Войти
Мама мальчика (4 года), жду мальчика, 34 неделя Подольск

Вот же упрямец у меня маленький

Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

моя сама повернулась где-то в 32-33 недели. до этого сидела стабильно на попе и шебуршала понемногу, а как повернулась сразу ногами стала довольно сильно пинаться и вся лень пропала. Я когда лежала постоянно на разные бока поворачиваль, но не знаю это помогло или нет

0
02.05.2013
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Подольск

да я тоже ложусь на бока все время, но как-то он никак, он активно там ворочается на смену погоды почему-то, только так он переворачивается. Может еще перевернется, до 36 недель сказали есть возможность еще  подвинуть его, но так как он двигается редко я переживать начинаю

0
02.05.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

я тоже уже смирилась с кс, когда узнала что малышка повернулась головой вниз

0
02.05.2013
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Подольск

ох. а когда она у вас перевернулась в итоге?

0
02.05.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

в 28 была еще на попе, а в 36 головой вниз по УЗИ, а я почувствовала изменение в шевелениях на 33 неделе, думаю именно тогда она и перевернулась

0
02.05.2013
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Подольск

ну может у меня тоже в это время перевернется

0
02.05.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

перевернеться  обязательно

0
02.05.2013
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Подольск

посмотрим. сейчас колотит опять внизу, наверное уже попой сел снова, на голову никак не хочет  поворачиваться.

0
02.05.2013
Мама мальчика (13 лет)

А на узи не были? Я вот была позавчера, на днях тоже по ощущениям поняла. что перевернулся, вот на узи и "обрадовали", что лежит поперек. Второй день только и знаю, что переворачиваюсь, стою в коленно локтевой и еще в позе "Березки". Количес тво вод сказали в норме, маловодия нет, должен бы перевернуться, молю Бога об этом и уговариваю малыша, хочется самой родить.....

0
02.05.2013
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Подольск

да была на узи в пятницу, тогда он сидел на попе, после этого через день ворочался и наворовочился теперь поперек вроде бы. А как на голову перевернуть снова проблема. Эх, тоже хочется самой родить, кесарева боюсь как огня и на кесарево придется в другой роддом ложиться, который не хочу до ужасов. Очень надеюсь, что они у нас перевернутся как надо!!! желаю вам переворота

0
02.05.2013
Мама мальчика (13 лет)

Спасибо и Вам желаю, до 35 недельки надеюсь перевернуть, до этого в 22 недельки на узи тоже на попке сидели, а на последних приемах писали головное, вобщем ничего не понимаю, до какого времени они там могут свободно передвигаться?????????

0
02.05.2013
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Подольск

да вот и у меня на приеме в ЖК пишут головное предлежание, а на 2м узи ягодичное, хотя я не чувствую что он так часто там переворачивается

0
02.05.2013
Санкт-Петербург
Ну во первых он еще может несколько раз туда сюда,а для профилактики займитесь гимнастикой для Б-посмотрите в интернете упражнения,эффективна коленно локтевая поза,а еще я своего сыночку прошу повернуться головкой вниз,а я через лет 20-30 обещаю в его личную жизнь не лезть))) мч ржет -говорит что я манипулятор)))
0
02.05.2013
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Подольск

 ну я на боках лежу, на локтях тоже стою периодически. Но это не очень помогает. По поводу не лезть в личную жизнь, тоже рассмешила))))) 

0
02.05.2013
Санкт-Петербург
))))
0
02.05.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Франкфурт-на-Майне

У нас считается, что поворот свободно малыш совершает до 32 недель, дальше ему уже труднее самому повернуться..в таком случае после 32 недель назначают упражнения...а так обычно они сами поворачиваются до этого срока, на самом деле физиологически им так удобнее.. когда он у вас поперек лег..это как раз уже хороший знак к тому,что пытается головкой вниз лечь!) Как раз время еще есть у вас..

Наша перевернулась где-то на 30-31недельке..тоже сначала поперек легла..а потом правильно!

0
02.05.2013
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Подольск

ох, надеюсь и у меня еще перевернется.

0
02.05.2013
кровь при гематоме Первое УЗИ =)))

Похожие записи