37 неделя...отеки

У меня за месяц был +10 кг)))) капали капали в итоге только когда родила в роддоме оставила 17 кг) 7 кг ребенок детское место и т д. А 10 как раз мои отееки) думаю на вашем сроке только выход родить)) легких родов
28.12.2014
я пока на 22 неделях, но на 20 неделе такое случилось... просто ужас жуткий. легла вроде бы было все в норме: вес 50 кг, прибавки были в норме. и вдруг за одну ночь — +5 кг!!! причем ноги и берда, — все как в вате, на 4,5 см вокруг (как потом выяснилось, там были еще и внутренние отеки). в общем, страшно и погано все это было. потом начались головные боли и такая слабость, с онемением пальцев.побежала к врачу: пить, пить и еще раз много-много пить. прописала мочегонное какое-то. но я не стала принимать на тот момент. Убрала углеводы и соль из рациона и за почти 2,5 дня слила эти отеки и 5 кг... А вот как быть с 37 неделями. это все-таки уже серьезнее срок,но судя по нашим немцеким врачам — только восполнение жидкости. Они считают. что отеки — это нарушение водно-солевого баланса. не знаю. кому как, а наши все пьют как лошади и отеки были только у меня из-за недостаточной жидкости
28.12.2014
Согласна полностью! Волосы во всех местах шевелятся, когда сталкиваюсь с "первой противоотечной рекомендацией" — сократить прием жидкости чуть не до 0,5 л в день. В небеременном состоянии минимум 30 мл на килограмм веса положено (без спорта, бани и прочего потогонного), а в беременном все 45-50 нужно выдерживать, если проблем с почками нет.
28.12.2014
абсолютно! но я не слышала, чтобы говорили о сокращении питьевой воды в беременность, наоборот, заставляют еще добавлять, по 3 л в день как норма.
28.12.2014
В России учившиеся еще при Союзе гинекологи часто так и рекомендуют — уберите соль и максимально ограничьте воду (до литра в сутки). Среди молодого поколения врачей такое, к счастью, редко встречается, но не все врачи в наших женских консультациях прогрессивные и современные.Вообще не представляю, как без воды. Сама пью больше трех литров, и даже хронический цистит отступил, не говоря о прочей пользе для беременной.
28.12.2014
Спасибо большое! а мне и правда рекомендуют меньше пить)) вот промучалась 2 дня и написала. больше не буду себя сушить!
29.12.2014
И правильно! Пейте на здоровье!
29.12.2014
Давление! Приэклампсия