Вопрос по подаркам

ты же не просила дорогих подарков сыну? Они же сами решили его такой подарить?Я ориентируюсь на свои возможности (ну и на весомость даты, сестре, например, на 30 лет я подарила весомый для нашего бюджета подарок). 
30.09.2010
Смотрю по возможностям своего бюджета. У меня крестник родился 26 декабря. Представь. Надо купить подарок на Др, на НГ (или один?), его братику подарок. Своих деток двое - без подарка не оставишь конечно. Двое родных племяшек. Какой зарплаты хватит? Выкрчиваемся как можем. А вот кумовья у меня люди более чем состоятельные, могут себе позволить более дорогие подарки. Она- крестила нашу дочь, он - сына. Дарят всегда очень дорогие подарки в переделах 5 т.р. и второму обязательно что-то в качестве презента, чтоб не обдино было. А у нас пока доход общий 15 т.р. (я в декрете). И позволить себе подарок на такую же сумму не могу. Но они это знают, и конечно не обижаются. Это глупо. Тем более, что дружим уже ооочень давно.
30.09.2010
Я обычно на ДР расчитваю из своего бюджета на определенную сумму малышам до 1000 (чаще получается в 500 уложиться), взрослым до 2:) а уж что найду и на какую сумму, это может зависить от пожеланий именника обычно спрашиваю, что хотят:) а еще смотря куда идем если в кафешки, ресторанчики, на детские площадки, то и подарок подороже!
30.09.2010
не беру во внимание
30.09.2010
я смотрю на бюджет, если нам подарили на 500 р., а деньги есть и мне безумно приглянулось что-то за 1000-1500, куплю за эту сумму!! ты мне - я тебе - не мой вариант!!! особенно если касается деток!!!
30.09.2010
Чаще покупаю то что нравиться мне. Но если с финансами напряженно обращаю внимание и на цену.
29.09.2010
Я стараюсь как-то даже подсознательно купить подарок максимально приближенный к той сумме, что подарили нам. Но если у нас не такие доходы или мы просто не можем себе этого позволить, то дарим что понравится, на сумму, которая не покажется ни маленькой, ни большой. Как-то так..)
29.09.2010
эта тема волнует , я думаю, многих!!я лично никогда не жду "дорогих " подарков!хотя , конечно же ооочень приятно!стараемся сами дарить хорошую нужную вещь или развивалку какую-нибудь.- но все зависит от достатка, вкуса дарящего.Иногда "богатенькие" жлобяться, а "бедненькие"вылазят из шкуры.image
29.09.2010
Иногда "богатенькие" жлобяться, а "бедненькие"вылазят из шкуры.Что правда,то правда!!!
29.09.2010
Ирин, мне кажется, нужно купить что-то на комфортную вам сумму, но только очень продумав, чтобы понравилось имениннику. Не для галочки, а адресно. Тогда цена - дело десятое.
29.09.2010
Я всегда стараюсь выбрать что нравится, но в рамках разумной цены. Люблю оригинальные подарки и красиво их оформлять )) У нас есть друзья у которых достаток гораздо выше нашего, и иногда просто не знаешь что подарить, хотя они нам всегда что-то не самое дешевое дарят... Стараюсь подарить от души, главное чтобы ребенку нравилось, а цена - дело пятое... и исходим из того, какая имеется свободная сумма на данный момент.. Кстати, вот вспомнила, например в Абхазии (как-то "посчастливилось" попасть туда на свадьбу) подарки не дарят молодым лично в руки, а относят в специальную комнату, где женщины записывают фамилию и что дарит гость - наименование подарка или сумму в деньгах, чтобы "ответный" подарок не привышал сумму подаренного.. Вот такая вот фигня и расчет.
29.09.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что подарить мужу на годовщину?????????? Верочек, Надюш, Любаш и Софиек с праздником!!!!