38-я! Или "сумки в роддом" и имя

этот список смело можно разместить в раздел юмор))) у меня прям руки чешутся))) две железные грелки.... Святая инквизиция продолжает жечь) ,не в обиду,ну правда смешной список,забавный
27.09.2014
Если честно, я и выкладывала этот список, чтобы не одной смеяться. Хотя когда тебе говорят все это покупать, что все это придется использовать, а потом спрашивают сможет ли пожарная машина подъехать к дому, чтобы в случае чего эвакуировать тебя из окна, тогда становится страшно.А металлическую грелку они подкладывают ребенку в кровать до того, как его туда положить, т.к. в домах обычно очень холодно, а ребенок не может держать температуру.
27.09.2014
боже мой) зачем из окна эвакуировать ?? во время родов часто пожары?
27.09.2014
Нет, просто рожают дома почти всегда, но если что-то пойдет не так, то нужно в больницу будет везти, понятно, что происходят такие ситуации уже в самом процессе родов, тогда нельзя вертикально эвакуировать. Если в доме нет лифта, то вызывают пожарную бригаду, которая тебя из окна в горизонтальном положении выносит, а внизу уже скорая стоит. С ужасом представляю, как тебя в процессе родов с раздвинутыми ногами из окна выносят. Брр...
27.09.2014
ну и порядки у них там.....Нельзя в роддоме чтоли сразу рожать? кто у них там главный в медицине? обкурился что ли совсем.... У нас же тут совсем наоборот. Дома как-то неочень одобряют роды.... Странно-странно.... 
27.09.2014
Если беременность проходит так себе, то тебя наблюдает гинеколог и рожаешь в больнице. А если все нормально, то наблюдает акушерка (с которой потом и рожаешь) и рожаешь по идее дома. Они очень стимулируют рожать дома, т.к. рожы в больнице — дорого, а необходимости у тебя нет. В больнице, где я буду рожать всего 8 комнат для родов, они могут быть все заняты. Но ты имеешь право выбрать роды в больнице, только рожаешь ты с той же акушеркой и в поликлинике (официально это поликлиника)).У нас нет бригад, которые могут свободно от пациента к пациенту ездить, поэтому и не одобряют, т.к. тогда роды проходят без профессиональной помощи. Тут же вся система направлена на роды дома. Дежурная акушерка катается на своей машине по району между роженицами, теми, у кого уже схватки достаточно активные. 
27.09.2014
очень интересно.... И как то неочень удобно,мне кажется. Ну да ладно, у них свои странности у нас свои))) 
27.09.2014
Большой кусок пленки или нормальная клеенка — это для тебя и защиты вашего матраса — если воды отойдут на кровать или если при родах дома,то чтобы ничего не впитывалось. Можно купить простую клеенку на стол:) Главное,чтобы водооталкивающая была.
07.09.2014
У нас есть специальная клеенка (матрасбесхермер, похожа на простую клеенку) на случай отхождения вод, а тут еще и строительную нужно в дополнение к этой))) Видимо, на пол на время родов. 
07.09.2014
Ну тогда и на пол можно тотже матрасбесхермер. Что-то я начинаю беспокоиться — мы крома краампакета для домашних родов ничего готовить не будем, так как я только в больнице хочу рожать. Если чего-то не будет в краампакете, то сами виноваты:)
08.09.2014
Я тоже забила на половину пунктов, т.к. все равно только в больнице хочу рожать. У меня тоже только содержимое краампакета, только трусы одноразовые докуплю (нетондербрук) и мыло дезинф., т.к. это пригодится.
08.09.2014
Имя придет, как только увидете своего сыночка!!!
06.09.2014
Для того чтобы пришло, нужно, чтобы идеи были, а там уже выбирать, на кого он похож. А когда идеи из серии "не противно", то вряд ли там что-то придет(( да и трудно найти имя, подходящее под голландскую и русскую фонетику, список точно нужен(( Хуже, чем сочинение или диссер написать((
06.09.2014
к кровати поставить приступку-ступеньку,в детском магазине продается,или сделать самим этакую мелкую табуретку. У нас в роддоме были проступки у кроватей. Я с моим ростом 172 тоже еле-еле залазила на кровати,но и на ступеньку как то не могла правильно попасть.... А про список в рд)))) это такой прикол))) железные грелки??? Это зачем? Вообще забавный список. А про имя, мне почему то Андрэ на ум пришло, у нас тоже международное имя - Катя, она же Катрин и тд
05.09.2014
Боюсь свалиться с таким пузом, по 10 раз за ночь беременной - нереально, по-моему!Ага, такой бидон металлический, у них тут дубак в помещениях, поэтому все детки спят первое время с такими грелками. Список маньяка, я его называю)) особенно пластик из строительного магазина радует)) оооочень стерильно))) Девочкам легче имя найти, особенно международное, с мальчиками как-то труднее(( для девочки у нас штук 5 было, для мальчика ни одного((
05.09.2014
Первый раз слышу, что кровать должна быть 90 см((( это так положено, как в роддоме?
