Про то, что пригодилось в первый месяц моему малышу

Некст от 0-3 эьо 62 или 56?
30.04.2015
62. 56 это 0-1
01.05.2015
Спасибо:) а некстовский 56 насколько вам хватило? (Или не покупали)
01.05.2015
Хватило на месяц почти. Сын родился 50 см и вырос на 7 см за месяц. Дочка проносила 56 размер 2,5 месяца тк росла медленно. На выписке пожалела что 50 не взяла тк 56 болтался конкретно. 
01.05.2015
Полезненько))Тогда еще к вам несколько вопросов, так как мы тоже с мужем готовимся основательно, помимо видео, книг педиатров, советов их же  прочего закупаемся на наш взгляд необходимыми вещами-одеждой, пеленками, подгузами, аптечкой и уходовыми средствами)Напишите подробнее насчет аптечки, что пригодилось и уходовых средств, типа мыла и кремов, присыпок. Нужно ли оно вам было?
30.04.2015
Аптечку закупила сразу с огромным зарасом на двоих детей. Пригодилось пока:-перекись водорода-зеленка-аспиратор отривин беби-вазелиновое масло( масло бюбхен мне не нравится своей густотой) я им протираю складки шеи после купания-капли для глаз альбуцид и левомецитир( лечим хакисающий глаз)-беби калм-боботик-солкосерил гель от опрелостей-капли аквамарис для детей-мазь на основе декспантенола( бепантен и тд)Еще покупала травы для купания, жаропонижающие... Все не вспомню, пока не пригодилось
30.04.2015
спасибо, учту, собственно мы то же и приобрели, только мыло детское жидкое, крем под подгуз и пенка для купания с травками, т.к. у нас летом родится планирую взять еще присыпку, т.к. говорят летним ребенкам лучше не кремом смазывать, а присыпать, ну ничего сказать не могу по этому поводу, так. что посмотрим как на практике пойдет))в любом случае крем пригодится, а нет-сама мазаться буду)))в планах пеленки одноразовые обязательно и влажные салфетки, так что тут 100 согласую свой список с вашим тем что пригодилось)По поводу аптечки солидарна с вами касаемо необходимого, то что вам пригодилось-стоит №1 в моем списке, аптечку пока не собирали, но сразу плюсану средство (свечки)от температуры, чтобы эсктренно не бежать, из это планирую нурофен или парацетамол в свечках для деток, не знаю что выбрать и что лучше. А так насчет газоотводной трубочки и пипеток в обязательном стоит. Пипетки в любом случае пригодятся, считаю их действительно нужными, там конечно посмотрим. Я за нужные вещи и лекарства, поэтому сломя голову все скупать не собираюсь, но необходимое или что то что может понадобится экстренно или ночью, чтобы не суетиться и мужа не отправлять в аптеку, куплю даже не раздумывая, там все остальное по факту. Спасибо вам))Все все учту и для себя))Потом свой список составлю, что пригодилось мне)
30.04.2015
ac31b931366848bb9f627bc2a461236f.jpg Вот я фотографировала в процессе сбора аптечки. Микролакс я брала для себя, тк у меня было кесарево. Мочеприемники нужны для сбора мочи на анализы. Штука слева это ректальный катетор фирмы винди, современный аналог газоотводной трубочки. Во многих аптеках они продаются поштучно, тк упаковка стоит довольно дорого. У дочери невосприимчивость к цефекону и склонность к судорогам на фоне температуры и это кстати семейное, поэтому жаропонижающего у нас много разного. Я обычно даю по схеме чередуя нурофен и панадол. Для малыша советую взять и свечи и сироп. Например свечи панадол и сироп нурофен. Потому что свечу ребенок может просто сразу оставить в подгузнике и придется вливать сироп. Вообще у нас аптечка это 2 огромных ящика. Вроде бы не болеет особо никто, но накапливается в нереальных количествах, да и не экономим на лекарствах никогда. Для уплотнений в груди можно кстати использовать траумель мазь, она потом первый помошник для синяков и ссадин у ребенка. Если будете на дачу выезжать или на природу можно фенистил гель с собой брать, зуд от комариных кусов снимает хорошо. 
30.04.2015
спасибо, вот кстати насчет сиропа нужно не забыть и запищу сразу, а то не вы первая кто пишет что после свечки это все в подгузе остается, а толку ноль, плюс ее нужно использовать по режиму, ну вроде не чаще раза в 4ре счаса поэтому боязно будет несколько штук пробовать, да и толку то если помощи от нее не будет. А цефекон для чего, вроде от температуры тоже?
