Кожа вокруг пупка натянута и как-то болит или щипит. От чего такое?
жду мальчика, 27 неделя
Нур-Султан (Астана)
Болит вокруг пупка. Что это?
Мама пятерых (от 10 лет до 27 лет)
Москва
Растяжка собирается.. честно говоря тут хоть умажся..но если на 25 рвет кожу то к 40 по любому порвет наверняка =(
0
06.07.2014
Ответить
Мама троих (12 лет, 42 года, 10 лет)
Павлодар
Почему сразу растяжка собирается? У меня с 25 недели пупок болел! Ни одной растяжка не было!!))) но тут все индивидуально смотря какая кожа!!
0
06.07.2014
Ответить
Мама пятерых (от 10 лет до 27 лет)
Москва
Ну потому, что цитирую
"Кожа вокруг пупка натянута и как-то болит или щипит"То есть, болит то не пупок.. а кожа вокруг него..Просто проходила не раз уже это..один в один все тоже.. Но у меня кожа тонкая, склонная к рубцеванию =( Сейчас от последних родов прошло много времени, старая растяжка давно загрубела и почти исчезла, так теперь еще хуже боль и ощущение натянутости т.к. рвет не по старому месту. Буду только рада если у автора просто с пупком связано! Но пишу как вижу..лучше подготовиться к такому и чтоб ничего не появилось, чем думать, что это просто так, а потом смотреть как кожа не выдерживает.. и переживать еще раз.
"Кожа вокруг пупка натянута и как-то болит или щипит"То есть, болит то не пупок.. а кожа вокруг него..Просто проходила не раз уже это..один в один все тоже.. Но у меня кожа тонкая, склонная к рубцеванию =( Сейчас от последних родов прошло много времени, старая растяжка давно загрубела и почти исчезла, так теперь еще хуже боль и ощущение натянутости т.к. рвет не по старому месту. Буду только рада если у автора просто с пупком связано! Но пишу как вижу..лучше подготовиться к такому и чтоб ничего не появилось, чем думать, что это просто так, а потом смотреть как кожа не выдерживает.. и переживать еще раз.
0
06.07.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Киев
Мажте кремом от растяжек. Какой срок? Пуп вылез?
0
06.07.2014
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Нур-Султан (Астана)
Пошла 25 неделька. Пуп раньше был глубокий, а сейчас стал уже вылазить потихоньку(
0
06.07.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Москва
У меня тоже такое началась на 23 неделе. Врач сказала, что живот растет, кожа тянется, вот и долит — чешется. С начала беременности мажу активно маслом от растяжек. Смягчает кожу и зуд спадает.
0
07.07.2014
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
Кожа растягивается, но это не значит, что обязательно будут растяжки. У меня ужасно тянуло кожу, пупок болел, но не вылез и ни одной растяжки не появилось. Но я всю беременность мазалась миндальным маслом от растяжек, мылась только прохладной водой и два-три раза в неделю плавала в бассейне.
0
06.07.2014
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Ростов-на-Дону
этл скорей всего появятся растяжки
0
06.07.2014
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: