Подготовка...
Девочки добрый вечер! Скажите пожалуйста, вот решила готовиться к родам и хочу втирать в промежность оливковое масло! Скажите, с какой недели начинать это делать и как и что мазать ( ну в плане, чуть во внутрь если масло попадет),"! Расскажите кто что знает!
maksa
так вроде внутри и надо мазать)))))))))) до легкой боли)в нете куча техник
21.12.2012
Ответить
Ирина
Первый раз слышу об этом!!!! Втирать??? А с врачом не пробовали посоветоваться?
16.12.2012
Ответить
mama Sveta
Да нет, не втирать. Легкий массаж промежности. Это не с потолка взято. Те же врачи и пишут.
17.12.2012
Ответить
mama Sveta
С 34 недели обычно советуют. Вводите 2 пальца примерно наполовину. Да, предварительно смачиваете их оливковым или детским маслом. На детское может быть аллергия, так что наверное лучше оливковое, без запаха. И делаете мягкие движения к стенкам влагалища, как бы слегка растягивая его, до границы комфортных ощущений.
Не знаю, это помогло, или ткани от природы эластичные, но обоих деток родила без разрывов и трещинок.
16.12.2012
Ответить
mama Sveta
Нет, не стерилизовала. Оно, мне кажется, и так чистое. Ну кому страшно - можно и довести до кипения.
Меня всегда смешил вопрос стерилизации предметов, предназначенных для вагинального использования. Не обижайтесь - мужской пенис же мы кипятком не обдаем перед использованием ))) Получается, нестерильный )))
17.12.2012
Ответить
Аня
Ну мы обычно перед ПА, используем в душе средства для интимной гигиены)) Спасибо большое!! Попробую!
17.12.2012
Ответить