Дано:
Ребенок 3.10 лет отказался от дневного сна в августе 2022 года. Я боролась как могла, скандалы, угрозы, уговоры, ничего не сработало! Ложится дома в 20, встаёт в 7-8, спит 11-12 часов, тоесть в нормы сна укладывается.
В саду спит, что для меня удивительно, сейчас стало тепло, солнце, ребенок стал очень активный, на выходных без сна стал плохо спать ночью, очевидно днём стал переутомляться, но спать дома по прежнему наотрез отказывается! Очень жаль, так как вижу, что когда в сад ходит и спит днём и время как то лучше проходит, мы до вечера гуляем после садика, с 17 до 20 где-то. И сон ночью гораздо лучше, не такой беспокойный...
Был у вас опыт возврата сна дома и что вы для этого делали?