Комод, шезлонг и тд..

Я ЗА комодик с пеленальным столиком) и мягкий матрасик сверху. Очень удобно, массажик поделать перед купанием. У меня муж масяне всегда делал, пока я готовила все для купания. Ну а сейчас) Масяня выросла))))) но комод остался)))пеленальный верх сложила просто. А комод использую для ее вещей (футболки, майки, колготы, трусики, штаники,юбки, что сложить можно,вешать не надо), как поглажу — удобно хранятся и сама достает, когда одевается. Да и потом, можно продать будет. А просто доска пеленальная......я вот с кем не говорила, особо и не нужна говорят. Хотя...у каждого свое мнение...
05.09.2014
Да)) мы уже решили брать с пеленальн столом комод)) я просто не знала, что этот стол можно открутить)))
05.09.2014
я тоже долго ломала голову над этим вопросом! Изначально хотела пеленальную доску на кроватку привязывать, т.к места мало, но у меня несколько подруг с маленькими детками, и они меня переубедили, что лучше все же комод с пеленальным столом, причем убеждали и те у кого он есть, и те у кого нету, но хотелось бы))) ну а потом доску снять и будут просто комод. Даже присмотрели такой, который впишется по цвету в комнату. А вместо шезлонга будем покупать стульчик от нуля
03.09.2014
я уже тоже склоняюсь к пеленальн комоду))) я просто не знала, что доску эту снять можно, а это упрощает намного дело)) насчет шезлонга так и не решила еще...а что за стул с нуля? у вас случайно нет фото?)))) многие про него пишут...
03.09.2014
это стульчик для кормления, который имеет лежачее положение. Я себе присмотрела Peg-Perego Siesta, но их много разных есть.  Забей в яндексе "стульчики для кормления с рождения"
03.09.2014
аа точно))) ща гляну,спасибо)))
03.09.2014
Мы взяли пеленальный комод. Когда пеленалка отслужит, мы ее открутим и будет просто обычный комод. Шезлонг беру с вибрацией для укачивания. Но основная его функция — возможность таскать ребенка с собой по квартире. 
03.09.2014
да спасибо)))
03.09.2014
Эти вещи такого плана, что одним вообще не пригодятся, а другие без них никак. Поэтому я вам настоятельно советую читать опыт использования этих вещей, а не мнения, пригодились или нет. Вот пеленальный комод у нас икеа лексвик, там сверху доска для пеленания устанавливается. Сейчас она на балконе, ждет зимы, когда снова пригодится. Комод мне очень нравится! А с доской он просто прекрасен — он огромный, и, честно, во время массажа и его маловато, и я не знаю, как делают массаж на маленьких досках. Кровати и диваны мягковаты для массажа, например. Ну и мне было неудобно одевать ребенка на кровати, чистить ему нос и т.д. Комод у окна на удобной высоте мне очень нужен, без него никак!! В досках я не спец, не было. Когда куда-то ездили, нам уже было около полугода, и было нормально одеваться на диване. Как первое время не знаю, но у меня знакомые на обычных стлоах пеленали. Да я и сама иногда делала массаж, застелив журнальный, когда самой хотелось посидеть)))) В любом случае оставлять одного ребенка нельзя, так что опасность упасть есть везде...Шезлонг нам тоже очень пригодился. Только до 6 месяцев примерно, потом, когда ребенок начинается садиться, уже не очень-то в нем. Я покупала шезлонг для того, чтобы ребенка можно было положить где угодно в квартире, так как у нас не было легкой колыбельки и мало места катать коляску по квартире. В шезлонге ребенок спал на диване, на кресле-качалке, а главное — в кухне, пока я делала дела. Или был со мной, пока я завтракала, готовила, мыла посуду. У нас шезлонг как-то очень удачно вставал в стулья в кухне, я его просто задвигала, и он держался там намертво. Не опишу, но суть в том, что у нас была замена стульчику с 0, который просто негде было ставить, да и чтобы отнести ребенка в комнату, не надо было катить всю конструкцию. Сейчас, правда, рассматриваю стульчик с 0, но там посмотрим... В общем-то, у меня шезлонг полностью себя оправдал. После нас, однако, он уехал к золовке, и там использовался не так активно, хотя помещений там больше, но и рук тоже. Когда есть кому готовить или держать ребенка, нет, наверное, необходимости в шезлонге. По крайней мере не надо покупать дорогой))) А мне одной было бы сложно управиться без такого девайса!
03.09.2014
Ооогpомное вам спасибо за такой информативный ответ!!! Я не знала что стол с комода можно снять...так конечно все удобнее делать прямо стоя!! Насчет шезлонга тоже очень полезная инфа, будем думать))) спасибо еще раз!!!
03.09.2014
пеленальный комод для нас оказался незаменимой вещью... не смотря на то что сына я не пеленала))))) переодеть, утренний массаж, гигиенические процедуры... всё всегда на нём! всё под рукой — очень удобно. пользовались действительно месяцев до 6, потом стали использовать просто для хранения детской одежды (кстати по сей день). сейчас ждем второго, однозначно будем пользоваться снова (вещи сына переложу в другой шкаф, а там будут для второго малыша).кстати пеленальную доску мы не снимали — после того как перестала быть нужна мы просто сложили и пользовались как дополнительной полкой.матраца у нас не было, пользовалась обычным одеялом с клеенкой (хотя наверное в этот раз приобретем)вместо шезлонга пользовались автомобильным креслом (месяцев до 3-4)
03.09.2014
Спасибо!!! ))) не знала, что этот стол снимается, в этом была загвоздка, думала потом куда его...а шезлонг он вообще для чего? Я думала для укачивания.. у нас так то есть автомобил кресло..
03.09.2014
Шезлонг советую Baby Bjorn он от рождения до 2 лет , до 13 кг. Мы почти до 2 лет пользовались. Не разу не пожалела что купила. Комода не было, был пеленальник на кровать, не очень удобно , приходилось снимать. 
02.09.2014
Ага спасибо большое!!!
03.09.2014
Нам не пригодился пеленальник вообще, была доска, но и она по назначению не применялась.
02.09.2014
Спасибо!!!
03.09.2014
У меня комод со столиком, который снимается. Сейчас комод уже давно без столика (блин, надо искать, куда его сняли и засунули, а то второй на подходе)) Очень удобно. Так как на столике очень удобно- он на уровне вас, не надо сгибаться. Пользовались регулярно, по мимо замены памперса, различные массажики делала, да и после ванны долго на нем малыша обрабатывала, намазывала) короче, на диване или кровати, мне было бы не удобно.
02.09.2014
Я то хочу доску если отдельно купить, на комод ее ставить если надо будет... ой я уже вся в сомнениях!:))))
02.09.2014
В первую Б. брала просто комод,пеленала на диване,удобно и легко))и пеленала недолго, перелезли в памперс и ползунки постепенно к месяцу
02.09.2014
Пеленальный стол , по-моему, не нужен особо-правильно писали-клеенка, пеленка на диван и все. Шезлонг был большой, удобный. На нем деть тусил до Мес.5, на нем и удобно памперсы менять. Комод Икеа удобен. Удобно еще в разных комнатах коробочку Икеа поставить-в них пеленка однораз, памперсы пару и носочки и тд. Тогда где б вы не тусили, все под рукой. И бежать не надо собирать по местам все необходимое
02.09.2014
Ооо икеевские коробочки эт святое))))
02.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Электрокачель "нужна или нет"? Накладка для пеленания через интернет-магазин Акушерство.