Мой 1 триместр

А подскажите пожалуйста какие книжки читаете, что порекомендуете?)
26.08.2016
посмотрите вот здесь, я расписывала немного про свое мнение. теперь еще бы прям одним из первых пунктов добавила бы Французские дети не плюются едой (Друкерман) и Тайная привязанность (Петрановской)
27.08.2016
Ой спасибо большое! А то первая беременность, хотелось бы что-нибудь полезное почитать, быть в курсе всего, как говориться
27.08.2016
ну вы не забывайте что у каждого автора свое мнение и у каждой мамы своя правда. самое главное уже сейчас прислушивайтесь к себе. даже здесь на одну тему может быть тыща разных мнений. и нет правильного, просто все разные. читайте, изучайте и если подготовитесь до родов то потом будет легче, по крайней мере не придется думать про быт и про то что купить и как выбирать из книжек обяхательно прочитайте роды без страха. но наверное ближе к родам, неделе на 25-30. там главное суть понять. и еще целуйте меня - гонсалеса, тоже главное суть уловить.
27.08.2016
Поздравляю!)у меня первый триместр прошел совсем как у вас, правда пока здесь у мидвайф так ни разу еще и не была..)
19.02.2015
ого! еще не были! нее, я бы не смогла. мне хотелось как-то уже начать процесс.хотя вот скоро мне опять предстоит начать все сначала, тк переезжаем
19.02.2015
не, вы что, я б тоже не смогла) все проще, все узи, коих я успела к 14 неделям наделать 4 штуки, анализы и скрининг прошла в Москве, а буквально неделю назад вернулась в Англию) теперь вот с трепетом жду общения с мидвайф, надеюсь, что беременным тут не только парацетамол выписываютКуда переезжаете?)
19.02.2015
ааа!!! ну тогда понятно! а вам уже назначили встречу с мидвайф? а то мой GP так и не послала ничего куда надо было для организации этой встречи.мы купили квартиру и переезжаем из центра Лондона немного на окраину.  Но я так поняла что процесс надо будет проходить заново как в 1 раз (ну кроме анализов)
19.02.2015
у меня все проще, мне просто health centre при университете дал бумажку с номером телефона мидвайф, я ей сама сегодня позвонила и она назначила апоинтмент на понедельник. Посмотрим как будет, особенно с учетом того, что несмотря на на то, что у меня перевод всех анализов и узи на английский есть, делала я их все-таки не у них, и по крайней мере по телефону от этой новости она зависла секунд на 40, пока переваривала)А разве нельзя оставить прежнюю мидвайф, если переезжаете в другой район? или клиника строго к месту жительства привязана?
19.02.2015
мне кажется вам придется все переделывать, только если вы не откажетесь лично. Хотя честно — я бы сделала, тем более лучше чтобы все было по порядку, и вам не нужно будет каждый раз объяснять каждому врачу, мидвайфу и кто там еще будет на пути что да как. Но это я бы так сделала лично. Я предпочитаю чтобы было по системе страны/места где нахожусь. Тем более вам сейчас еще не тяжело бегать, но зато потом все будет ясно.мидвайф и клинику-то оставить можно, но етсь 2 пункта - если я буду рожать, до теперешнего роддома могу и не доехать, тк переезжаем буквально на другой конец города- если мидвайф будет далеко то она не придет на дом на положенный 1 визит.ну и мы купили квартиру, так что точно уже оседаем на новом месте, поэтому я хочу с самого начала все сделать как надо и чтобы во всем был порядок.
19.02.2015
мне не сложно переделать узи и еще раз сдать 150 пробирок крови, но скрининг то явно делать уже поздно, он в 15 недель будет не информативным.. так что скорее всего буду настаивать на том, чтобы они взяли те документы, что есть) к тому же место жительство я точно не поменяю, рожать собираюсь в Москве, так что больше переживаний по поводу того, что московский врач ворчит, что ей нужен мой анализ мочи раз в две недели) да, вы правы, наверное лучше на новом месте клинику искать. хорошо, что срок небольшой, не так много всего заново рассказывать)
19.02.2015
Ну если вы в Москве будете то тогда другое у вас. Анализы мочи каждую 2 недели — ой не знаю кто вам их тут делать будет, разве что как-нибудь частным путем.... Именно на счет мочи как раз и есть один из тех пунктов огромной разницы между российской и английской системой. Тут не знаю.PS а почему в Москве? Если не считая личных предпочтений, то ребенок появившийся на свет в Великобритании может получить английское гражданство через 5 лет. Это я так — к слову. Просто у нас в семье 350 национальностей и изучала этот вопрос.
