Какой город Германии выбрать для путешествия?

А нам еще в Бремене понравилось!Маленький,уютный такой)
03.04.2018
Франкфурт- ничего особенного.А вот ротенберг об дер таубер-- это да !! Это в Баварии . Ну и октоберфест скоро...Ну и еще что нибудь по близости. Мне очень майнц понравился! Тоже где то на юге. Но первое- это просто э маст!
14.08.2014
Смотря куда прилетаете и как потом передвигаться будете... У нас в начале июля была самостоятельная недельная поездка в Германию. Прилетели во Франкфурт на Майне, в аэропорту арендовали на всю поездку машину и сразу же отправились в Хайдельберг (1 час езды). Хайдельберг — небольшой красивый город (была там в четвертый раз :), в этот раз хотела показать мужу, где проводила студенческие каникулы...:) Основная достопримечательность Хайдельберга — замок и сад-парк замка с шикарными видами на город — круто, но в июле большая часть замка была в лесах, да и большая часть парка перекопана (обновление территории и небольшая реконструкция)... В Хайдельберге были 2 ночи, потом поехали в Штутгарт ( я там хотела немного пошоппится, но была разачарована...:) — ассортимент как в Москве... может быть мне просто не повезло с сезоном.... город в плане архитектуры НИКАКОЙ!!!! Не теряйте времени!!! Проведя в Штутгарте полдня, поехали в Фюссен, приехали около 8 вечера, поужинали при гостинице (Фюссен — маленький городок, скорее деревушка, очень понравился, чисто баварский городок) и пошли в центральную кафешку смотреть финал чемпионата по футболу...))) Следующий день мы посвятили замкам — Нойшванштайну и Хоэншвангау — КРУТО!!!! вечером гуляли по Фюссену — хочется вернуться в Фюссен снова!!! Далее ночевка и поехали через Австрию (вдоль озера Планзее) в Линдехоф (осмотр замка + спокойная прогулка по парку), далее аббатство Этталь (ксати, в этой местности продается очень крутое пиво), далее (все в 15-20 минутах друг от друга) деревушка с расписными домами Оберамергау, далее поехали ночевать в Гармиш-Партенкирхен — очень красивый городок, на утро доехали до Айбзее (шикарная природа, на Цугшпитце не стали подниматься, так как было очень туманно), потом покатались по альпийским лугам и деревушкам, заехали в Гармиш — погуляли по красивому городку и направились в Мюнхен, который скажем так подпортил картинку поездки...:) Муж сказал, что в след. раз если прилетим в Мюнхен, сразу берем машину и уезжаем...) Город с нереальной толпой народу... есть там конечно места прикольные, музеи..., но по мне так городок для галочки...). Рассмотрите так же сказочный Ротенбург-на -Таубере...Вюрцбург.... В Дрездене — только Цвингер, и из Дрездена 20-30 минут на поезде-электричке — Саксонская Швейцария — Бастай — очень крутая природа!!!!! После Праги направились как-то до Дрездена, и с вокзала сразу в Бастай.... и мои муж с братом про Бастай сказали — ВОТ ЭТО ДААА!!! Изначально на Бастай я планировала часа 3, но на деле 6-ти часов было мало!!!!! 
13.08.2014
спасибо большое! возьму на заметку, посмотрела фото Бастая в интернете,  очень понравилось. 
13.08.2014
О, про замки! Все европейские туристы едут смотреть замок, я когда на фото увидела- вау!http://de.m.wikipedia.org/wiki/Schloss_Neuschwansteinhttp://ru.m.wikipedia.org/wiki/НойшванштайнСтоит- юг Баварии:-)
14.08.2014
Ротенбург на таубер прикольный! Особенно если нще и заночевать в одном из домиков :-)
14.08.2014
была в Мюнхене и Дрездене, каждого на пол дня хватит, заезжали в местечко Хоэншвангау, подножие Альп, стоит посетить, а уж.. замок Нойшванштайн
13.08.2014
Мне из перечисленных ни один не понравился. Скукота. На полдня прогулки. Очень понравился Хайдельберг и Баден-Баден
12.08.2014
Ну Хайдельберг и Баден — Баден наверное тоже на пол дня?
13.08.2014
Хайдельберг дня два можно посмотреть. Там в принципе очень красиво. В Баден-Баден были тоже два дня. Посмотрели город, термы, казино там очень неплохое, если Вы этим интересуетесь. По моим впечатлением неплохие города. Ну и Франкфурт ничего так. Вот Мюнхен как-то вообще мимо. Ничего там не зацепило. Но, конечно же, все это моя субьективная оценка)
13.08.2014
спасибо) буду изучать маршрут Франкфурт-Баден-Баден-Хайдельберг.
13.08.2014
Не за что) хорошей Вам поездки!)
13.08.2014
Вот Франкфурт вообще никак.. Город как везде. Изюминка-пара небоскребов . И все. И море турков.
14.08.2014
Согласна. Его только вместе с Хайдельбергом и Баден-Баденом рекомендую) до кучи, так сказать)
14.08.2014
Гамбург, Дрезден, Нюрнберг, Дюсельдорф - достаточно пол дня, чтобы посммотреть старую часть города, а в остальной части смотреть нечего. 
12.08.2014
В Гамбурге вообще делать нечего. Дрезден разбомбили весь в войну. Езжайте в Мюнхен! Самый красивый и богатый город.
12.08.2014
Гамбург супер, если вы из маленького города. Гамбург это как Берлин. За три дня не осмотришь  и не прочуствуешь. Это как в Москву на 3 дня, и то , в Москве 3 дня как раз хватит..
14.08.2014
Я из Питера. 
14.08.2014
Тогда тем более там делать нечего...Питер в разы приличнее!
14.08.2014
Санаторий в гомеле или недалеко от гомеля?? Куда поехать с ребёнком 6 месяцев?