Отставание растет:(

во-первых, как тут правильно написали, развитие идет скачкообразно. Это значит. что за неделю -2 ребенок может обогнать и перегнать показатели. во-вторых, учитывается ваш вес и рост еще при всем этом. и в-третьих, кровотоки. Узист по идее такое должен был бы сразу объяснить-прояснить... т.е. пугаться сейчас вам совсем нечего.
19.10.2014
У дочки все УЗИ разбросы в параметрах были в 2 недели, когда размеры ручек-ножек мерили.
18.10.2014
Дети растут скачками. Отставание может быть на неделю-две. Если в целом на состоянии ребенка никак не сказывается, то волноваться нет причин. Сделайте допплер попозже - он даст ответы на вопросы.П.с. Моя отставала сначала на неделю, потом на две, к родам вообще по некоторым параметрам на 4 недели. Но кровотоки были в норме.
18.10.2014
А в эту беременность размер малышки соответствие день в день. Только головка крупнее. Врач сказала голова папина. Все отлично)))
18.10.2014
В 41 неделю мой малыш был на 39 недель. И так с самого начала. И я не парилась.  Я родила абсолютно здорового ребенка. 3кг 50 см . Просто мы мелкие. Нам сейчас 2 года 1 месяц весит мы 12 кг. Рост 84. Мелкие. Всегда. Набирали мало. Но опять же абсолютно здоров. Просто строение тела и жкт такие. 
18.10.2014
у меня отставание на 2 недели. НО меня совершенно это не беспокоит, т.к. врачи в заключении пишут всегда акушерский срок, т.е. от месячных они считают, но я то ТОЧНО знаю когда у нас произошло зачатие, и вся моя Б проходит реально на 2 недели меньше акушерского срока. Поэтому когда они мне говорят, что срок 30 недель, а малышка с маленьким весом и тянет на 28 ( это кстати еще одна моя особенность, у меня первый ребенок тоже отставал , но он был некрупный, и в этот раз ставят некрупный плод только и всего), то я в ответ говорю: естественно, т.к. мой реальный срок и есть 28 недель! Поэтому не переживайте, у вас может быть тоже самое. 
18.10.2014
Я не знаю,когда произошло зачатие,но знаю одно,что на первом скрининге срок был день в день,отставание началось со второго как будто бы.вот это и беспокоит..стараюсь себя не накручивать..
18.10.2014
ну отставание в чем? в весе и росте как правило они говорят... значит у вас просто некрупный малыш....А это еще не выход из нормы. Моему вон 3 года, он до сих пор худой ( родился 2670, 47 см) и что??? Гораздо лучше чем толстяки))))))))))))))))) поверьте...Так что не берите в голову, просто учитывайте когда одежки будете брать, не берите большие сразу)))) ищите 50 размер на выписку....Все будет нормально!!!!!
18.10.2014
Анастасия, это же ваш ребеночек. В данном случае доплер необходим. По показаниям его делают и в 20 недель и даже раньше. Он вам и покажет реальную ситуацию. Другого способа нет. Пойдите и сами сделайте его за деньги без направления от врача. 
18.10.2014
Спасибо вам, мне к врачу на прием через 4 дня,посмотрю,что она скажет,если не назначит,обязательно сделаю сама!
18.10.2014
А мне кажется надо сделать до врача и к нему уже с результатом доплера. Если что не так, то каждый день важен.
18.10.2014
Вообще-то отставание в несколько дней — нормально. До 2 недель не считается отклонением. К тому же ребенок растет скачками, а не плавно. И постоянно делать столько узи нет никакого смысла. А 4 дня — это может быть еще следствием погрешности измерения.
18.10.2014
Спасибо вам,а то я уже испереживалась)) super_smilies086.gif
18.10.2014
У меня детка по весу на недельку примерно отстает. Но первая у меня тоде не крупная была. Главное — это показатели кровотоков. Актовегин и иже с ним — препараты с недоказанной эффективностью, так что, даже если их назначают, толку от них ноль, кроме нагрузки на печень. Кстати, есть биохимические показатели, по которым можно судить о наличии/отсуствии фетоплацентарной недостаточности.
18.10.2014
А назначения у вас были? Как правило если доплер не очень хороший — назначают актовегин и эссенцеале. Мне его даже для профилактики назначали на 7 неделе, пока на сохранении лежала, как доктор сказал "чтобы последствий не было". В больницу ложиться не обязательно, если все в таблетках будет, хотя в капельницах эффективнее. Сходите к другому врачу и попросите назначения.
18.10.2014
Нет,не было назначений. Услышав об отставании в 4 дня,врач сказала,что это чепуха,нужно посмотреть кровоток и написала на всякий случай в направлении сзрп под вопросом. узистка же  отказалась делать доплер,ссылаясь,что его нет в направлении.буду ждать приема врача,посмотрим,что она скажет..
18.10.2014
4 дня конечно ерунда, а вот 8 — это уже заметно. Тем более срок еще не большой, что дальше может быть? Доплер обязательно!!! Настаивайте или сделайте платно, чем скорее тем лучше. Проще предотвратить, чем потом пытаться исправить. Кстати, фетоплацентарная недостаточность — не лечится, увы...
18.10.2014
В таком случае обычно назначают попить Актовегин в табл. или лучше капельницы.   Мне в ЖК на дневном стационаре ставили Актовегин для улучшения кровотока в плаценте...
18.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Динамика ХГЧ и вопрос про УЗИ в 5-6 недель. Первое УЗИ!!!)))