Диета после родов?!

Все очень индивидуально, нужно смотреть по ребенку, кому-то все равно что мама ест- все на пользу, кого-то колики мучают. Поначалу  я бы рекомендовала не есть сырых овощей, фруктов, шоколад, поменьше белого хлеба и мучных изделий а дальше пробовать и смотреть за ребенком. По своему опыту могу сказать что сейчас очень много деток с аллергией на молочные продукты, надеюсь Вас не коснется, но поначалу всю молочку сведите к минимуму и понемножку пробуйте следя за кожей малыша 
17.08.2014
Спасибо)
17.08.2014
Оксанк,это реально сложный вопрос.Что можно сказать точно относя ко всем - 1) придерживаться золотой середины (умеренность)2) каждая мама и ее малыш индивидуальный и каждый подбирает для себя,что ему можно а что нет,подстраиваясь под свои требования организма.Приведу пример.Мне врач говорит (они много чего говорят кстати,но решать тебе)-не ешь ээто,то,вот это вообще нельзя,газообразующие икслючить-у вас колики,сладкое сахар ложечку-не то аллергия.Итог-я быстро ослабла (и без  того слабая после родилки и тощая),вес мой ушел стала еще тощее чем до Б,я подцепила где-то орви (при том что с дома не больше чем на час не ступала),темп моя с тех пор -35,4 выше не знаю я просто.Недавно наелась говядины-тупо мясом насытилась-темп выросла до типа "нормы"-аж 36. Радость была...А сама врачиха мне капусточку водить предлагала..кстати все знают еще та "музыкальная"и я по себе знаю-во время Б у меня в кишечнике война начиналась как ее поем в тушеном или голубцовом виде...Сответственно щас рисковать-не стану.Попозже да.Ребенку ВСЕ РАВНО вводить когда-то эти все "запрещенные" продукты надо.Короче все подряд там острое соленое сильно,и сладкого много нельзя точно,а что можно просто аккуратно чутка попробовать и последить за реакцией че б и нет.Колики все равно будут до 3 мес.И то у кого то они есть а кто то даже не слышал о них.Реакция-это если ребенка обсыпало на попе и лице и если беспокойнее заметно стал.
17.08.2014
Вобщем пробовать всего по чуть чуть и следить за реакцией?!А шоколад? baby.gif Я почему то без него в последнее время вобще не могу
17.08.2014
нет нет конечно не все.ты по себе должна знать на что у тебя самой аллергия если она есть,что плохо переваривается,ну и конечно все равно исключи газообразующие из меню-чтобы не перенагружать и без того настрадавшийся кишечник ребенка.Это персики,абрикос,свежий хлеб,капуста,бобовые (типа горох),виноград,аллергичные апельсины мандарины,лимоны.ну и шоколад много не надо,я вот дольку себе позволяю темного ,да кофе даже пила давление поднять,оно не поднялось,но удовольтсвие получила и ребенку боком не вышло.Себе в список внесла-кофе-зеленый свет.
17.08.2014
Я не придерживалась диеты. Не вижу смысла, если ребёнок прекрасно переносит все продукты. Убрала только алкоголь и шоколад. Остальное ела.
17.08.2014
Шоколад...жаль:(
17.08.2014
А я и шоколад ем и все нормально,всё индивидуально как говорится
17.08.2014
В сообществе грудное вскармливание найдешь ответы))) 
17.08.2014
Приветик) я диеты придерживалась первые 2-3 недели. У сынули в роддоме сильная аллергия вылезла. А потом приехала в гости моя подруга детства, которая ребенка откормила 4 года. Она сказала ешь все, если высыпет, тогда на диету. Я так и сделала. В итоге у нас аллергия только на виноград и на шоколад в большом количестве. Уже и этого нету.
17.08.2014
Меня просто пугают,что вобще практически ничего есть нельзя
17.08.2014
Вот я так и голодала. В рд иногда и не ели ничего, потому что готовят там не по диете, а на всех. По магазинам чуть ли не в слезах ходила. Можно все. Ну конечно кроме алкоголя и сигарет. Ну ты и так я думаю не куришь. Шоколад ела, только не много. От полшоколадки ничего не будет)) половинку бокала вина на праздник себе позволяю. Все хорошо) После родов и так тяжело с непривычки, так хоть не мори себя голодом. А то как в инет залезешь почитаешь, так ничего нельзя, кроме хлеба с водой. Ррррр
17.08.2014
Неа не курю,а вот вина в последнее время почему то очень хочется)))
17.08.2014
А я не представляла как я буду жить без лимонов. Ела килограммами, вместо конфет с чаем. А родила и через недельку отпустило))))) Беременные заскоки после родов проходят)
17.08.2014
кстати я точно так же!тоже продержала,потом тут девочки покрутили у виска типа мамзель ты не заболела еще во всех смыслах этого многострадального слова? и правда я потом почти окочурилась,так как психологически я такой человек что итак у меня проблемы с аппетитом были и тощая,так что хорошо вообще если что съесть захочу.)))а тут-вообще ничего не жри и тресни об асфальт.И тоже погнала.И высыпало. НО! высыпало не на морковки там ягодки и шоколад (было наблюдение врача,лечение и контроль с еще одной строгой диетой) и обнаружили что я ела МНОГО И ПОСТОЯННО что-то каждый день,что дало реакцию с высыпаниями у малышки.Оказалось-обычный фенхель!я пила чай литрами (много ж пить надо а я простую воду не очень) и ей Плантекс(на основе фенхеля)-все вместе — "передозировка"))))так что основное правило-с умом,но с золотой серединой.
17.08.2014
Да-да и я считаю, можно все, только без фанатизма)
17.08.2014
исключить бобовые,мучное,сладкое,жаренное,жирное и острое
17.08.2014
Как же хочется гадости какой-нибудь! Питание во время беременности.