Войти

Так ли важна активность шевелений?

ВИКА
две, 17 лет 5 месяцевдевочки, 12 лет 10 месяцев Донецк

больно и сильно они дерутся с недели 34, всё ещё впереди

0
13.06.2013
Агата
Лёвик, 12 лет 9 месяцев Челябинск

 да, скорее бы уже увидеть выпирающую ручку или ножку!!

0
13.06.2013
ВИКА
две, 17 лет 5 месяцевдевочки, 12 лет 10 месяцев Донецк

как по мне- это неочень эстетическое зрелище...у меня подруга в последние беременные денёчки ходила с выпирающей пяткой...

0
13.06.2013
Агата
Лёвик, 12 лет 9 месяцев Челябинск

аххаха))) ну да ну да. не для слабонервных со стороны))) как в фильме ужасов "Чужие"))))

0
13.06.2013
ВИКА
две, 17 лет 5 месяцевдевочки, 12 лет 10 месяцев Донецк

та ну да, типа того)))) У меня первая очень сильно дралась, но ничего нигде не выпиралось

0
13.06.2013

в 3 триместре гладила нечто выпирающее, кругленькое, думала - это голова, оказалась попа

0
14.06.2013
Ольга
Паша, 17 лет 5 месяцев Копейск

у вас срок еще мал,вот к концу беременности будет сильно выпирать и пинаться,ему место мало будет,а так еще раздолье есть.

0
13.06.2013
Агата
Лёвик, 12 лет 9 месяцев Челябинск

вот когда случайно животом за что-то задеваешь. ууух вот тогда больно сильно! прямо вообще! интересно почему? наверное потому что натянуто все, да?)))

0
13.06.2013
Ольга
Паша, 17 лет 5 месяцев Копейск

может тонус?

0
13.06.2013
Агата
Лёвик, 12 лет 9 месяцев Челябинск

ни разу его не ставили. не знаю))) так бывает, если задеть что то прямо жесткое (например ручку у коляски в магазине, облокотилась резко на нее на днях и чуть глаза не по вылезали ), стараюсь животом ничего не задевать и всех обходить за метр)))))

0
13.06.2013
Ольга
Паша, 17 лет 5 месяцев Копейск

я даже не знаю.если сильно больно,то скажите об этом врачу...

0
13.06.2013
Агата
Лёвик, 12 лет 9 месяцев Челябинск

да, наверное стоит) спасибо)))

0
13.06.2013

Ой, мне тоже все говорили - толи еще будет...Я этого так и не дождалась. Ребенок ночами меня не беспокоил, он шевелился, но я спала и не чувствовала этого, зато чувствовал муж к которому я ночью прижмалась животом. Он все удивлялся: внутри тебя такие дискотеки, живот ходуном, а ты спишь..

Так и родила не узна как это когда у тебя внутри ногой куда-то упираются, будят и т.д. Нет я конечно чувствовала шевеления, но они были деликатные и безболезненные.

Кстати говорят это от темпераминта зависит. С этим я полностью согласна. Моя дочка очень спокойная (ттт), как вернулись из роддома так и спим целую ночь - никаких капризов и просьб покормить ночью, в отличии от девочек с которыми мы лежали в роддоме, те до сих пор не спят по ночам.

0
13.06.2013
Агата
Лёвик, 12 лет 9 месяцев Челябинск

ой, ну если это признак спокойствия малыша, то я конечно буду этому только рада))) посмотрим посмотрим))) спасибо))

0
14.06.2013
Оленька
Мой сладенький))), 13 летМой маленький ангел, 9 лет 2 месяцаДолгожданное счастье, 1 год 8 месяцев Москва

У меня так же)))И срок уже большой,больно было пару тройку раз,а так малой нежный и спокойный)))Радуйтесь

0
13.06.2013
Агата
Лёвик, 12 лет 9 месяцев Челябинск

да? то есть у вас такой срок, а он все такой же спокойненький? как здорово!! 

0
13.06.2013
Оленька
Мой сладенький))), 13 летМой маленький ангел, 9 лет 2 месяцаДолгожданное счастье, 1 год 8 месяцев Москва

Шевелится регулярно иногда как зайка лапками может серию пинков выдать,но при этом совсем не больно)))Мы уже с мужем смеемся,лишь бы не ботаник там у нас)))

0
13.06.2013
Агата
Лёвик, 12 лет 9 месяцев Челябинск

0
13.06.2013
Мария
Антонна, 12 лет 9 месяцев Москва

Мне кажется, если малявочка был активным, а потом вдруг активность снизилась резко, то тогда стоит задуматься, а если он изначально деликатничает, то может быть характер такой у человечка) У меня детеныш с самого первого пиночка очень активный, просто ребенок-карусель - сейчас стал до ребер доставать иногда, уснуть и правда сложнее становится, но все шевеления не больные, просто иногда неприятно или резко)

0
13.06.2013
Агата
Лёвик, 12 лет 9 месяцев Челябинск

не, всегда таким был)) наоборот жду когда тоже каруселить начнет)))

0
13.06.2013
Мария
Антонна, 12 лет 9 месяцев Москва

Вот и не переживайте лишний раз) Накаруселитесь еще) Если сомневайтесь, попробуйте посчитать шевеления, но где-то я читала, что до 28-й недели примерно интенсивность шевелений может быть разная.

0
13.06.2013
Olga
Ясна, 13 лет Москва

У меня тоже малышка - неженка)) И я также как и вы задумывалась над тем, что многие пишут о болях при шевелениях. Но вот последние 4 ночи сплю с трудом)) Места ей уже мало в животике стало, а мне при ее пиночках больно. Но уже 40 недель)))

А до этого спокойной шевелякой была))

0
13.06.2013
Агата
Лёвик, 12 лет 9 месяцев Челябинск

спасиииибо))))

0
13.06.2013
Лина
Доченька, 16 лет 9 месяцев Калининград
радуйтесь, вашему ребенку просто очень комфортно в животике у мамы.
0
13.06.2013
Агата
Лёвик, 12 лет 9 месяцев Челябинск

спасибо 

0
13.06.2013
Джул
Сын, 18 лет 1 месяцСыночек, 12 лет 11 месяцевСынуля, 11 лет 1 месяц Москва

ему еще места много в животе, а вот после 30 недель может и неудобства доставлять и боль

0
13.06.2013
Агата
Лёвик, 12 лет 9 месяцев Челябинск

ох, ну ладно тогда))) успокоили))) будем ждать. спасибо

0
13.06.2013

у меня тоже совсем не больно, скорей всего щикотно) как буд-то гладит маму)))))

0
16.06.2013
Prosto_yu
Артур, 12 лет 9 месяцев Москва
У меня так же)) мне кажется нормально это. По крайней мере по УЗИ у нас все в порядке
0
13.06.2013
BURGUR
Алёна, 15 лет 1 месяцВера, 10 лет 2 месяцаВлад, 2 года 4 месяца Москва

Да и срок у тебя еще не совсем большой)

0
13.06.2013
Агата
Лёвик, 12 лет 9 месяцев Челябинск

я уж поняла))) ну и хорошо все значит)))

0
13.06.2013
наши шевелюхи))) Опять я про шевелюшки...

Похожие записи