аптечка и уход за малышкой? прошу помощи в ответах)

Марганцовка нужна в первые 2недели купать малыша чтобы пупочек зажил быстрее . нам на лекции в детской поликлинике говорили что лучше покупать готовый раствор марганцовки. Но у него срок годности10 суток так что муж купит после выписки. Лекарства будем покупать по мере необходимости.
03.09.2014
вот и нам тоже самое говорили, точь-в-точь))) вы случайно не в Заречном?
03.09.2014
В заречном. И вы тоже отсюда?
03.09.2014
да=)
03.09.2014
Рожать в перенатальном будете?
03.09.2014
Да! уже совсем скоро) а так страшноватенько становится...а вы?
03.09.2014
Тоже там буду но мне ещё до ноября ходить. С врачем планируете договариваться?
03.09.2014
Нет, решили без этого. Знаю, что и без договоренности там отлично рожают! Но лично мне хотелось бы именно к Шустиковой попасть!
03.09.2014
Мы тоже решили не договариваться.  Я у Шустиковой только УЗИ делала. Отзывы о ней не плохие. Тоже хотелось бы к ней.
03.09.2014
Мы два последних УЗИ у нее делали. Вот хочу еще в полных 37 сходить, проверить малышку
03.09.2014
мне 3 только предстоит сделать. Тоже пойду к ней. А сейчас постепенно готовимся к рождению малыша. Только начинаем вещички закупать.
03.09.2014
удачи Вам и легких родов!
03.09.2014
Спасибо. И вам того же.
03.09.2014
В начале у меня было так это, перекись, крем детский, судо крем от покраснений, от потнички в том числе, масло детское, ватные тампоны, ватные палочки с ограничителем, от животика обязательно, мне даже муж привозил в род.дом так как на вторые сутки стал беспокоить животик, а в след. раз брала сразу с собой, градусник. Пупочик будете обрабатывать перекесем, а все остально по мере поступления. Марганцовка нужна, если будут сильные высыпания у ребеночка и увлекаться ею нельзя, максимум 2 раза в неделю, иначе она может пересушить нежную кожу малыша. 
02.09.2014
вазелиновым маслом протирают складочки)) мы так и делаем раз в день и всё ок:нет потнички и аллергии... научили в роддоме
02.09.2014
1. Марганцовка нужна, купать в ней малыша первую примерно неделю пока пупочек не заживет. (в очень слабом растворе) А пупочек обрабатывать перекисью и зеленкой.2.Вазелиновое масло для того чтобы пользоваться газоотводной трубочкой. (я его не брата так же как и трубочку)3.Мы не пользовались ей, просто я несколько раз в день делала массажик на животик малышу, эта процедура на много приятней для мамы и тем более для малыша )))4.Мы пользовались морской водичкой для промывания и физраствором. Глазки каждый день протирали просто кипяченой водой. Носик тоже каждый день или через день чистили. А ушки раз в 2-3 дня.5. От запоров вообще ни чем не пользовались. Только от колик бебинос пили. Жарапонижающее мне кажется можно не брать за ранее, тем более если рядом с домой есть аптека (у нас например сразу за домом, поэтому я не держу запасы лекарств.)
01.09.2014
Девочки,а покидайте ссылочки на видео с техниками дыхания,пожалуйста
01.09.2014
1. пупочек сначала перекисью водорода а потом лучше зеленкой, или хлорфилиптом сразу заживет2. не пользовались не знаю, если для масассажа то возьмите без запаха любое3. не покупайте заранее, если будете правильно питаться то и не понадобится вообще4. для носика аспиратор если сопельки. промывать физраствором опять же если сопельки. физраствор в глаза нельзя — это соль. Промывать каждый день глазки кипяченой водой теплой ватными дисками, каждый глазик новым ватным диском от кончика к переносице. Ушки не трогать, сера сама выпадет.5. заранее не покупайте там тоже есть срок годности, как понадобится купите.6. от колик купите боботик он более быстро действует) и можно энтерокинд чтоб сильных газиков не было и меньше хотелось пукатьЕще от себя мне лично роды понравились, я уже готова за вторым, и ничего не адская боль, все вытерпится, всего то потерпеть максимум сутки и всю жизнь счатьсе)) все потом забудится, пусть с вами идет ктото в поддержку мне очень помог муж.
