Войти

Отросток?

Анна
Планирую Дмитров

Мне на новоселье подарили орхидею. Очень уж красивая была. Но отцвела, стрелки я отрезала, а что делать не знаю... Пересадила в обычную землю для комнатных цветов с дринажем, корни некоторые оставила на поверхности. А как размножаются, как часто они цветочки выпускаю?

0
08.04.2019
Ирина
Александр, 12 лет Лимассол

Фаленопсис надо сажать в кору, в прозрачный горшок. Автор, похоже на детку

0
08.04.2019
Даша
Сёма, 9 лет 11 месяцевФедя, 4 года 8 месяцев Самара

Сдохнет она у вас. Какая земля! Фаленопсис - эпифитное растение. Сажают в кору, керамзит и т.д. В легкий, воздухопроницаемый грунт. Даже без грунта некоторые орхоманы их растят.

Вот вам ссылка полезная. Спасайте орхидейку свою:

https://www.youtube.com/playlist?list=PL9393NWVSsJwXeVghoYYne6VK_Gn6aaTg

0
08.04.2019
Анна
Планирую Дмитров

Я и не знала 😨 никогда не имела дело с орхидеями. Обязательно пересажу, спасибо. Правда она выпускает новые листики и корешки, думала ей хорошо ...

0
09.04.2019
Даша
Сёма, 9 лет 11 месяцевФедя, 4 года 8 месяцев Самара

Орхидеи выносливые. Но корни в земле начнут страдать рано или поздно. Не забудьте удалить губку у основания, между корнями в глубине у самой "попки", если это не сделали ещё.

0
09.04.2019
Маргарита
Дмитрий, 14 летАлина, 8 лет 10 месяцев Краснодар

А цветоносы не нужно обрезать , на них потом новые бутовы появляются.

0
18.04.2019
Irusic
Мандаринка, 22 года 2 месяцаКотенок, 10 лет Мурманск

В обычную землю нельзя сажать! Для орхидей продают сосновую кору!

0
23.04.2019
Даша
Сёма, 9 лет 11 месяцевФедя, 4 года 8 месяцев Самара

Это цветонос с листочками. Такое бывает.

0
08.04.2019
Орхидея Орхидеи

Похожие записи