин, вот мелкие такие вроде, а оказалось вот как🤦♀️
Мамазавр, ооо. у моей как что, так сразу ушко болит....и подвывааает, что реально веришь. Но стоит сказать, что все, теперь месяц прогуливаем бассейн, так все...вуаля...она здорова.
Татьяна Т, дааа, дети такие хитренькие)
вот как раз на днях в садик не хотела идти, за живот хваталась, страдала, плакала, по пути в садик я реально думала уже что ей плохо! Развернулись домой. Я ей говорю "сейчас придем домой, там тебе лекарство, будешь лежать и выздоравливать!" Она "а мультики включишь мне? А сок на обед можно?" "Нет, какой сок - сок нельзя когда животик болит и мультики тоже не будем смотреть, ты же болеешь!" Она повыла и сказала "ладно, пойдем в садик, там сегодня физкультура - я люблю физкультуру!" И сразу все прошло!)) Я реально думала что ее сейчас стошнит и болит живот, а вот оно как!
У меня муж как-то в панике звонит, говорит - слушай, что делать? Дочь говорит, что у нее сердце болит!
У мужа конкретная такая паника была, а я-то, во-первых, читала, что у детей в случае чего сердце не болит, а, во-вторых, слышу, что фраза-то бабушкина))) предложила мужу поинтересоваться у ребенка, где у нее сердце. Экзамен она провалила🤣 актрисе погорелого театра едва 4 тогда исполнилось. Но вообще она давно прикидываться умеет, если чует опасность - сразу у нее что-нибудь болит, хоть неделю назад ударенное, хоть год))) и в имитацию кашля вполне бы поверила, моя тоже так умеет)))
Мальчику было 4 года.
Один раз в саду вырвало - вызвали маму, она пришла и забрала домой. Вызвали врача. Ротовирус. Ребёнок поправился и пришёл в сад снова. В течение почти двух месяцев каждый день его якобы тошнило. Маму больше не вызывали. Всё прошло.
Девочке 4 года. Кашляла сильно. Вызвали родителей, её забрали домой. Простуда. После выписки вернулась в сад и каждый день кашляла чуть ли не до рвоты. В течение недели. Родителей больше не вызывали, все прошло.
Дети - маленькие артисты.
У меня старший с 3,5 примерно понял, что когда болит живот, кладут в постель, включают мультик и не надо идти в садик. И был случай, когда он не хотел на тренировку и начал жаловаться на живот. Вся семья уверена была, что симулирует. И вот его, уже одетого в коридоре, красиво стошнило съеденной кашей с вареньем. Дальше температура и прочие прелести кишечки. С тех пор я уверена, что как минимум через раз он симулирует, уже грозила походом к гастроэнтерологу (УЗИ сделали, норма). Но не рискую. Сказал болит, значит в постель. Но без удовольствий, лежать. Последние полгода жалобы резко сократились. А так он тот ещё любитель полечиться.
Если вы сами видели, что умеет притворяться, и (скорее всего) воспитатели тоже это поняли, раз больше не просили забирать, то просто понял, что «покашлял долго = забрали из сада» и пытается использовать приём)))
Апельсинка, видимо, но я была не готова😅
Мой актер прознал , что забираю, если плачет в раздевалке, так подходит к воспитателю и говорит:" Я наигрался, звони маме, а я плакать в раздевалку пошел!🤣" Я прихожу , сидит один с нянечкой в раздевалке и даже глаза на мокром месте... Во талант! И мне жалуется: " Мама я в садике плакал!".
LOVELY, 😅плакать пошёл. Ну мой тут тоже рыдать начал, говорит, я если мультики включишь, перестану, а так натурально было. Артисты)
У меня мелкий в почти четыре хитрил и говорил, что болит живот - не хотел (боялся) идти на тренировку. Просёк, что когда болит живот, его жалеют и ни к чему не принуждают.
Может. У меня однажды сына стошнило, я побежала забрала его. Через неделю он стошнил уже специально. И еще уточнял меня: мам, а если меня в садике стошнит, ты меня заберёшь?
Запросто. И это не про аранье, а про отработку схем взаимодействия, из серии "что будет, если", нормальный и очень полезный этап
текст редактировать не пробовали перед "выдачей в эфир"?))
У меня старший уже фантзео, может подобные вещи выдумать