30.04.2015
Да от температуры, его очень врачи любят. Единственные свечи которые есть с 1 месяца. 
30.04.2015
И еще вопрос касаемо конкретно Вас, что понадобилось вам, я о молокоотсосе, прокладках для груди и о бюсте или топе для кормления, может что то из кремов или средств для восстановления тела или заживления сосков, ну то есть подобное что то. Что из этого покупали, каких фирм и что особенно понравилось, а что не пригодилось. Планирую естественно ГВ и бежать покупать лифчик потом вообще не будет времени, тем более с налитой молоком грудью.
30.04.2015
Дочку я кормила 2 года. Плэтому про лем с шв в этот раз не было. Бутылок, пустышек у нас нет. Прокладки для груди беби лайн, они мне нужны в основном ночью. Бюсты для кормления купила в маркс энд спенсоре, и 2 кормительгые майки в h&m. Все покупала до родов. Сильнее всего пригожилась подушка для кормления. 
30.04.2015
Блин, а я так почему то зажала на эту подушку. вроде как дома навалом, читала еще, что беременной с ней удобнее, но я между ног кладу обычную маленькую подушку, в кормлении наверное с ними так же приспосабливаться буду, ничего конечно не скажу по этому поводу не кормила, но пока надобности нет, надеюсь и не пригодится, а там посмотрим, может еще кто подарит))так что пока без нее думаю обходиться))
30.04.2015
Я купила отечественного производства за 350 рублей. С обычной неудочно. Я в прошлый раз так намучилась. А в этот раз у меня и коесло и подушка вообщк красота 
30.04.2015
Оо, я подушек ниже 1500 и не видела даже)))Надо будет значит на рынке где то поискать, может там что то подобное найду. А то трат сейчас и так предостаточно, стараюсь себя конечно в них контролировать и не набрать лишнего, тем более если это что то превышающее 1000 рублей, то же касается и одежды, взяди всего по чуть чуть, каждого размера до года, при необходимости можно докупить, муж рядом все таки, что то родственники дарить будут, а так конечно безвылазно дома тоже сидеть не планируем,  и ребенку свою с собой  брать будем)
30.04.2015
У нас я видела в магазинах Мое солнышко и Карапузики такие дешевые подушки. Может у вас такие магазины тоже есть. Я одежды накупила столько, что стыдно людям говорить. И зимнин комбинезоны и вообще...до 2х лет ребенок одет, это я так роста курса испугалась и не зря помоему. Но у нас распродажи в меге, есть возможность всегда со скидкой купить, в Ставрополе похуже конечно с крупными сетевыми магазинами. 
30.04.2015
да, согласна, нет крупных сетевых магазинов со скидками большими или акциями какими то действительно выгодными, там где можно и зимнего купить))Но у нас из зимнего тоже кое что есть и курточки и на весну и осень, но это все почти новенькое мы забрали у сестры и тети моей, я побоялась покупать такие вещи только исходя из того, что незнаю какая моя доча будет зимой через полтора года))так что так. А теплые флисовые, махровые и всякие мягкие комбезы есть, из верхней одежды купим потом, боюсь а то сначала большое будет, а там весна, а следующей зимой не оденешь уже)))Да и складывать это куда то все надо))так что пока все это ждет своего часа)))
30.04.2015
Влезу про лифчик) мне в первую подошли именно топы для кормления. И сейчас купила два топа в сроко мама.
30.04.2015
Я купила на пробу жидкое мыло для подмывания мое солнышко маленькое. Мне понравилось тк у него вообще нет запаха и оно не сушит. За меясц оно и закончилось кстати. Купаемся пенкой литтл сиберика от натурал сиберики. Маленький шампунь бюбхен размером с пробник но его и хватит на первый год. Купила молочко для тела и крем. Особо не пользовалась, пару раз намазала то, что мне показалось сухим на коже. Ушло много ватных дисков, ватных палочек и однораховых пеленок. Влажные салфетки брала хаггис, тк 4 года назад они мне очень нравились. В результате теперь это совсем другие салфетки. Очень жесткие. Не советую вообще  брать. Особо не пользуюсь салфетками, только ночью но уже 2 пачки ушло больших. 
30.04.2015
Может ли появиться мазня после похода к гинекологу? Дорогие беременяшечки, помогите рассчитать!