после узи на следующий день почувствовала,что малышастик перевернулся уже, но как я поняла по ощущениям - поперечно. Через денб-два снова перевернулся, так же только на другую сторону, теперь сижу и думаю, как его перевернуть на голову?!?!?!?!??! он не спешит занимать нужное положение, все время как-то не так ложится. А на движения он ленивый очень, редко двигается там у меня, больше дрыгает руками и ногами.
Вот же упрямец у меня маленький
моя сама повернулась где-то в 32-33 недели. до этого сидела стабильно на попе и шебуршала понемногу, а как повернулась сразу ногами стала довольно сильно пинаться и вся лень пропала. Я когда лежала постоянно на разные бока поворачиваль, но не знаю это помогло или нет
да я тоже ложусь на бока все время, но как-то он никак, он активно там ворочается на смену погоды почему-то, только так он переворачивается. Может еще перевернется, до 36 недель сказали есть возможность еще подвинуть его, но так как он двигается редко я переживать начинаю
я тоже уже смирилась с кс, когда узнала что малышка повернулась головой вниз
ох. а когда она у вас перевернулась в итоге?
в 28 была еще на попе, а в 36 головой вниз по УЗИ, а я почувствовала изменение в шевелениях на 33 неделе, думаю именно тогда она и перевернулась
ну может у меня тоже в это время перевернется
А на узи не были? Я вот была позавчера, на днях тоже по ощущениям поняла. что перевернулся, вот на узи и "обрадовали", что лежит поперек. Второй день только и знаю, что переворачиваюсь, стою в коленно локтевой и еще в позе "Березки". Количес тво вод сказали в норме, маловодия нет, должен бы перевернуться, молю Бога об этом и уговариваю малыша, хочется самой родить.....
да была на узи в пятницу, тогда он сидел на попе, после этого через день ворочался и наворовочился теперь поперек вроде бы. А как на голову перевернуть снова проблема. Эх, тоже хочется самой родить, кесарева боюсь как огня и на кесарево придется в другой роддом ложиться, который не хочу до ужасов. Очень надеюсь, что они у нас перевернутся как надо!!! желаю вам переворота
Спасибо и Вам желаю, до 35 недельки надеюсь перевернуть, до этого в 22 недельки на узи тоже на попке сидели, а на последних приемах писали головное, вобщем ничего не понимаю, до какого времени они там могут свободно передвигаться?????????
да вот и у меня на приеме в ЖК пишут головное предлежание, а на 2м узи ягодичное, хотя я не чувствую что он так часто там переворачивается
У нас считается, что поворот свободно малыш совершает до 32 недель, дальше ему уже труднее самому повернуться..в таком случае после 32 недель назначают упражнения...а так обычно они сами поворачиваются до этого срока, на самом деле физиологически им так удобнее.. когда он у вас поперек лег..это как раз уже хороший знак к тому,что пытается головкой вниз лечь!) Как раз время еще есть у вас..
Наша перевернулась где-то на 30-31недельке..тоже сначала поперек легла..а потом правильно!
ох, надеюсь и у меня еще перевернется.
ну я на боках лежу, на локтях тоже стою периодически. Но это не очень помогает. По поводу не лезть в личную жизнь, тоже рассмешила)))))