Другая беременность

 Читаю подобные посты и сравниваю-размышляю, как оно было когда-то давно, когда жили большими семьями. Когда к тому времени, когда у матери подрастал недавно родившийся младший ребенок, у старшего рождался уже свой малыш. И все эти знания витали в воздухе (а младенцы не переводились наяву). И нет проблем ревности, т.к. детей много. Но есть и минусы. Мы вот живем в большой семье и у меня первый ребенок, но для меня это - пятый младенец, с которым я непосредственно соприкасаюсь. И, знаете, вот у меня возможно даже, чего-то не было, что присуще девочкам с первой беременностью. Не было никакой восторженности, розовых соплей и т.д. Более чем спокойно я прожила беременность. Как-будто она пятая, а не первая.  Не пришлось ничего покупать, т.к. у нас такой вещеобмен, что и надобности нет. С одной стороны - экономия, а с другой - у меня не было вот этого волнительно-необычного "сбора приданного". Хотя часто, наблюдая со стороны за такими сборами, такая аналогия с играми в куклу, подготовка такая ))))) Но зато да, мне легко после родов. У меня не было никаких иллюзий, а на деле все оказалось даже гораздо легче, чем я предполагала. Я и высыпаюсь и все успеваю. Потому что со своим малышом - сразу все ясно и понятно. P.S. вы меня сподвигли к созданию отдельного поста, а то "многабукв" выходит :)))
18.04.2013
Я искренне(по-белому) завидую тем, кто рос в многодетных семьях. Или хотя бы в многодетном окружении, где куча племяшек или кузин-кузенов. Вы уже готовы ко всему. А мы, мамочки из одно-двух детных семей - нет. Честно - я бы лучше была бы готова, лучше бы заранее знала как обращаться с младенцем. А то мне принесли ее кормить, а я даже боюсь ее на руки взять, не знала, что с ней делать) Я вообще не видела младенцнв до рождения дочки, только на картинках) В тяжелое время живем)
18.04.2013
Ну, может сами когда-нибудь станете многодетной мамой :) Это здорово, с одной стороны, постепенно прийти к материнству, из восторженности к реальности, так сказать. Хотя, первое время с первым и тяжело.
18.04.2013
Да, мы с мужем очень хотим как минимум троих, а дальше посмотрим) Все говорят, что тяжелее почему-то с одним-двумя. А потом легче. Надеюсь, что так))
18.04.2013
Здорово! Мы тоже думаем о троих, как минимуме )))На самом деле, самое главное - это старший, вот в него по-максимуму "вкладываешь" - любовь, заботу, время и т.д. - и это уже задает тон всем остальным детям. Сложно с двумя, но только первое время, а потом, если получится организовать режим - то все, считай, трудности кончились )))) А с третьим уже совсем почти просто - т.к. первый играет со вторым, а мама занимается третьим, но уже так быстро, потому что все знает, что и на себя время остается :)Конечно бывает и все трое виснут на маме :) Но все же, все гораздо лучше, чем представляется со стороны, когда люди узнают сколько в доме детей. И чем меньше разница между детками, тем легче. Я б погодок хотела. Только боюсь, что ГВ не сложится. У вас как вышло с ГВ? Уже закончили к беременности или кормили?  
18.04.2013
Я кормила дочку до года, проблем, ттт, вообще не было, смесь ни разу не давала. В 11 месяцев дочкиных я узнала, что беременна, месяц мне потребовался чтобы плавно завершить ГВ. Кормила до 9 недель беременности. Может, и больше бы кормила, но просто переживала, что младшему не хватает витаминов, питания, а старшей все же был уже годик, и она с радостью кушала другую еду.. Возможно, буду кормить потом тандемом(дочке будет 1,7). Если дочка захочет)
18.04.2013
Я тоже кормила до 4 месяца беременности. Потом молоко закончилось. Теперь оба прикладываются. Я думала , что старшая в таком возрасте не вернется на грудь. Вернулась. И иногда вместе едят молоко. Особенно, когда малыш ест, а из другой груди льется. Тут и дочь прикладывается.
