25 день рождения
День рождения ВзрослыйДевочки, всем привет!! Помогите идеями и поделитесь опытом, пожалуйста))) скоро у меня 25летие, будут в основном родственники, возраст от 40 до 50. Чтобы интересного придумать, чтобы др не превратилось в скучные посиделки на пару часиков, а потом все разбежались. Хочется, чтобы было весело, смешно и запоминающеся)) в принципе, все гости веселые, но надо бы простимулировать))) активные конкурсы возможности провести нет. Чтобы вы посоветовали?)
наталья
а узнавать с закрытыми глазами человека по уху или по подбородку и обниматься в конце?
10.11.2014
Ответить
НАТАЛЬЯВЛАДИМИРОВНА
мы играли,типа в фанты,перед этим кучу прикольный загадок загадывали,собирали фанты и поьом вытягивали и говорили,что делать,получилось здорово,играли все и дети и взрослые
10.11.2014
Ответить
НАТАЛЬЯВЛАДИМИРОВНА
в инете их полно,ну типа "сколько горошин уйдет в стакан"(ответ знаете???)))это из легких,есть посложнее
10.11.2014
Ответить
ИРа
Печаль. Может быть, тогда настольная игра? Только не ходилка, а типа "Бум", "Крокодил", "Uno"?
10.11.2014
Ответить
ИРа
"Бум" — Почти уно. Нужны: карточки, гости, таймер.
Заготавливаются карточки с именами знаменитостей/песнями/фильмами/всем, что Вы считаете актуальным для данной компании. (в моей покупной версии около 50 карточек, в той, что я сделала сама — больше 100). Собираем колоду из карточек, гости разбиваются на 2 команды. Карточки перемешиваются и каждый участник по мере наступления его очереди тянет одну карту и объясняет то, что в ней написано, своей команде (можно пасовать, т.к.игра на время). Три раунда: 1. — объяснение словами, 2. — пантомимой, 3 — одним словом или жестом. Каждому учаснику на любой вид объяснения дается по 35 секунд. Ведущий следит за временем: 30 секунд идет активное объяснение, когда осталось 5 сек. ведущий говорит "Пять!", команда соперников начинает обратный отсчет: "Четыре, три, два, один, БУУУУМ!!!!" Переходим к следующему игроку. Удобнее чередовать команды по участникам, а не по раундам. Ведущий ведет счет угаданных ответов.
10.11.2014
Ответить
ИРа
А ну и в правилах указано, что новая карта берется сверху колоды, и по окончании объяснения кладется в низ. Это неудобно — лучше взять две тарелки — из одной брать карту, в другую класть использованную. По окончании колоды, она перемешивается и снова кладется в первую тарелку.
10.11.2014
Ответить
ИРа
И, из личного опыта проведения домашних посиделок с "настольными забавами" — сделайте небольшой фуршет (два-три блюда с канапе или крохотными сендвичами — избавит от необходимости подавать закуски) еще в коридоре или при в входе в ту комнату, где будет застолье, и какую-нибудь "фичу" — "А это наш новый садовый гном! (Берите бутербродик, лимонадику), Мы его купили на счастье — каждый вновь пришедший пусть положит ему в ботинок то, что ему не жалко (только пусть уже там демонстративно лежит уже какая-нибудь пуговица или подобная ерунда — чтоб деньги не клали). Подавайте сразу горячее, после него как раз обычно нужно минут 15-20 просто посидеть, а потом уж и игра. По окончании — чай/кофе, десерт.
10.11.2014
Ответить
ИРа
Крокодил — загаданное командой соперников слово участник Вашей команды объясняет в 1 раунде — словами, во 2м — пантомимой, в 3м — рисунком. Также на время. Почему "Крокодил" — не знаю.
10.11.2014
Ответить
ИРа
Или Мафия )))))))))
http://yandex.ru/images/#!/images/search?img_url=http://cs418723.userapi.com/v418723572/ca1/_SJXLfhnMJg.jpg&uinfo=sw-1429-sh-1143-ww-1405-wh-908-pd-1-wp-5x4_1280x1024&_=1415618854168&viewport=narrow&text=карточки мафия&noreask=1&pos=0&rpt=simage&lr=177&pin=1
10.11.2014
Ответить