Войти

Питание в саду меня ужасает

Лучший ответ

Вареник
Германдзилла, 8 лет 6 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

Ну кладут же в оливье или селёдку под шубой яблоко. Не знаю, как у вас, в нашем саду кормят отменно.

И что не так с суфле из печени или капустой?
0
28.04.2025
Mamma
Baby, 6 лет 1 месяцЖду девочку, 39 неделя Москва
Вареник, ну помидор это как то не совсем оливье, чтоб туда яблоко класть
0
28.04.2025
Вареник
Германдзилла, 8 лет 6 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов
Mamma, согласна. Но у нас такого нет в саду. Есть салат морковь с яблоком. А откуда вы про такой салат узнали?
0
28.04.2025
Mamma
Baby, 6 лет 1 месяцЖду девочку, 39 неделя Москва
Вареник, из меню ))
0
28.04.2025
Вареник
Германдзилла, 8 лет 6 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов
Mamma, может, ошибка...
0
28.04.2025
Mamma
Baby, 6 лет 1 месяцЖду девочку, 39 неделя Москва
Вареник, нет, какая ошибка, это меню такое
0
28.04.2025
Вареник
Германдзилла, 8 лет 6 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов
Mamma, ну тогда я б задала вопрос заведующей
0
28.04.2025
Mamma
Baby, 6 лет 1 месяцЖду девочку, 39 неделя Москва
Вареник, морковь с яблоком вполне обычные сочетание
0
28.04.2025
Вареник
Германдзилла, 8 лет 6 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов
Mamma, да, мои и дома едят. Ещё туда сметану и изюм
0
28.04.2025
Елена Ткач
Станислава, 12 лет 7 месяцевПланирую Раменское

Нет, у нас таких салатов нет. Капуста с морковью, квашеная капуста (добавку дети просят), деревенский (картофель, морковь, горошек, огурец), винегрет, тертая свекла. Сельдь раньше была, дети любили. Но с поставками проблемы стали. На полдник булка/печенье/ватрушка. На ужин оладьи, котлета с пюре, тефтели с каким-нибудь салатом... Вот печеночное суфле на ужин вчера давали. Это да, дети не ели.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
0
29.04.2025
Лёлечка
Дочь, 16 лет 11 месяцевСын, 4 года 4 месяца Пермь
Комментарий удален
0
29.04.2025
Ирина
Михаил, 8 лет 11 месяцевАлександр, 4 года 9 месяцев Москва

А что бы вы там хотели видеть? Стейки и авокадо?

0
28.04.2025
Няня Плам
Сын, 14 лет 5 месяцевДочь, 1 год 4 месяца Новосибирск

Каши были утром. На полдник никогда не было каш у нас.

Салат из кабачка))))
У наших был салат из свеклы. Но норм был.
0
28.04.2025
Mamma
Baby, 6 лет 1 месяцЖду девочку, 39 неделя Москва
Flower, у нас салат из варёной свёклы с сыром. И все бы ничего, но это не мягкий сыр, который просится к свекле, а российский
0
28.04.2025
Няня Плам
Сын, 14 лет 5 месяцевДочь, 1 год 4 месяца Новосибирск
Mamma, не знаю, почему у вас именно мягкий просится к свекле, это что-то западное, новомодное, в ссср всегда был салат = твердый тертый сыр+свекла. Для взрослых туда еще чеснок.
0
28.04.2025
Людмила
Моя Лапка, 4 года 8 месяцев Подольск

Мы ужасались от селедки с омлетом в детском саду. Нам сказали, что в саду меню составляет медсестра или кто-то там, по каллориям и бжу. То есть она берет продукты и "добивает" до нормы , и пофигу, что они не сочетаются.

