Девочки подскажите кто сталкивался. Сегодня поставили на учет выдали кучу напрвление, среди них на колькоскопию. В первую беременность мне такого не делали. Это теперь всем делают или как? Эрозии у меня вроде нет. Мазок нормальный.Что-то я вообще боюсь этой процедуры. Кому делали, отзовитесь?
Анализы во время беременности
Вам микроскопом посмотрят шейку матки, совершенно оьычная и безболезненная процедура
Я ее делаю раз в год с 17 лет
мне тоже не делали...а сегодня ходила в ЖК там около кабинета врача висит список обязательных процедур во время беременности....и тоже про эту кольпоскопию написано....
Это процедура безболезненная, смотрят шм через спец аппарат он увеличивает , т. е врач рассматривает как через лупу.
Во время беременности ни разу не делала и не назначали. Но один раз кольпоскопию мне назначили, когда я на юг ехать собиралась, а у меня была эррозия шейки матки (это еще до первых родов). Процедура совершенно безболезненная, просто осмотр шейки под микроскопом: лежишь на кресле, а тебе такой аппарат придвигают и смотрят, ничего не чувствуешь! Так что не бойтесь!
Это наверно из-за эрозии. У меня сразу взяли мазок на онкоцитологию, про кольпоскопию спросили, но я ее делала год назад где-то. Если б не делала, то тоже назначили. Ничего страшного, по-лучше посмторят твой организм)))
Мне делали сразу после подтверждения беременности - но это по ДМС. Эрозий не было до этого...
Мне делали при постановке на учет сразу же на первом приеме. Это в платной клинике. Страшного ничего нет абсолютно, даже интересно))