Здравствуйте! У меня 12 неделя. На 8 неделе пошла к врачу в платную клинику, хотела на учет встать у нее. Она сделала узи, осмотрела, но на учет порекомендовала встать в государственной, т.к. только там выдают сертификат и анализы бесплатные. На 10-й неделе пошла в поликлинику, мне там назначили анализы, сказали на след. неделе придешь и тогда поставим на учет. На след. неделе я прихожу, а врач ушла в отпуск на месяц! все результаты анализов у нее, т.е. я их даже не знаю. Получается, нужно идти к другому врачу теперь? эти анализы через месяц будут недействительны? не знаю что делать. Скрининг я пойду делать в платную на след. неделе, а вот с анализами как быть...
Врач ушла в отпуск перед постановкой на учет
В обычной гос. ЖК забрать анализы у другого врача не составляет никакого труда. Идите врачу, так и скажите, что анализы в другом кабинете (акушерка их сходит заберет). Даже если на найдет, пересдадите. Вы же бесплатно сдавали?
По поводу скрининга, у нас, например, в гос. ЖК не принимают заключения скрининга частных клиник и нужно обязательно ехать по направлению в ПЦ, так что вы этот вопрос тоже уточните. Я делала скрининг и в гос., и в частной, второй для себя.
Просто там остальные 2 врача не очень, так не хочется к ним идти... Я ведь на учете не стою еще, получается меня поставят на учет не к той, кто в отпуске, а к той, кто ее заменяет?
нет, поставят на учет к той, которая по вашему адресу, просто эта пока ее заменяет
Без паники))) подойдите в регистратуру и спросите к кому вам идти на прием если ваш врач в отпуске и вам все скажут))))) ваши анализы не у врача а в карте вашей! у меня тоже врач сейчас в отпуске и сказали идти к любому другому на время ее отсутствия) я пошла в соседний кабинет и медсестра сама сходила за моей картой! Ничего страшного в етом нет! Вам только на учет встать, осматривать не будут, заведут обменную карту подклеят туда все результаты анализов и скажут когда прийти в следующий раз, и наверняка ето будет через 4 недели а там уже и ваш врач на месте будет)))) так что носик выше и вперед!!! не затягивайте с постановкой на учет а то и правда придется все анализы пересдавать))))
ее участок передали какому то другому врачу, узнайте в регистратуре, вас другой врач поставит на учет, у нее должны быть все ваши анализы, лучше когда в начале беременности врач отдыхает, а то у меня второй раз получается мне рожать скоро а моя врачиха в отпуске, и вместо нее ведет врач которая не знает ни моих особенностей ни других аспектов беременности ( очень сомневаюсь что она будет всю карту читать, а моя врач меня и без карты узнавала всегда и все помнила)