А что вы делаете с весом?!

от врача зависит я в первую 18кг набрала, врач ни слова мне не сказала, щас к 30 недели 10кг набрала у врача истерика... причем я постоянно контролирую что съем (про селедку и соленые огурцы молчу, питаюсь ими только на картинках и в мечтах) грубо говоря сижу на кашах и овощях .выписала врач вчера бруснивер... пока не заметила, что сильно уж мочегонное
07.09.2013
Мне все больше кажется, что для врачей вес - просто самый главный показатель. Аж бесит. я месяц не набирала совсем, потом +1,5 - направление в стационар, не удержалась, спросила, все ли у нее в порядке с головой, если за 35 я набрала всего 8,5. Даже отказ писать не пришлось. big_smiles_162.gifЗамените просто свои напитки на клюквенный или брусничный морс - отличное мочегонное.
07.09.2013
В первую беременность очень много набирала, были отёки, к 26й неделе килограмм 15 наверно набрала. Но я тогда была бестолочь и совершенно не следила за питанием, ела всё что в магазинах продаётся, придерживаясь известной народной мудрости - "по чуть-чуть можно всё". Сейчас я на 36й неделе, прибавка 9 кг, отёков не было ни разу.Беременным нельзя, ни по чуть-чуть, ни как то еще: продукты с красителями и консервантами, пакетированный чай, растворимый кофе, сладкую газировку. Эти продукты нарушают обмен веществ и способствуют отёкам. Разгрузочные дни крайне вредны, потому что еще больше дисбалансируют пищеварительную систему. Обязательно нужно много чистой воды, обязательно нужна соль, обязательно нужно полноценное питание. Лучшее мочегонное - клюквенный морс.  5 литров воды+1 стакан сахара+ 3 стакана свежей клюквы - закипятить и настоять час под крышкой. Всю лишнюю воду выводит на раз. Можно добавлять в чай брусничный лист (1-2 ч.л. на литровый чайник) - эффект тот же.
07.09.2013
Полностью с вами согласна! подписываюсь под каждым словом! Только я, в отличие от вас, и во вторую беременнность веду себя как бестолочь, хотя все-все-все знаю про правильное питание ((( Но ем все, что хочу. А хочу я не всегда все правильное (ну уж газировку  и прочие вредности, конечно, никогда не употребляю, даже в небеременном состоянии). Но вот торт могу поесть запросто, макароны по-флотски, грибовницу навернуть или роллы с огурцом... Воды пью мало, и каждый день корю себя за это... Хотя, знаю ведь прекрасно, что вода - это наше все! Надо ее пить обязательно хотя бы 6 стаканов в день, а лучше - 8... Вот так и делала до беременности, состояние кожи и волос было идеальное! ЛИцо - просто супер! Ну и как беременность анступила - вообще все задвинула (( Вот такая я жаба (( Хотя, так ведь это просто все соблюдать, ничего сложного. Почитала вас и решила возобновить свои процедуры по правильному питанию, надо брать себя в руки, пока не разошлась ))) Спасибо вам за вдохновение! ))
07.09.2013
Не за что!))))))) Берегите себя!
07.09.2013
Если это отеки то лучше способ от них избавиться пить мочегонное, побольше воды и поменьше соли.
07.09.2013
прибавила 14,5 уже...врач смотрит,что отеков нет и к весу не цепляется.в прошлую б набрала 20кг.все лишние кг через полгода после родов ушли.
07.09.2013
Какой благоразумный доктор.я тоже чувствую, что от 18-20 кг мне не уйти, такой вот организм(
07.09.2013
у меня хоть прибавка и меньше, но та же проблема. врач толи глупая, то ли не слышит меня. пытаюсь объяснить что за две недели я не могла набрать 2-3 кг и что на моих качественных весах дома прибавка гораздо меньше и меняется в зависимости от дня и от того, что я съем. Ей все равно. В след раз уже за день до приема буду чистить организм и пить почечный чай, чтобы она опять мне говорила что я "душевно" прибавила. 
07.09.2013
Вот-вот, я поняла, что действительно, разгружаться нужно перед походом к доктору обязательно, чтобы она нервы не мотала. А то вчера говорит, ты 1,5 кг за неделю прибавила, обалдела?!. Я ей отвечаю:в прошлый раз я взвешивалась с утра, сейчас вечер, я завтракала, обедала, + шмотки на мне, ввиду осенней погоды, теплее, ей пофиг, толи дура, толи прикидывается.
07.09.2013
точно так же и у меня - разгрузочные дни дают результат, но ненадолго. решила исключить соль вообще. и диета. не ем после 6. завтра взвешусь (сегодня забыла и уже поела), посмотрим))гиня ругается. у меня отекают ноги. очень сильно и очень заметно..
07.09.2013
отказ от соли это тема...надо и мне начинать. ноги не отекают, я по пальцам на руках понимаю, что отекаю(
07.09.2013
у меня подруга отекает именно в руках.. пальцы-сосиски)) а у меня руки норм, а вот ноги - жесть!советую клюквенный морс - мочегонит на 5+
07.09.2013
Именно, пальцы-сосиски))))я варю иногда клюквенно-брусничный, надо каждый день видимо пить)) 
07.09.2013
я сначала брусничный лист купила в аптеке и пила, толку - 0! клюкву каждый день не могу - кииисло))начиталась про бруснивер, говорят, помогает. сегодня его куплю!
07.09.2013
я пью его сегодня, не скажу чтобы больше выходило жидкости. мне у него больше инструкция нравится) - применение при беременности возможно, если потенциальная польза для матери превышает возможный риск для плода и ребенка.))
07.09.2013
так на большинстве лекарств пишут)
07.09.2013
именно такая формулировка приколола)
07.09.2013
У меня абсолютно тоже самое, 26 недель +10 кг врач в шоке, отругала меня, сажает на диету, но я не горю желанием , сказала вот разгрузочные дни устраивать, ну вот я решила за день до приема устраивать себе разгрузочные дни, и все, ни на какую  диету садится не хочу, и в больницу ложится уж тем более.
07.09.2013
Уже 7 недель не прибовляю - как Вы думайте это плохо? Слоняшик