ЗА и ПРОТИВ платных услуг?

Вообще в первую очередь отталкивайтесь от своих финансовых возможностей. Но помните всегда: рожать вам и только вам. И подходите ко всему рационально. Мое мнение: 1.Лично я против взяток. В Москве, где я живу, госмедицина (если только не требуются какие-то особенные специалисты и услуги) уже давно на хорошем уровне. Есть люди, у людей есть работа, они получают за нее зарплату. Вам за вашу работу ежедневно дают взятки? Едва ли. И не стоит говорить о том, что не будет хорошего отношения без денег. Будет. не будет, будете обращаться к главврачу или накатаете жалобу в мобильную приемную местного отдела здравоохранения, в мэрию или вообще в Минздрав. Я писала и в окружной отдел. и в мэрию, из окружного ответили в течение 2 суток, из минздрава в течение 2 недель и даже звонили, уточняли мой вопрос.Так что.... 2.Если вы хотите дать врачу денег, учтите, что сейчас врачам нельзя приезжать в роддом не в свою смену. То есть если вы внезапно зарожаете, то толку от вашей договоренности не будет никакого. Во вторых ваш врач будет занят и на других родах тоже. И если будет сложный случай, он будет вместе со сложным случаем, а не с вами. 3. Если рожать по контракту, только со своим врачом. Роды с бригадой — то же, что бесплатные. Тратить на них от 50 до 80 тр я смысла не вижу. А отвозить в обычный муниципальный роддом 100-120 тр — ИМХО, глупо. Сервиса вы не получите, только что отдельную палату. К слову, при наличии свободных боксов партнерские роды бесплатные по закону. Если с мужем. Хотите норм сервис, нужно идти в те центры, которые на них специализируются. Лапино какое-нибудь, а это от 150 тр. Зато это того стоит — отдельная палата, еда в палату и нормальная, папа и родственники рядом 24 в сутки и не убого. 4. Отдельная или общая палата — решать вам. В том роддоме, где я хочу лежать, палаты по 2 человека. Чем платить 30 тр за 3-дневное лежание, я лучше потрачу эти деньги на ребенка и потерплю соседку 3 дня. Это не долго. А если роды контрактные, то у вас отдельная палата будет и так. В общем вывод общий — если есть возможность, имеет смысл рожать по контракту в специализированном центре под наблюдением врача. наши роддома за те деньги, которые вы платите, выдадут вам чуть больше удобства, чем без денег. Уж лучше потратьте деньги на ребенка. Взятки давать никому не нужно, т.к. это не гарантия того, что все будет, как вы хотите.
24.06.2014
Неважно, отдельная или общая палата, главное - такая, чтобы мать находилась вместе с ребенком.
22.06.2014
Когда рожала, сказала сразу договариваться не буду, на это были свои причины(а из семьи медиков и если идти по договоренности проблем больше — это как закон подлости) Так вот по прошествии выяснилось, туда куда хотела не попала (слава богу, потом выяснилось в это время выявили контакт по туберкулезу). Так вот в пред родильной палате нас было пятеро, одна по контракту, я, две девочки по договоренности, одна по срочной. К девчонке по контракту почти не подходили, основное внимание было уделено все таки  той которая по скорой, по договоренности один врач дежурил в это время постоянно убегал, другой тоже дал свой телефон и заходил периодически , так как не его смена и находиться он там не мог( кстати содрал деньги за обезболивание хотя всем по желанию кололи). Скажу к животу были прикреплены датчики (не помню как называется) и мне не понравился ритм ребенка сердцебиения ребенка, позвала врача он сказал датчики не для меня сделал пометку "отошли датчики" тут уже я стала звонить искать выходы, выход нашелся на главрача, меня взяли на Кесарева, при это на операции присутствовал врач которые с девчонкой договаривался. На Кесарева меня бы все равно взяли, но намного позднее, при этом не важно по контракту я была или по договоренности, взяли раньше так как главрач сказал. Поэтому договариваться или нет решать самим. Очень многое зависит как фишка ляжет. Всю картину я наблюдала как бы со стороны вряд ли те которые договаривались знают что с них дополнительно за обезболивание, за палату получше взяли и еще много ньюансов, они остались довольные хотя после родов только одна подошла советы дала, а их при этом обоих зашивали.Что касается палаты то опять же от человека зависит, и от здоровья. Ребенок маленький, а после родов можно и сознание потерять это тоже надо во внимание принимать. Да и родных мне к примеру не очень хотелось видеть, к тому же что не говори и инфекция лишняя а ребенок маленький очень.
22.06.2014
be7bf570c2047d9708deb51963a466be.jpg Возможности без границ... присоединяйтесь! http://8b.kz/VXVs
22.06.2014
Рожала двух младших платно, потому что первого рожала в ужасных условиях. По мне контракт понадежнее, и папу потом к тебе пускают, и палата своя и вообще так спокойнее. Дочку рожала в 20 при ГКБ, а вот сына в Королеве, т.к. было лето и дача недалеко, чтобы мужу не таскаться с дочкой через всю Москву. В сравнении Королёв оказался лучше. 
21.06.2014
1) Я рожала два раза - платно по контракту в Москве, в котором прописывается фамилия врача. Очень довольна и отношением, а самое главное результатом:) надо выбирать врача - он принимает решение, все остальные помогают. Рожала в 2011 и 2013 на Опарина.2) палата лучше отдельная совместно с ребенком. Это такое счастье после родов сразу быть со своим малышом! В общей совместной другие малыщи могут плакать и мешать вашему, а в общей без детей - как повезет.
21.06.2014
А я тоже хотела платно рожать, но только потому что там разрешено с мужем быть на родах и палата отдельная и приходить можно после родов. А врачи все одинаковые и во время родов все пытаются вам помочь, халатного отношения во время родов нет. В итоге рожала бесплатно и только после удачных родов акушерке 5000 дала, была она очень благодарна, а я ей. Во время родов все были молодцы, и врач, и акушерка, и медсестры и пр. Положили в отдельную палату, там либо на одного, либо на двоих палаты, в роддоме при 15 ГКБ... было скучно, постоянно общалась по телефону в вотсаппе со всеми... В общем, рожать хочу с мужем, или опять с телефоном в руках, во время схваток лучше отвлечься, и после родов одной плохо..тяжело...
21.06.2014
На мой взгляд, платные роды существенно снижают риски — но не лишают их. Для себя выбирала платные роды.
21.06.2014
Рожала платно (в конверте лично врачу). Роды наступили на две недели раньше. Врач приехала в роддом, хотя был выходной день и на смену ей заступать на следующий день. После родов лежала одна в палате (платная). Отношение персонала и врачей очень хорошее было и ко мне и к ребеночку. Когда буду рожать второго опять пойду платно. 
20.06.2014
1. Лично я договаривалась за отдельную плату с врачом из роддома, но как уже написали нет гарантии, что он будет на родах, т.к. может только уйти с суток домой, может заболеть. Такое же может быть и по контракту, но по нему платишь больше. Деньги я платила уже после родов. Когда приехала рожать (в 72м в Москве), то моя врач только ушла домой спать с суток. Передала меня другому врачу, сама пришла только в 8 утра.В общем, если вы знаете хорошего врача, акушерку, то для собственного спокойствия и уверенности договоритесь с ними за деньги(лично или контракт)2. Тут кому как нравится. Если хотите быть одна в палате, то платите, зато родные будут приходить. Если хотите общения, то можно и в общую. С общей как повезет..у меня соседки попались хорошие и мы ржали, хоть и с трудом))) и поддерживали друг друга, т.к.были и грустные моменты.
20.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Роддома Воронежа Потеряли карту