18.04.2013
согласна с многими мыслями, особенно про „второго ребенка„) ну и полезности взяла на заметку) спасибо)
17.04.2013
О, как точно Вы изложили ожидание второго малыша) И время намного быстрее летит)
17.04.2013
Ну да, с первым все откровение. А второй , это ребенок. После родов уже знаешь, какие этапы будут и готова к ним. Но ощущение после родов, когда дают малыша ничуть не меньше, чем с первым ребенком. А даже, наверное, полнее, что. Нет страхов, тревоги- а вдруг что не так, нет того любопытства- на кого похож. Просто чувство наполненности, что пришел в мир ребенок.
17.04.2013
Скорее бы это узнать)
17.04.2013
Я тоже хотела скорее, а засиделись мы аж до 42 недели.
17.04.2013
Блин, а говорят второй быстрее рождается) Я дочку тоже на 42 неделе родила, тоже не переношенную, просто вот так получилось) А мне еще в жару рожать надо до середины июля по-любому разрешиться.
18.04.2013
Так я думала что вторые по всем параметрам будут легче. Но родились на 42 неделе ( дочь в 39 с копейками), сами роды длились 18 часов ( с дочерью тоже 18), боли были точно такие же. С дочерью надрезали, здесь сама немного порвалась.
18.04.2013
18 часов Я за 7 отмучалась. А некоторые за 2 часа, и готово! Хотя, я слышала, что быстрые роды - тоже не очень для ребенка хорошо. Лишь бы малыш был здоров, помучаться все равно придется)
18.04.2013
С дочькой воды сначала отошли( часть вод) ночью, с утра поехала в роддом, где то к обеду ближе прокололи пузырь и потом схватки начались. Вечером родились. Я считаю тут начало родов с отхода вод. С сыном утром схватки редкие, потом чаще, поехали в роддом, воды вечером выплеснулись при схватках( не прокалывали) и ночью родила. Я наоборот, порадовалась, что не стремительные роды. А помучится пришлось. Я уже подзабывать стала, что такое родовые боли.) вспомнила...
18.04.2013
100% Истина!
17.04.2013
Это не ни спешат дальше, это Вы по-другому относитесь к своему ребенку. С первым ребенком я просто наслаждалась беременностью, это чудесное и прекрасное состояние. Со вторым ждала, когда же сам ребенок уже появится. А с третьим - просто жила, делая свои повседневные вещи, берегла себя, конечно... Но все по-другому.
17.04.2013
спасибо огромное!!! Очень полезный пост... взяла для себя многое на заметочку.... побольше бы таких постов с как можно большим количеством пунктов. Я теперь с удовольствием начну читать уже про полезную информацию)))))
17.04.2013
Очень интересно)) Но я думаю все стоит пройти: и покупку ненужных вещей, и щенячий восторг не то от газов не то от пиночков, и восторг от своего положение, это ведь в ПЕРВЫЙ раз. Пусть не верно что-то делаешь впервые, но наверно так и должно быть. На то она и первая беременность, неизвестность впереди и именно ожидание ЧУДА. Все так)))
17.04.2013
Да, все-таки первая беременность не сравнима ни с чем) Наслаждайтесь
17.04.2013
Все так и есть!
17.04.2013
Очень нужный пост вы написали!:))спасибо!все взяла на заметку!Вещички еще не покупала,и думаю буду это делать по минимуму(много отдали),а вот о ГВ действительно не задумывалась!Очень здорово было бы,если еще что то вспомните и поделитесь с незнайками:)))
17.04.2013
Да, много вещей и правда не надо. Гв само должно получиться, если ему не мешать) Просто надо быть готовой к возможным проблемам. Многие бросают кормить, потому что "молока не хватает", а ведь они и не пытались ничего делать. Да, есть заболевания, при которых невозможно кормить грудью, но их не так много. В-большинстве своем женщины просто мало информированы) Я сама еще "незнайка", всему учусь на ходу) Просто не хочется, чтобы молодые мамочки оказались в такой ситуации, когда ты одна с пищащим малышом. И НИКТО не говорит в чем дело. И что делать. Легкой берменности и родов)
17.04.2013
спасибо огромное
17.04.2013
что такое ГВ? 
17.04.2013
Грудное вскармливание)
17.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
100 дней до приказа!=) Грудь