01.09.2014
а хлорфилипт сразу или после перекиси? 
02.09.2014
1-5 не нужно))) пупок обрабатывала перекисью, потом зеленкой. для носика надо купить увлажнитель. если будут корочки(то увлажняем воздух, их быть не должно), физраствором размачиваем и аккуратно достаем.итого пригодились за все время: перекись, зеленка, бепантен, аквамарис, эспумизан, ромашка, череда, хвойный экстракт.умывала ребенка просто под краном, маслом не обрабатывала, наоборот вредно. добавлю только палочки и диски ватные.п.с. читайте о родах хорошее) у всех по-разному. освойте техники дыхания и старайтесь быть спокойной
01.09.2014
я технику дыхания переписала в блокнотик, который возьму с собой в роддом))) знаю, что там мне будет не до него, и навряд ли я загляну туда, но пусть будет))) чтобы не забыть, как дышать))  drop2.gif
01.09.2014
роды не такой быстрый процесс, вы еще и заскучать успеете) мне дыхание очень помогло. когда я  начала сдаваться, оказалось, что уже потуги)и упражнения Кегеля делайте))
01.09.2014
кстати вы то как раз и забудете как дышать сразу)) так что пусть эту технику хорошо знает сопровождающий))мне муж помог, он дышал а я повторяла, если только он переставал дышать я сразу сбивалась на крик и все, так что нужно чтоб ктото вас контролировал))и еще вы будет в несознанке) много забудете сразу многое потом не вспомните, и в процессе будете вести себя не адекватно) главное на этом не зацикливаться все будет хорошо!
01.09.2014
спасибо)) но рожать я одна пойду, мы с мужем это обсуждали и решили, что я одна пойду...забуду, как дышать, открою блокнотик и вспомню)))) в идеале пусть так будет idea.gif
02.09.2014
Пупок обрабатывала сначало перекисью, потом хлорфилиптом или зеленкой.Маргонцовка не пригодилась вообще.Масло вазелиновое трубочку смазывать им перед тем как вставлять.А так не знаю)) у меня нет.Складочки маслом детским обрабатываю.Трубочку купите на крайний случай иклизьму  номер 1.Для носика аквамарис или аквалор, закапываю, а потом сопельки отсасываю.Соплеотсос самый хороший-отривин.Если с глазками проблем нет, достаточно просто проточной водой диски ватные смочить, ежедневно.ушки просто чистю палочками с ограничителем.Жаропонижающее не покупала.Купила эспумизан и не пожалела.Колики в 2 недели начались и он был под рукой.Через полчаса все прошло.Были они у нас три дня.
01.09.2014
спасибо)) 
01.09.2014
1.Пупочек можно мазать зеленкой 2. Не знаю зачем вазелиновое масло, это по идее сильно слабительное средство,  с которым все навылет идет, используется если ничто другое при запоре не помогает и конечно не для грудных детей. Или им что-то мажут? Лучше крем Бепантен 3. От ребенка зависет, мы бы без нее с ума сошли4. Можно водичкой кипяченой с ваткой глазки и носик протирать каждый день, как умывание. Ушки можно не трогать.  Фурацилин же антибиотик, им не нужно просто так ничего протирать5. Жаропонижающее лучше заранее купить (нурофен детский), на всякий случай, пусть будет. От запоров заранее не нужно ничего покупать, только если врач назначит 
01.09.2014
спасибо огромное) трубочку заранее купили или по необходимости? 
01.09.2014
Не помешает в любом случае) 
01.09.2014
Памперсы в роддом? Стартанула!))