0
28.04.2025
Елена
Д, 13 лет 1 месяцДочка, 7 месяцев 20 дней Ульяновск
Людмила, у нас тоже селёдку давали в яслях.
0
28.04.2025

У нас в саду на полдник бывает: творожная запеканка с йогуртом, или блинчики с повидлом плюс груша, или омлет с вареной колбаской . Это что так сходу вспомнилось, дети очень любят. Салатов, кстати, таких не припомню у нас. Есть другие: агеньчык-морковь с яблоком ( сын за него душу продаст), свекольный- свекла, чесночок, сыр, картофельный- картошка, огурчик, сыр. Все салаты сын любит. Это в Беларуси

0
28.04.2025
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Не знаю, вроде ваши варианты все нормально выглядят. Кроме помидора с яблоком разве что))

У наших что-то такое же. Макароны с яйцом у меня старший вообще обожает) да и я сама люблю
0
28.04.2025
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва
ilo, сегодня обнаружила в меню салат из яблок и помидоров 🤣 вы случайно не в наш сад ходите?)
спросила у сына, как ему салат. Сказал, нравится, весь съел)) впрочем, говорят, что он всегда всё там съедает, а вечером дома всё равно голодный 😆
И каши там есть научился, дома не любит.... Может, я так хреново готовлю 🤣
0
29.04.2025
Ирина
Алекса, 8 лет 4 месяца Москва

На удивление ребёнку нравится. Пришлось научиться готовить куриные котлеты как в саду, тк другие отказывалась есть 😂 тот ещё квест был найти рецепт садовских котлет. Прекрасно ест супы в саду (кроме рассольника), а дома только куриные и сырный. В салу ест все. Но вы описываете салаты. У меня их ребёнок не ест вообще, никакие. Ни дома ни в саду. А макароны с яйцом дочь обожает

0
29.04.2025
Анна
Мария, 15 лет 3 месяцаАлександр, 6 лет 10 месяцев Подольск

В нашем саду таких диких сочетаний нет. Типа помидора с яблоком. Но вот насчёт того, что дети не едят…иногда очень даже едят то, что дома есть отказываются. Мой, например, кабачковую икру (а может, это что-то типа салата, как у вас) с удовольствием наворачивает. Каши, запеканки тоже ест.

0
30.04.2025
Оксана
Планирую Омск

Кроме кабачка вареного, всё остальное норм. Ничего странного.

0
28.04.2025
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

У нас в саду меню как в СССР, моего детства. Я нарадоваться не могу. Каши, запеканки, супы (из говядины или курицы), молоко, кефир, яйца. А чего вы ожидаете?

0
29.04.2025

Это у вас еще селедки с луком нет (причем костлявая). У нас была, никогда никто не ел

А вот в школе пицца, наггетсы на обед и хлопья на завтрак. Там, к сожалению, даже каши уже не варят
0
28.04.2025
Евгения
Мария, 19 лет 11 месяцевСергей, 16 лет 1 месяцАлександр, 4 года 9 месяцев Подольск

Конечно, не у всех. А вот салат с картофелем, луком и огурцом да, был у нас И, кстати, вкусный, мне нравился. И был у всех детей в абсолютно разных садах. салат "Зимний" называется.

0
28.04.2025
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва

Ну у нас так же. Салат из помидор с яблоком тоже поверг меня в своё время в шок. Ещё суфле из печени))) тоже топ. Были вообще капусты дни. Типа щи, салат из капусты и капуста тушеная на ужин

0
28.04.2025
Анастасия
Дочечка, 6 лет 11 месяцевДоченька, 1 год 1 месяц Черемушки

Жесть. Ну, тут как вариант создать типа родительского чата и коллективно высказать недовольство 🤷🏻‍♀️

0
28.04.2025
Марина
Казань

Нет, у нас МО и другое меню, каш нет, но порции стали меньше, ребенок приходит голодный

0
28.04.2025

Каша или макароны на полдник не так смущают, как салат из помидоров с яблоком🤢. Это же ужас

0
28.04.2025

Мои в принципе плохо едят, но каши на полдник точно никогда не было. По утрам бывают.

0
28.04.2025
Марина
Аня, 2 года 6 месяцевЖду мальчика, 24 неделя Лыткарино

Чёт действительно какая-то дичь…🤔

0
28.04.2025
Юлия
Мир, 11 лет 5 месяцевТимофей, 2 года 8 месяцев Москва

Мой сын любил такой салат.

0
28.04.2025

Даже у нас такого нет😳

0
28.04.2025
Я устала, ребенок ВЧ Мамы мальчиков 4-5 лет, отзовитесь)))

Похожие записи