Войти

Прививки!!

Мира
Миша, 15 лет 7 месяцевВася, 12 лет 11 месяцев Новосибирск

я За. Потому что болезни от которых они делаются - очень страшные. Все знают, как у них руку резало, но мало кто видел детей умирающих от столбняка и туберкулезного мененгита, и детей выживших, и оставшихся инвалидами на всю жизнь. У нас во дворе жила девочка после полиомиелита - мне такого зрелища на всю жизнь хватило. Температуру после прививки мой ребенок прекрасно преживает, не отвлекаясь от игр. Спорить с теми кто против и приводить доводы за - смысла не вижу, так как тема долгая. Кто хочет на своих детях пробовать естественный отбор, отказываясь от прививок - флаг им в руки, это их дети, их жизнь.

0
05.02.2013
Мира
Миша, 15 лет 7 месяцевВася, 12 лет 11 месяцев Новосибирск

Да, расскажу еще почему врачи так спешат с прививкой БЦЖ - делают в первые дни, хотя всем известно что от туберкулеза она не защищает, а только от каких-то там осложнений.  Так вот, у детей первого месяца жизни гемато-энцефалический барьер очень проницаемый (означает что очень легко вирусы из крови попадает в мозг, у взрослых такого и близко нет), это значит, что туберкулезная палочка моментально попадает в мозг непосредственно, вызывая тяжелейший мененгит. Вот от этого осложнения прививка то и делается. Да, в туб диспансер вы в первый месяц ходить не будете. Но откуда вы знаете, что ваш сосед по площадке, пройдя за пару минут до вас с ребенком, не оставил за собой шлейф палочек. Ваш-то организм убъет их еще на подходе...

0
05.02.2013
Любовь
Эмилия, 13 лет 3 месяцаЭвелина, 11 лет 7 месяцев Москва

Спасибо большое за информацию!

0
05.02.2013

саму мучает этот вопрос. пока думаю сделать только, самые страшные, никаких от орви и тд. а вообще пойду сюда http://www.olant-shop.ru/club/indexs.php  это бесплатный мастер класс, ходила на один мне понравилось, ведут вроде врачи, покрайней мере, там можно всех допросить с пристрастием, какие прививки, какие вакцины, что чем грозит и тд..

0
05.02.2013
Любовь
Эмилия, 13 лет 3 месяцаЭвелина, 11 лет 7 месяцев Москва

Спасибо большое за ссылочку!!!!

0
05.02.2013
Наталья
Мирослава, 13 лет 1 месяц Тюмень

Какая важная тема, можно буду читать ответы, сама задумалась об этом))))

0
07.02.2013
Любовь
Эмилия, 13 лет 3 месяцаЭвелина, 11 лет 7 месяцев Москва

Конечно,вот тут еще гляньте :)

0
07.02.2013
Альбина
Данюша, 14 лет 3 месяцаПланирую Пермь

Вам предложат поставить БЦЖ и гепатит Б. Можете отказаться и поставити в месяц.Но могут возникнуть разные ситуации вдруг ребёнку нужно будет переливания крови,а у вас нет привиивок. От гепатита Б многие мамочки не ставят т.к. дет.печень не выдерживает нагрузки.Я малышу поставила 2 прививки всё прошло благополучно.Ставят отечественную вакцину.

0
05.02.2013
Юля
Санечка(особенный малыш), 15 лет 9 месяцевЯромир, 12 лет 10 месяцевМашенька, 7 лет 8 месяцев Ижевск

БЦЖ...сделайте!!!!!!!!А вот гепатит!!Я категорически против!!!!!!!! Знаю лично деток у которых после этой прививки инвалидность...эксепртизой мелдециснкой доказали....и вообще знакомая есть бывшая заведующая детской поликлиники...она ктегорически тоже против..Говорит что это очень сильная нагрузка на организм младенца.....могут быть разные последствия.

0
05.02.2013
Наталия
Настюша, 14 лет 10 месяцевЛенечка, 13 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

перед первыми родами мне все врачи советовали сделать в роддоме только бцж, остальные после года делать. когда родила, неонатологи тоже посоветовали не нагружать организм всеми прививками и сделать только бцж. я так и сделала и все вроде нормально. когда в годик ставили дочке гепаит и акдс, она очень тяжело переносила и заболевала сразу же. Сейчас пойду рожать также только бцж сделаю.

0
05.02.2013
Люда
Виктория, 16 лет 9 месяцевДима, 13 лет 1 месяц Москва

Я за прививки. Но в роддоме я не стала делать. Сделали в месяц БЦЖ в поликлинике уже, но после сдачи крови, мочи и осмотра педиатора(а не как всем подряд в роддоме в ближайшие 12часов колят ). А потом всё по графику делали, немного с опозданием, но к 2-м годам у нас все прививки. Ни разу повышения температуры и др реакций не было!!

0
05.02.2013

мне кажется, нецелесообразно отказываться вообще от прививок. У меня мама педиатр, сказала, что после того, как стали ставить прививки против гепатита, случаи заболеваний очень сократились. Другое дело, что делать прививку такому крохе - очень жалко...ведь нет ещё своего иммунитета совсем. может подождать месяца 3...

0
05.02.2013
Екатерина
Ярослав, 15 лет 8 месяцевАнастасия, 12 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

У меня сынок был немного недоношенный, родился в 36,5 недель, поэтому в роддоме рекомендовали не делать прививку от гепатита, мы сделали её позже в детской поликлинике.

0
05.02.2013
А как отменяют утрожестан???? Какие витамины пить?

Похожие записи