мои роды

ппц,.оставить ребенка без вод почти на 10 часов...чего ждал?
22.04.2015
Видимо надеялся что шейка моя все же соизволит открыться(((мне кажется 10 еще ничего..некоторых больше держат могут,но в Видном всех с кем я общалась через 9-10 кесарили.
23.04.2015
я перед своими 2 родами изучала методику ведения родов (по врачебной лит-ре)-там ВЕЗДЕ НАПИСАНО, что производить вскрытие запрещено,если раскрытие менее 8пальцев(((...это преступление.экс — тому доказательство..
23.04.2015
Оксана, можно вас спросить( ложусь в отделение патологии на след неделе перед пкс): в этом дородовом отделении воду с собой брали или она там есть в кулерах? И можно ли где- то горячую набрать вечером для чая?)Полотенца в патологии не дают, а в послеродовой платной палате дают, так ведь?- в реанимации как вам разрешили звонить? Вроде, запрещены там телефоны, от кого- то слышала)- и в послеродовой: смеси без проблем выдавали, если молоко свое еще не пришло, например? А то мне знакомая писала, что прям со скандалом она получала их( и на педиатров жаловалась( вообще там кто- нибудь помогает с прикладыванием к груди и прочими вопросами или всем всё равно?)
21.04.2015
Доброе утро!воду я брала с собой,по поллитра в бутылках,удобно было.и в палате у девчонки кипятильник был)))кто то я слышала просил и им разрешали кипятить воду в столовой,но не всегда.У меня с реанимацией хорошо получилось,когда меня из операционных вывезли дали в руку телефон,чтобы мужу позвонила и у меня он в руке так и остался,а потом под одеяло руку положила и он так и остался со мной,писала смс полночи и полвечера)))а та к говорили отключать,и когда уже вставать разрешили,надо было в коридор выходить,чтобы позвонить.Со смесью конечно там не оч,не со скандалом конечно,но вяло выдавали,после утреннего обхода врача выяснялось нужен или нет докорм и его выписывали,ночью в 00 и в 3 приносили в палату,в 6 утра самим надо было идти,а так каждые 3 часа.но я вообще с собой брала смесь и воду мне муж приносил в палату,и бутылочки были,сама разводила смесь,мне так было проще.их смесь сын ел только сутки,когда я в реанимации былоа.у них нутрилон на тот момент был.а нам сначала сказали что семилак,я кормила семилак премиум.Если есть еще вопросы,на все отвечу)))
22.04.2015
Понятно, спасибо большое!:) насчет смеси посмотрю тогда, если что- муж принесет) если что- то еще надумаю- спрошу, спасибо!:)
22.04.2015
извините, что "встреваю", но все же, насчет смеси.. молоко имеет полное право придти и на пятые сутки (у меня в первые роды так было), но все эти дни ребенок отлично питается молозивом (а еще какает меконием, т.е еще идет "питание" тем, что было внутриутробно); смесь реально необходима, если мама лежит долго в реанимации с сильнейшей кровопотерей... а так — не стоит. Молоко приходит, когда ребенок прикладывается к груди, а если его докармливать смесью, то, естественно, молоко и не придет в нужном кол-ве.Загляните на досуге в сообщество по ГВ — там девочки очень потом плачут, которые согласились на докорм в роддоме, ибо проблемы потом с животиком у малышей и с организацией вскармливания. И вопросы эти очень хорошо бы все изучить в беременность, мало где вам в роддоме толково и подробно объяснят эти моменты — у них поток и нет времени.
23.04.2015
Да я все это знаю) проблема в том, что молозива даже может и не быть, вы разве не знаете такие случаи?По ГВ я достаточно изучила инфо, и книги читала, и ГВ- это не выбор, а необходимость. Но может быть всякое.
23.04.2015
если малыш прикладывется,то молозиво появляется ) там его литрами и не должно быть ))
23.04.2015
Вероника, я знаю, что хватает минимума им вначале, чтобы наесться, но после КС — совсем другое дело, там в любом случае роддом докармливает смесью вначале, как минимум сутки..
23.04.2015
Я вот никогда не забуду девушку которая полночи катала по отделению своего ребенка а он орал диким ором просто,от голода.а она считала что молозива ему вполне хватало и от докорма категорически отказывалась.я еще тогда беременна была и в отделении патологии лежала,нам просто палата досталась в послеродовом уже,первая самая и вот она так и возила ребенка,и я тогда четко для себя решила что так издеваться над сыном не буду.