19.02.2015
я здесь последний год доучиваюсь, муж живет и работает в Москве, соответсвенно вариант у нас один — возвращаемся к папе на родину)мне кажется, что анализ каждые 2 недели — это просто то, что у нас положенно по протоколу, и если его не делать, то что-то страшное может случиться разве что с их отчетностью, но уж точно не со мной. тем более, что каких-то особых показаний к этому нет. так что планирую пренебречь) 
19.02.2015
ну смотрите чтобы вам потом из-за этой отчетности по возвращении ничего не сказали — хотя все будет хорошо и в принципе какая им разница сколько мочи-крови вы сдали за 9 месяцев если в 40 недель вы будете счастливая идти рожатьой так получается вы дистанционно будете и роддом выбирать и подготавливаться?
19.02.2015
вот и мы так подумали, все равно рожать будем платно по контракту, а там, как мне кажется, уж точно придираться не должны насчет того, что мочи было мало сдано)нее, у последнего года экзамены обычно в начале мая, но даже если мой университет отличится и поставит их максимально поздно, то будут в начале июня. что дает мне примерно 3 месяца на выбор роддома, а также йоги (и из 5 спортклубов в радиусе километров от дома, а не из 3 на весь город)), бассейнов, курсов и прочих радостей) 
19.02.2015
Поздравляю! Здорово.Я вот только не понимаю,а зачем к GP,вот в нашем городе если тест показал беременна то сразу можно к мидвайф записаться и тебе назначат число ближайшее. Я в первую Б тоже пошла к GP и ждала долго,а вторые роды сразу записалась к мидвайф
19.02.2015
у нас обязательно в GP. Я так понимаю что у нас в зоне много разных мидвайф, и GP направляет запрос в национальный (городской) центр беремнности (ante-natal service) и потом оттуда уже распределяют кого-куда. Например меня отправили совсем не туда куда я ожидала. Просто теперь я понимаю что GP надо перепроверять.
19.02.2015
Понятно,у нас проще..в наш город мидвайф приезжают с госпиталя, а госпиталь этот в соседнем городе. Я вторые роды пока ехала в госпиталь могла вообще в такси родить
19.02.2015
да, у нас тут только в нашем районе вроде около 10 центров где есть мидвайфы.
19.02.2015
Не фига себе,но мы с маленького городка. А в Лондоне я бы и не с могла жить..дико не люблю суету
19.02.2015
мы вот переезжаем на окраину лондона (сейчас живем в центре). Я всегда хотела жить или на окраине большого города или в маленьком городке но обязательно возле большого города, чтоб вот сесть и приехать в суету за полчаса. А на постоянной основе мне хочется спокойствия. Посмотрим как оно там будет на самом деле, но учитывая что с августа мне точно захочется поменьше суеты и народа и машин вокруг думаю мы сделали правильное решение.
19.02.2015
хочу поздравить вас с долгожданной беременностью, пусть все дальше так и идет- легко и здорово! А на какую окраину переезжаете?!? Может, соседями станем :) ?
21.02.2015
спасибо большое! переезжаем мы в Брумлей, а если точнее то Orpington. ТО есть хоть и восток как и вы, но юг, а вы аж на севере. Но я бы с радостью выбралась куда-нибудь
21.02.2015
Ок :)
22.02.2015
Поздравляю! У меня тоже "праздники" были не регулярно и поэтому когда была задержка, я не обратил внимани, а тесты на беременность надоело делать и разачаровываться... Пока мне менеджер на работе не спросила, может я беременна :))). А к медицины в Англии трудновато привыкнуть, т.е к их отношению.
