В какой ЖК наблюдаться?

Правильно написали - еадо по врачу выбирать. Посмотрите в инете отзывы на врачей ближайших ЖК (сначала про того, кто по прописке и участку ваш), ну и сами сходите. Если все плохо - ищите в платных. А насчет цен и всего остального - зависит от клиники, у меня например оплата по триместрам и соотвественный пакет услуг по триместрам - скрининги, узи, анализы, плановые осмотры и т.д. И надо клинику, которая ведет обменную карту (это карточка, куда все все про вашу Б пишут, все анализы ваши, динамику веса, давление, чем переболели во время Б, анамнез и т д - с ней в род дом поедете), и чтоб больничный официальный выписывали (на работу/учебу)
22.05.2015
Выбирайте не клинику, а врача. Я первую и вторую вела в ЖК, были шикарные врачи. Но с третьей беременностью мне отказали в приеме, т.к. мы сменили адрес. Пошла в платную, так как в нашей ЖК была просто отвратительная врач и бешенные очереди. В 4-ый раз тоже пошла в ближайшую клинику и заключила там контракт. Врач не плохая была, а вот специалисты просто кошмар. Стала отекать, направили к урологу. Этот светила мне прописала от отеков мазь, я балда купила, а потом в аннотации увидела, что она от геморроя.... Сейчас снова платно. Пошла к врачу, которая меня от рака в свое время спасла. Сходите в свою ЖК, посмотрите, что да как. Если все устраивает, то смысла в платной клинике особо нет. Сейчас многие врачи беременных на определенные дни  и время. 
22.05.2015
Зависит от того как с деньгами и со временем.Пару лет назад в жк наблюдала картину(тогда я была еще далека от б-ти),когда беременяшки ссорились из за какой то тетради, видимо запись на узи,причем сильно ругались.Не хочу сидеть в очереди, да и с работой никак не могу позволить себе отпрашиваться в любое время.Поэтому выбрала платную клинику, где можно записаться в удобное для меня время.Пока заплатили только за 1 триместр, потом за второй, что облегчает финансовую сторону вопроса.Дополнительные платы только за какие нибудь дополнительные услуги,а так дают договор где прописано все что входит, так что можно сначала его изучить)
22.05.2015
я в платной веду уже вторую беременность. пошла туда по двум причинам. первая: в первый же мой поход в бесплатную жк мне стало дурно от отношения и от очередей. вторая: в платной мой гинеколог, у которой я наблюдалась очень долго еще до беременности. там, куда я хожу, можно выбрать пакет, который включает в себя перечень услуг. можно вести с первого триместра, можно со второго. можно выбрать вип-пакет, там побольше узи и еще какие-то фичи. я выбрала стандарт.
22.05.2015
Согласна с комментарием ниже, что выбирать вам и у кого-то нормальные ЖК, а где-то приходится с боем прорываться ко врачу, да еще и врач не очень адекват.Зная себя и что я не умею и не буду стоять в очереди ко врачу, я сразу пошла в платную клинику. При выборе клиники обратите внимание на то, чтобы они выдавали БиР и обменку.Ничуть не пожалела о платном ведении, сверх контракта у меня было несколько анализов, но это уже индифидуальные особенности. Зато приходишь в назначенное время, крайне редко ждешь (кто-то опоздал и очередь поехала), тебе поулыбаются, а после сдачи крови еще и чай с печенькой предложат. не отпускать же беременную девушку голодной, мало ли что))Ну и из мелких ньюансов, тк это стоит все не 3 копейки, то я буду возвращать подоходный налог. 
22.05.2015
выдавали БиР и обменку — это что?беременность у меня первая и я еще не все понимаю.и что за подоходный налог?
22.05.2015
БиР — это больничный по беременности и родам. А обменка — это ваш беременный документ, который вы потом будете (мне на 28 неделе на руки выдали) с собой носить, она необходима для роддома, туда заносятся все ваши анализы и пр. Это нужно чтобы не попасть в инфекционку.
22.05.2015
Спасибо,будем знать!
22.05.2015
А подоходный налог — это 13%, вы сможете вернуть его (высчитывается от стоимости контракта на ведение беременности и услуг сверх него). Немного надо будет пособирать справок, но это не так уж и сложно, а лишние деньги на дороге не валяются. Главное сохранить все договора, акты, чеки, все, что вам было выдано.
22.05.2015
Я стою в бесплатной. Врач всегда указывает к какому времени приходить. И не приходится по три часа сидеть в очереди. Очень удобно. Принимает быстро. Что надо- говорит. Если что то меня волнует могу вне записи прийти и она спокойно принимает. А платить доп за частные клиники не хочу, тем более что в жк тоже нормальные условия и отношение.
22.05.2015
исключительно по Вашему желанию. У кого-то у девочек хорошие ЖК, у кого-то не складывается. Сходите — посмотрите, все интуитивно. Я когда пришла в свою ЖК, хотела хотя бы просто посмотреть на нее, на врача, мне предложили талон через 3 недели, потом подруга рассказала, как она там по 3-4 часа в очереди сидит, быстрее не получается — мне такое удовольствие никак с работой, да и желания нет. Больше я в ЖК не ходила. В платной вы оформляете контракт на ведение, туда входят все анализы, приемы врача (какое-то опред.кол-во — но более, чем достаточно), УЗИ, приемы специалистов, все больничные и пр.  Для меня — это комфорт, в первую очередь. Без выноса мозга, очередей и приятными девочками на ресепшн. Ну и врача я знаю давно и доверяю.
22.05.2015
вот и я так думаю,что в платных нет такого выноса мозга.но суть же у них одинакова в ведении беременных?
22.05.2015
39 недель ровно Не торопят естественные роды