23.04.2015
Я о том же) а иначе считают ярые фанаты ГВ)
23.04.2015
многие дети орут из-за того, что реакция на прививку такая, между прочим
23.04.2015
да не, и после кесарева не сильно что-то иное, если операция прошла без излишних осложнений.
23.04.2015
расскажите, как после КС отходили? как зашили или скрепки?! проверял ли гинеколог после родов и было ли узи?! контракт на сами роды?!Прошу простить, что много вопросов, очень волнительно. первое КС было в 3м, а другой роддом всегда потемки. у нас деток забирала, первые сутки вообще под капельницей и я и дочка.
26.11.2014
У меня вообще первое кс,отходила норм,думала будет как как после лапоры по удалению желчного от общего наркоза тяжко отходила.тут был эпидурал и все легче.меня прооперировали в 17.40,потом перевели в реанимацию,там я была до 9 утра 27 августа,оттуда перевели в предродовую,так так контрактная палата не была готова.врач в реанимацию приходил ко мне шов смотрел,потом еще в послеродовую приходил.на 3 сутки сделали узи,делала Мямишева,приятная женщина. Зашили саморассасывающимися нитками,потом через месяц на осмотре мой врач отрезал только кончики,а подруга моя вообще сама дома отрезала.сына ко мне принесли 27 где то в 12 и с тех пор он был со мной,конечно сначала было тяжка вставать,когда сын плакал,а я по 10 минут вставала с кровати,но с каждым днем было все легче и легче.перед самой выпиской смотрели на кресле еще.Если есть вопросы с радостью на все отвечу))
27.11.2014
благодарю! а по времени сколько дней лежали? нас 5дней держали, на пятый с утра сняли скобы и днем выписка была.  кстати, а как сама выписка? сколько нынче за сына в роддоме отдают?!если ли там фото-видео?!
28.11.2014
Родила 26 под вечер получается,выписали 31, на 6 сутки получается,подруга родила с утра,прооперировали пкс и выписали на 5 сутки.выписка обычно с 12 до 14 происходит,иногда задерживается.там предлагают различные комплекты фото услуг  за 5000,6500,8000,календарики всякие,фотки и тп.мы взяли вообще только фотки за 2200 и я считаю это бессмысленной тратой денег,фотки на обычный никон д5000 и низковатого качества,но мы взяли потому что у нас свекр не так выставил на нашем фотике и получилось все слишком темное.так что мой совет давайте фотик своему человеку и выставляйте режим авто)))))и получите норм фотки))потому что там не оч постановочные они и никто не заморачивается насчет того кто как улыбнется на фотках и закроет глаза))
29.11.2014
Муж выписной сестре 1000 давал))
29.11.2014
благодарю за ответ. У нас в третьем мы тоже отдельно фото брали, те что понравились, шт 5...но там календарь и альбом был в подарок. и диск вроде дали. Мы чуть позировали. и выбрали сами лучшие. Буду знать, может фотографа попрошу на выписку своего.
06.12.2014
Контракт с конкретным врачом на роды,не важно кс или ер.сейчас вроде 64 тысячи стоит плюс еще узи и осмотр не позже 28 дней послееродов
27.11.2014
А как акушерку звали!))
23.10.2014
Если честно не помню,она в возрасте и с черными волосами
24.10.2014
Поздравляю с сынишкой! Да, знаю, когда ребенок рождается, то только радость, оттого, что он родился ))) и что все мучения были не напрасны!Но.. Дело, конечно, ваше.. Но в следующий раз я бы вам посоветовала выбрать все же другого врача.. Каждый раз читаю подобные истории и ужасно расстраиваюсь из-за того, что у нас такая грубая и топорная система родовспоможения ((( И это все еще и за деньги..Скорейшего восстановления вам!