05.09.2014
Да, это по првилам безопасности для акушерок и патронажных сестер. Понятно, что они спину срывают, когда постоянно наклоняются, особенно роды принимать невозможно в таком положении. Но я дома рожать не собираюсь (не знаю, что должно случиться, чтобы я дома рожала))), а патронажной сестре всего раз в день надо ощупать мне живот, чтобы посмотреть, как матка сокращается, думаю, 3 минуты в день она потерпит)) Это лучше, чем мне 4 недели взбираться на это сооружение)))
05.09.2014
ny i pravila tam))) esli malchik... ya prosto tak i ne ponyala, mojno nazvat Adrian. i s familiei krasivo zvychit. i ydarenie kak hochesh mojno postavit)
05.09.2014
Да, мальчик! Спасибо! Над Адрианом тоже задумываюсь))
05.09.2014
ой, а я тоже думаю насчет сумки в роддом... как-то чем дальше, тем тревожней... но еще только получила список из больницы — а там в осоновном одежда расписана для ребенка и меня, даже не знаю будет ли у нас по списку или просто что сама надумаю собрать) акушерка вообще говорит — не вздумай в больнице своей одеждой пользоваться, еще потеряют или выбросят, там не парятся на этот счет врачи, бери только их — больничную) радует, что не нужно брать ни прокладки, ни памперсы, ни пеленки или что еще такое из гигиены или медикаментов. Но я все равно немного возьму с собой, пусть на всякий случай будет. На выписку себе ничего не покупала, хотела, но не смогла выбрать и сейчас уже нет никакого желания ходить по магазинам и что-то мерять, представлять как оно сядет без живота... одену наверное легинсы и старую тунику (правда с коротким рукавом) и надену наверх кофту теплую или курточку кожаную...надеюсь погода не будет очень холодной... на роды и пребывание в больнице возьму пару домашних платьев, майки и пару халатов. Говорят, штаны лучше заменить именно платьями и халатами. Ну и ливчик для кормления тоже возьму. Хотя не знаю понадобиться ли он именно в больнице...
05.09.2014
Тут вроде больничную не дают, раз в списке стоит, так что ломаю голову. Ну и выписывают, сама знаешь, в день родов, так что какой "наряд на выписку", как бы до дома доехать и не сдохнуть)))  В больницу одежда не нужна, а уезжать в халате тоже не вариант, а платье после родов сразу даже представить не могу. Купила домашние штаны легкие, какую-то кофту посвободнее надену и все. Думаю, нормально будет, главное, чтобы штаны не давили, если швы, не дай бог. Нам тоже ничего не надо из гигиены, но тоже решила кинуть пеленочку, полотенце с уголком, пару памперсов. Пусть лучше будет)) Если что, домой привезу, зато все под рукой, если понадобится))
05.09.2014
да, я вот тоже решила, что до дома доехать  — в машину прыгнуть и пройти 2 метра наряд не нужен))) тем более, что меня родственники встречать не будут, праздничной выписки не будет) но насчет больничной одежды — мне сказали в лучшем случае пробуду 2-3 суток, в случае операции — 5 или немного больше)
05.09.2014
Да меня тоже никто встречать не будет, надеюсь, родственникам мужа ума хватит не приезжать в день родов))Я пробуду 4 часа в случае хороших родов и 3 дня в случае операции.
05.09.2014
Как там у вас все сложно) У вас Суслик, у нас Пельмешка))) Пельмешка Романовна)
05.09.2014
А почему пельмешка? У нас суслик, потому что беспробудно спит на всех узи)) как суслик))
05.09.2014
А мы на узи как то давно лежали поперек, у меня это как то связалось с  Пельмешкой) Так и пошло с тех пор))) 
05.09.2014
Так смешно))) У каждого свое прозвище)))
05.09.2014
Ага, только вот имя бы придумать надо))) 
05.09.2014
Меня это тоже беспокоит)) Как-то с прозвищем полегче было))
05.09.2014
Ну может придет озарение) 
05.09.2014
ага))) а у нас была Зая Заевна) и Катя с 16недели)))
05.09.2014
Воу воу 39-я!!! "Напишите письмо Вашему ребёнку"