19.02.2015
да, эти задержки уже даже и не удивляли...ну, пока что я довольна медициной. Точнее скажем так — я стараюсь не акцентировать внимание на плохом или на менее приятном. Пытаюсь смотреть на все позитивно. но честно говоря, уже даже тот факт что здесь нет 350 проверок на день меня радует — так как и сама не хочу лишний раз нагнетать себя или думать а что если... Пытаюсь найти золотую серединку между розовыми очками и реальности. 
19.02.2015
Советую розовые очки снять сразу, по поводу ведения беременностей у меня претензий нет и роды приняли на высшем уровне оба раза, но вот Gp надо проверять и перепроверять, столкнулась с очень хорошими врачам, но так же повстречала тех кому нет дела ни до чего и это за 10 лет жизни здесь. Всего надо добиваться, просто так вас мало куда направят, но это опять же не касается беременности, я ведением их довольна, был опыт и естественных родов и планового кс перешедшего в экстренное. Берегите себя и легкой беременности.
19.02.2015
спасибо большое за комментарий! на счет GP мне даже мидвайф сказала проверять, но както на счет GP я и не переживаю тк сама смогу проверить. а вот беременность — для меня это главное.Еще у нас с мужем есть страховка но я как-то даже не знаю как ее использовать, нужно ли пробовать что-то делать в частном порядке... пока идет как идет.
19.02.2015
Мы тоже в августе ждем появления на свет))) бабушки дедушки тети дяди и все родня о Б уже знает, а вот друзьям мы не рассказывали!!! Поздравляю вас с долгожданной Б!!! Здоровья вам и малышу!!!
19.02.2015
ооо тоже августовские! спасибо за поздравления и вам тоже легкой беременности!
19.02.2015
читаю тебя и прям вижу себя! может и правда, дело в одинаковом имени?))у меня тоже не было токсикоза, мы тоже старались 2 года и ничего не получалось, я тоже помчалась к GP как только увидела результат теста, меня тоже очень напрягало что моего GP это не очень то интересовало, и на учет меня поставили только в 10 недель.. а я читатла ББ и думала, как это так все на 6 неделе уже сердечко слушают, а меня никто даже не удосужился посмотреть big_smiles_162.gifя тоже ушла с работы в самом начале своей беременности, от лишних нервов и стреса подальше.и мы тоже сказали мамам и папам только после 12 недель, а бабушкам и дедам и остальным родственникам только когда я уже была на 7ом месяце :) слава богу англии у нас тоже не много знакомых и друзей, потому информация заранее не расползлась)))
18.02.2015
огооо!! прям действительно как одинаково!!!
18.02.2015
Очень трогательно!!! Здоровья вам и ребеночку!!! И добро пожаловать, к нам, мамочкам super_smilies086.gifsuper_smilies082.gif 
18.02.2015
спасибо вам большое! ну я вас уже больше месяца читаю. Просто както ждала подходящий момент что ли. Посты уже давно в черновиках. Буду дозированно их публиковать
18.02.2015
Буду читать и отвечать по мере свободного врмени:)))
18.02.2015
Легкой беременности! Впереди долгий и такой прекрасный путь!))))
18.02.2015
Спасибо большое, стараемся
18.02.2015
Поздравляю! Легкой беременности! Мы с мужем первого ребенка 5 лет "делали")))
18.02.2015
ого аж 5 лет! молодцы что не сдались!
18.02.2015
Всегда слезы на глазах, когда читаю про то как узнают о беременности, особенно когда долгожданной... мы 4 месяца делали бебика, и я помню свои истерики, когда не получилось, и свою радость когда получилось, очень боялась что буду как мои родители 7 лет неудачных попыток, желаю вам суперлегкой беременности и таких же родов)
18.02.2015
спасибо вам большое. За 2 года мы то теряли терпение, то желание, то стрессовали, то опять начинали, то бросали все...в общем чего только не было. наверное просто сейчас действительно самый-пресамый подходящий момент.
18.02.2015
опять!!опять простуда!! Живот распирает(((