03.09.2014
Спасибо))врача конечно надо тщательно выбирать,но мой вполне ничего,там были такие врачи по контракту,что я бы вот не хотела чтоб со мной так грубо говорили.мой же на все мои вопросы,даже глупые отвечал)))
03.09.2014
Ну, дело не только в обращении.. Главное-то в том, какие медицинские меры принимаются, а их назначает врач.Я не хочу вас огорчать, но, просто хочу дать информацию к размышлению на будущее.Мефипристон запрещен во многих странах мира, т.к. доказано много побочных действий и неэффективные роды вследствие его применения..Также как и искусственная стимуляция ламинариями и проколом пузыря.. Это грубое преждевременное вмешательство в процесс родов. Еще ничего не готово, а роды искусственно вызвали. Прямая дорога к КС..Лежание на спине под КТГ — это просто форменное издевательство, и тоже нарушение кровотока, ухудшение раскрытия. Во многих РД, к счастью, этого уже не делают в родах..Про окситоцин я вообще молчу! Сама хорошо помню эту пытку. Позже уже поняла, что не стоит на него соглашаться, ибо он просто вызывает такой перенапряг, что жесть.И время!!! в 7 утра вам искусственно вызвали роды, в 4 уже повели на кесарево!! Это очень мало времени.. Вам просто не дали родить нормально, к сожалению...А вы бы могли..Такое впечатление, что врачу просто надо было вас "родить" в свою смену.Извините, пожалуйста, если невольно расстроила. Я просто сейчас много изучаю информации, сама готовясь к очередным родам, и хочется, чтобы все было лучше, чем в прошлый раз.В конце концов хорошо, что вы живы здоровы ) Но реально смотреть надо.
03.09.2014
может вы и правы,на самом деле я уже была настолько в 4 часа обессилена со своим раскрытием 3 пальца и длинной шейкой,что кс мне казалось единственной мерой,чтобы поскорее встретиться с сыном.
03.09.2014
Да, понимаю. В родах, особенно первых, очень сложно самой объективно оценить обстановку ((
03.09.2014
со всем согласна!кроме последнего)) наоборот, чего ждал врач? почти 10  часов реб был без вод..((
22.04.2015
И что? Во всем цивилизованном мире 72 часа безводный период в пределах нормы. Амниотическая жидкость вырабатывается все время и ребенок "в сухости" не будет.У меня самой во вторых родах почти за двое суток отошли воды до момента рождения и все отлично было. 
23.04.2015
)))в цивилизованном,да) а мы в России...  это чревато,очень чревато...
23.04.2015
ну да )) у наших женщин, видимо физиология как-то иначе устроена, по мнению наших врачей )))
23.04.2015
в др странах роды-это счастливейший момент,а у нас -лишь бы живыми остаться(
23.04.2015
Поздравляю вас с рождением сына!!! Главное что все обошлось в итоге, но по контракту отношение могло быть и получше!
02.09.2014
Спасибо))про отношение согласна,но самое главное что врач был со мной и в патологии и в родовом и даже в послеродовое приходил ко мне))
03.09.2014
Поздравляю с рождением сыночка!Надеюсь вы быстро восстановитесь!
01.09.2014
Спасибо))
02.09.2014
Еще раз поздравляю с рождением сыночка!!! Ты умничка!!! Скорейшего восстановления после КС super_smilies086.gif и за вторым ))))))))))))))))))))))))))
01.09.2014
спасибо)))о,да)))))я уже сказала своему врачу если приду за вторым,то только к нему и будет плановое кс.
01.09.2014
Оксана, ты молодчина! И везде бывают такие люди, как эта акушерка! Но ты выдержала! Поздравляю еще раз от всей души!
01.09.2014
спасибо огромное)))
01.09.2014
Ох, я тя понимпю, дорогая... я рожала без эпидурала, это жеесть)))) ну ничего, живая) мы , женщины,  сильные! А кстати когда орешь или плачешь, схватки еще больнее.. я потом уже дышала правильно, это было очень тяжеело, конечно( и поясницу себе в кровь разодрала на схватках.  Ну ничего, мы это пережили и это главное!!Вы дома?
01.09.2014
ага,вчера выписались)))дома тааааак хорошо)))ты как сама?как доченька?
01.09.2014
Ой, я тяжко.. меня надрезали, шов очень болит, да и вообще там очень болит(( еле двигаю в принципе. Ну потом отчетмк напишу о своем состоянии.. дочь сопит рядом) надеемся, что в среду нас выптшут уже!!
01.09.2014
Да уж,швы там тоже ппц(((представляю как ты домой хочешь,я дни считала,несмотря даже на то что мужа ко мне пускали.но ничего среда уже скоро;-)
01.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
38 недель. Фемибион - необходимость или...?