Скрининг пройден!
Ох, девочки, как я боялась первого скрининга... Был пример в нашей семье, когда родственница именно на первом скрининге узнала что все плохо. Слава Богу, меня это обошло!
Столько эмоций, я просто не могу подобрать слов! Вы меня тут все понимаете! Боже, спасибо большое за это счастье, я никогда не устану это говорить!!!
Я конечно читала, что малыш уже активно двигается, но я не представляла, что ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ АКТИВНО! Как он крутился-вертелся, ни минуты спокойно не лежал, шустрый такой. Не могла нарадоваться и насмотреться 
Сказали все хорошо, все в норме у малыша. Только по срокам чуть меньше получается - 11+5, а по М сегодня ровно 12. Но я думаю, что это не критично, да?
Теперь по замерам. Я не все понимаю в этом конечно, но кому интересно - напишу)
КТР 51мм
ЧСС 155 уд/мин, д/а + (это что такое?), ТВП 1,7мм
ОЖ 56мм, БПР 19мм, ДБ 6,2мм
Кости носа 2,1мм
Желточный мешок 5,8мм
Локализация хориона - задняя
Воды N, стенки матки N
Длина ш/м 38мм, внутренний зев сомкнут.
Заключение - Беременность 11-12 недель.
Кровь сдала, но результат будет готов через 3-4 раб.дня.
Про пол спросила не видно ли хотя бы предположительно, но узистка сказала, что на этом сроке они не смотрят. Жалко конечно, читаю тут, что некоторым девочкам уже говорят на первом скрининге. А по сердцебиению у нас на кого больше похож? Вроде мальчики и девочки отличаются по этому признаку?
Мама попросилась сходить со мной. Смотрели на экран и плакали от счастья с ней вместе
Фотки попросила распечатать 2, одну бабушке будущей отдала, радость была такая!!!)))
Ну вот и все, теперь можно вздохнуть спокойно и наслаждаться своим положением. Самое "опасное" время прошло, мы с малышом его прошли вместе. Дальше все будет хорошо! Буду с нетерпением ждать второго скрининга, чтобы опять посмотреть на наше счастье!

Вот почему-то кажется, что сынуля будет. А так нет какого-то желания относительно пола. Я так долго ждала, что мне все равно, кто у нас будет, лишь бы только доносить и родить долгожданного малыша! 
Сама тоже переживала перед скринингом) вот только по срокам меня узистка выбесила, по своей программе по размеру ктр 52 мм, написала нам всего 11 недель, а вам видите с таким же почти 11+4. У нас по М как раз 11+4 и было((( почему у нее программа такая дурацкая с расчетами не понимаю(( посмотреть мне дали в буквальном смысле 1 секунду, ничего не успела даже разглядеть.. а в остальном всё хорошо (потом проверяла по таблицам, потому что из узистки ни слова не вытянуть), фотки тоже не дают, а кровь сказали 10 дней делают и сразу к врачу отправляют ее.
Поэтому сразу решила, что на скрининг пойду платно. Поискала в инете информацию по нашему городу. В итоге выбрала не самый дешевый, но и не дорогой вариант — узи 750 руб, кровь 200руб, фото — 100р.Вот живот меня не беспокоит, иногда бывает тянет поясницу, особенно как на даче поработаю. Я пью ношпу и на ночь папаверин ставлю. Отпускает.Пусть все будет у вас хорошо! 