Возмущения пост

Хм, а я всегда думала, что когда так выставляют, это значит специально, чтоб кто-то забрал. У нас в подъезде есть специальный столик. На него народ выкладывает все, что не нужно - детские книги, игрушки и т.п. И в том числе там иногда появляются цветы. Один раз неделю цветок стоял. Муж думал уже забрать, но кто-то увел прям перед носом. :-) Надо подписывать кароч. :-) Чтоб люди понимали, что воруют, а не делают благо, спасая растение.
16.05.2017
нет, Наташ, выставлено было на работе и у нас в принципе на работе стоят в коридоре цветы, сотрудницы за ними ухаживают. стоят просто ради красоты. на другом конце коридора тоже окно, там тоже цветочки стоят. все-таки согласись, той женщине, что выкопала 2 моих ростка из горшка, ничего не стоило заглянуть в соседние с окном кабинеты и спросить. а то по такой же логике нормально цветы с клумб выкапывать, ну а чо, она ж на улице, значит садили чтоб любой желающий взял. у нас как- то в подъезде у лифтов кто - то выставил у лифта молочай (старый и страшненький, уже изросший) с запиской, мол хотите-берите.
16.05.2017
Хз. Если на подоконнике, то тогда конечно понятно, что для красоты. Если выставлено на пол в коридоре, я бы подумала, что это, чтобы забрали. Про клумбу - неудачный пример.
16.05.2017
да, мой стоял на подоконнике, рядом с моим кабинетом. в горшке была свежая земля, растения видно что молодые. даже логически понятно, что это не избавится выставили. просто кто - то не захотел заморачиваться. кстати, до этого на том же месте держала цветы - никто не трогал.
16.05.2017
Ну тады ворье!
17.05.2017
периодически выставляю в коридор в подъезде,где живу цветы и их тырят,оставляют только крышечки, на которых стояли горшки..кучу фиалок, гибискусов, каланхоэ..думала,ну ладно, у кого то именно этой не хватало и вот понадобилась.но тырят одно и тоже. кому вот нужна 20 одинаковая розовая фиалка?или тот же красный гибискус..буквально недели две назад еще фиалка ушла..даже и не знаю..с одной стороны, раздать все на фиг с окна, а с другой самой же приятно,что они там стоят, но люди да..
14.05.2017
и никто ни разу не прошелся по квартирам и не спросил разрешения взять?
15.05.2017
Нет,все знают,кто ставит.тк ставлю на этаже своей квартиры.все видят,как поливаю.просто с утра выйдя в подъезд замечаю очередную пропажу.в один момент не выдержала и написала что то типа "воры,верните цветок на место!".провисело больше месяца.типа никто и не про них.вот года 2 ставью и так же воруется.не думаю,что весь подъезд.просто есть одна или две крысы.я то думала,ну вот пару возьмут,каких у них нет и на этом успокоятся,но нет.и не былт бы так противно,если б взяли,а взамен поставили что нибудь другое.раз такие ботаники любители,что непременно те цветы понадобились.
15.05.2017
да, судя по всему кто то из своих жильцов. они что, этими одинаковыми цветочками ворованными торгуют чтоли? вот спрашивается, что за люди такие..
15.05.2017
Юля! Ситуация действительно возмущает, но таков "человеческий фактор": сбои неизбежны. Полтора года назад я договорилась на работе с садовником отдать домашнюю драцену в наш прекрасный зимний сад. Вот такую: Мне не удалось её передать непосредственно садовнику, и, оставленная на работе в довольно укромном месте, она тотчас исчезла. Погоревали с садовником, но... Но через год её подбросили прямо в зимний сад в таком виде: Камеры есть, нет чего-то другого у некоторых людей, более важного.... P.S. Место действия - Институт биоорганической химии РАН. Может быть, кому-то это поможет проявить больше бдительности, а, возможно, кто-то узнает и свои действия в этой истории. Не расстраивайтесь: мы всё равно будем украшать окружающий мир, а не обворовывать его!
14.05.2017
Понимаю вашу обиду, и растение жалко очень, заморили бедолагу( Да, человеческий фактор неискореним, ничего не поделаешь с людьми... да вроде и скандал из-за цветка устраивать как-то.. ну.. Но я считаю, что люди, способные в мелочах на непорядочный поступок, скорее всего и в чем-то более серьезном тоже покажут себя не с лучшей стороны.
14.05.2017
Объявление напишите возле горшка с цветком, что вы об этом думаете... а у меня из двора воруют цветы с клумбы (((
14.05.2017
не ставь больше в коридор и подпиши горшок. собственность такой-то
14.05.2017
да, я сама уже о подписывании подумала, если вдруг что то выставлять буду. но видимо теперь все в кабинете держать буду.
14.05.2017
верное решение а чего дома не держишь и не разводишь?
14.05.2017
дефицит подоконников дома) дома тоже полно их - ставить некуда. как нить тоже выложу свои растюхи) я люблю цветы, и в кабинете их всегда держу. но увы, у нас темный кабинет и не всякое растение это любит, да еще и доступ к окну перекрыт еще одним столом. а к подоконнику в коридоре я без прооблем имею доступ и там достаточно светло.кто ж знал, что у нас в приличной организации есть такая свинота. причем стырили в выхи! посетителей не было в это время, только сотрудники!
14.05.2017
Юлечка, Вы вообще о чём ? Детей воруют среди бела дня
13.05.2017
Посадите то что Вам дорого в своем кабинете или в горшок ( в коридоре) вставьте табличку с просьбой не таскать. Я например часто высаживаю цветы "на дорогу" (за территорией участка) - зацветут ну и хорошо, красиво будет, а если кому понравятся, отлично, пусть берут и сами выкапывают, мне не жалко. Цветы, которыми дорожу, холю и лелею на участке или в доме. Если много новых сотрудником им возможно и невдомек что цветы в общем коридоре комуто дороги.
13.05.2017
По поводу невдомек - по горшку видно, что его посадили недавно, растеньица молоденькие.. То есть цветок не бесхозный. Просто кто-то посчитал, что раз в коридоре, то можно ни у кого не спрашивать. Дело в том, что у нас стало больше людей в кабинете, поставили еще стол у окошка и стало совсем неудобно к цветам подбираться. Я и до этого на окне в коридоре держала некоторые растения, и воровства не было.
13.05.2017
Жесть!((( Ну, что сказать - каждому свое: кто-то ворует, а кто-то добро в мир несет. И очень хорошо, что у многих людей не появляется желания украсть, значит добро победит!;-) Мне кажется, что лучше отпустить эту ситуацию и не злиться.
13.05.2017
ну разве что так(
13.05.2017
Ну а как иначе?) Вы ж никого не воспитаете, так? Каждый живет, как может и как знает)
13.05.2017
Камер нет?
13.05.2017
Нет, в коридоре нету.
13.05.2017
Вы не расстраивайтесь).я как-то бархатцы за воротами посадила,штук 15,наверное,выкопали.обидно,конечно,и очень,но пусть у них руки отсохнут.и достаточно).
13.05.2017
Блин, неужели люди не понимают, что это свинство. Я просто удивлюсь. Дело в том, что уж на работе я такого никак не ожидала. Самое интересное, я до этого держала там фиалки, принесенные приятельнице еще осенью. Договорились с ней, что весной как потеплеет заберет. Так они уже цвести начали. Красивущие были. Как раз девушка их забрала за неделю до инцидента с геранями.
13.05.2017
кто ж знает,что они понимают?
13.05.2017
Камелия. А цветущие растения можно пересаживать?