Мед и быстрое раскрытие
ПитаниеДевочки, никто не слышал о том, что раньше наши бабушки кушали мед натощак, чтоб матка эластичная была и роды прошли быстро и легко? Моя сестра начала кушать мед на месяц до родов, до 3-х пальцев она даже не чувствовала схваток, на остальные 7 открылась на 5 часов, ну правда пришлось еще часика 2 полежать с полным раскрытием, так как племяш медленно опускался в таз (родился 4100). И это при том, что у мамы моей первые роды были 16 часов, у меня 18, т е по наследственности у нас первые роды не быстрые, а у нее отлично все прошло. Кто может еще пример рассказать, мне через недельки 2-3 рожать, а я только вспомнила про мед..........
Лебедь белая
Про мед не слышала, приму к сведению, читала хорошо помогает масло примулы вечерней, скоро его уже пойду покуапть недель в 34-35.
01.08.2013
Ответить
Агата
интересно))) мне моя Г запретила есть мед вообще сначала Б.... может именно поэтому? хм
30.07.2013
Ответить
Ольга ЕщеНеБарашек
Никогда о подобном не слышала, НО!!!Чай я пью только с медом (вместо сахара), т.е. просто кладу ложку меда в стакан с чаем (хоть и говорят, что он теряет свою целебность, и даже вреден), ну нравится мне именно так :) . И период беременности не стал исключением :)На 34 неделе я попала в РД с угрозой преждевременных родов. Этот "диагноз" мне поставили именно из-за того, что шейка уже была сглажена и открыта на 2-3 пальца :)))) Не знаю совпадение это или может на самом деле МЕД :)))Доча пока в пузе, видимо ее время еще не пришло, но я совершенно не огорчена тем, что имею с 34 недели (например, многие пишут, что при осмотре на кресле испытывали жуткие боли и все такое, я же ничего особенного не чувствовала, шейка эластичная, мягкая (ТТТ) Вот и утешаю себя, что роды пройдут так же гладко )))))
30.07.2013
Ответить
Марина
))) прекрасно, буду кушать его дальше, а сестра родила в 41,1 недели, т е мед не вызвал более ранние роды, просто открылась хорошо, когда пришло время)))
30.07.2013
Ответить
Ольга ЕщеНеБарашек
Если бы я не пошла на 34 неделе к врачу со своими подозрениями на подтекание вод (опасения были ложные), то врач бы на 34 неделе не смотрел меня на кресле и не увидел бы это открытие и сглаженную шейку, и не отправил бы меня в РД, и не поставили бы мне этот диагноз :))))) По факту то уже 38 неделя на исходе и ни открытие, ни сглаженность шейки мне никак не мешают донашивать всю крошку в брюшке.И да, ни открытие, ни сглаженность шейки ни какими ощущениями не сопровождалось (ни боли, ни дискомфорта), если бы не мой визит в ЖК тогда - никто бы об этом не узнал :))))
30.07.2013
Ответить
счастливаЯ
А у ребенка потом не было аллергии из-за меда? Мне кажется это все выдумки.Перед родами налейте стакан воды и выпейте его с мыслью о том, что если выпью стакан полностью, то роды будут быстрыми и легкими - самовнушение великая сила))
30.07.2013
Ответить
Ирина
В роддоме на курсах рекомендовали нерафинированное подсолнечное или оливковое масло по 3 ст л в день добавлять в еду, сказали, что это делает ткани шейки эластичнее, будет меньше шансов порваться, но про то, что роды от этого пойдут быстрее - не говорили.
30.07.2013
Ответить
LENA ( Стоматолог)
быстрые роды, не есть хорошо. Самое оптимальное не менее 12ч и не более24.
30.07.2013
Ответить
Анна
Вообще я слышала, что когда-то медом аборты вызывали на малых сроках.. Т.е. какая-то связь тут есть.. Мне в РД говорили масло оливковое пить для размягчения шейки.. Правда, я все равно потом 18 часов рожала..
30.07.2013
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.