Нужен совет!!!

Анечка знаете тут уже кому как повезет! Лично я рожала в 15 выхино бесплатно с нами лежали девочки они по договоренности,т.е. заплатили заведующей и думали,что к ним внимания будут больше удилять,но не тут то было дело отношение было как кпланиым так и бесплатным )))).И кстати на моё удивление отношение там было просто суперрррр я сначало сама мучилась этим вопросом платно или бесплатно...
19.04.2013
мне кажется, это дело вкуса и кошелька))) ну и от места проживания зависит) если вам важен комфорт, то лучше платно, если вы в любом месте чувствуете себя прекрасно, не зависимо от бытовых условий и окружающих людей, то и не надо деньги тратить :)) И вообще, главное квалификация врачей. А хорошие врачи есть в большинсвте роддомов)))  Почитайте отзывы, поспрашивайте знакомых. Если в целом по вашему роддому хорошие отзывы, то зачем заморачиваться на контракт. Есть еще вариант заключить контракт не на конкретного врача, а на дежурную бригаду (оплачиваете отдельную палату), это раза в 2 дешевле, но по-моему не везде практикуется. А если все же контракт, то обычно заключают в 36 недель и соответсвенно, врача выбираете сами. Еда будет одинакова для всех)) Отличия в одноместной/двухместной палате, в возможности партнерских родов и в посещениях: у контрактников как правило часы посещения прям с утра до вечера, а не с 5 до 7.  Бесплатно вы можете поехать в выбранный роддом, но он может вас послать в соседний (типа у них много рожениц или еще по какой-то причине). Если по скорой, то тоже не понятно, куда отвезет))) в общем у Вас есть время подумать :))
16.04.2013
Я больше склоняюсь к платным.хочется отдельной палаты и хорошего врача. Апопадется то попадется
17.04.2013
я тоже думаю, что так всем спокойнее))
17.04.2013
я по началу договаривалась с врачом о платных родах, потом мне сообщили что этот роддом закрывется на мойку в период моего ПДР, плюнула пошла рожать по скорой с дежурной бригадой, попросила сделать их все возможное за благодарность, и ттт осталась всем довольна а вот со вторыми еще не решила ка крожать но больше склоняюсь к такому же варианту
16.04.2013
отдельная палата-очень помогает!даже не думайте,я-за платные. а рожать у мужчин)  
16.04.2013
Я рожала платно, по контракту! Отдельная родовая, а не общий род блок, где еще несколько рожениц.... и поверьте, многие ведут себя вообще неадекватно... смотреть на это несколько часов.... ну, уж нет! Потом так же отдельная палата с ребеночком, никто не мешает. Определенный врач, который точно будет на ваших родах, а не дежурная бригада! Я и Б наблюдала платно с тем же врачем с которым потом рожала, т.е. ты знаешь и тебя знают!!! Круглосуточная связь по телефону. Муж  на родах, в нашем роддоме только для родов по контракту! дети и вся моя семья наблюдается в платной клинике. в бесплатной п-ке только справку в садик или в школу можем взять)))
16.04.2013
Я тоже наблюдаюсь в платной клинике. А когда нужно заключать договор и выбирать врача для родов?
16.04.2013
У меня в роддоме с 36 недель, но лучше уточнить там где собираетесь рожать.
16.04.2013
я рожала платно, договоаривалась конкретно с врачом. палата у меня была общая, а вот врач - я знала что сли у меня роды начнутся не в ее смену - она всегда приедит и роды принимать будет она.
16.04.2013
Думаю буду платно!лучше заплатить и быть спакойной, а не терзать себя мыслями какой врач будет и тому подобное!
16.04.2013
первого рожала бесплатно,отношение было суперское....но я была единственная такая везучая,на соседку по предродовой орали писец как!!!!! в этот раз однозначно по контракту и чтобы отдельная палата с душем,туалетом,телеком и холодильником)))ну нафик,я лучше заплачу,но буду поооолностью отдыхать от всех и наслаждаться бебиком
16.04.2013
Второй раз буду рожать, тоже платно. Преимуществ масса!
16.04.2013
Я дочу платно рожала. И сейчас ТОЛЬКО платно пойду. Хотя у нас в городе уже все роддома рассчитаны на индивидуальный подход и совместные роды с отдельными родовыми и послеродовыми, но я хочу быть уверена, что в любой момент могу позвонить врачу и он (она) всегда будет на связи и приедет тоже в любой момент :) 
16.04.2013
Буду второй раз рожать платно..Самое главное в платных родах то,что можешь позвонить своему акушеру в любой момент,он подскажет,как нужно себя вести,приедет в роддом в любой момент.Как бы страхуешь себя.
16.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Одежда в послеродовое? Девочки кто с Днепропетровска....