Войти

Немного поныть...

Анна
Хикмет Джан, 10 лет 10 месяцевЯсемин, 7 лет 10 месяцев Анкара
Тоже пью много воды. Вот прям, думаю, больше 2х литров. Очень люблю воду чистую. И, слава Богу, никаких отёков ещё не познала. Как-то ещё слышала, что Йодомарин очень способствует отёкам. Его я тоже не пью. Хотя ничего про него не могу сказать. Не пробовала. Коряга ))) Меня муж хихикая заботливо подталкивает, чтобы я перевернулась на другой бок ))) Так здорово, что у тебя муж сам читает. Я бы тоже очень хотела, но вижу, что он не сильно увлечён процессом родов, хотя с сыном болтает ) Но прекрасно понимаю, что у него тяжёлая работа, куча мыслей в голове и после неё просто иногда хочется повтыкать часик, а там уже и спать скоро ) А у вас же тоже вроде почти всё подготовлено? Зачем по магазинам? Хотя у нас тоже некоторая мелочёвка осталась и её будем покупать в городе, где роды планируем, а это уже 38+ ))
0
16.06.2015
Ulyana
Данилка, 10 лет 11 месяцев Самара

У нас кроватка/матрас , наряд на выписку, подгузник и так по мелочи не куплено

0
16.06.2015
Анна
Хикмет Джан, 10 лет 10 месяцевЯсемин, 7 лет 10 месяцев Анкара
Ну ничего. В любой момент можно присесть отдохнуть, мороженку съесть )
0
16.06.2015
Ulyana
Данилка, 10 лет 11 месяцев Самара

Ну да)) но после моего вчерашнего негодования сегодня начальница написала что выплатят до 25 июня, но точную дату не знают, надеюсь не обманула 

0
16.06.2015
Анна
Хикмет Джан, 10 лет 10 месяцевЯсемин, 7 лет 10 месяцев Анкара
Аха, уже прочитала ) Дай Бог, раньше выдадут!
0
17.06.2015
Надюшья
Арсений, 15 лет 8 месяцевТаисия, 10 лет 10 месяцев Курчатов
Привет) У меня срок 31,4. С декретными та же самая история, выплатят ближе к 10 июля, все законно, не выкрутишься( И сумму не знаю тоже, даже боюсь предполагать. А у меня еще ничего не куплено, кроме коляски и трех бодиков)) Думаю, надо заставить себя хотя бы сумку в роддом собрать, а то мало ли, всякое в жизни бывает,а у меня даже халата нет.
0
16.06.2015
Ulyana
Данилка, 10 лет 11 месяцев Самара

Я вчера на них на выпендривалась, так они сегодня мне сказали что оплатят даже раньше чем 25 ИЮНЯ... Вот это приятная новость конечно, но что-то я им не верю!

0
16.06.2015
Надюшья
Арсений, 15 лет 8 месяцевТаисия, 10 лет 10 месяцев Курчатов
хорошо, если так, а вообще имеют право выплатить с первой зарплатой, ведь 25 аванс наверное 
0
16.06.2015
Ulyana
Данилка, 10 лет 11 месяцев Самара

Первая зп была 10.06, сейчас 25.06 аванс, и 10.07 зп. Имеют право конечно, но они ОБЯЗАНЫ СУММУ РАСЧИТАТЬ В ТЕЧЕНИИ 10 календарных дней! А они еще не рассчитали и не могут озвучить мне сумму((( а значит нарушают закон. 

0
16.06.2015
Надюшья
Арсений, 15 лет 8 месяцевТаисия, 10 лет 10 месяцев Курчатов
а 10.06. еще не прошли 10 расчетных дней, у нас законы — хрен подкопаешься)
0
16.06.2015
Ulyana
Данилка, 10 лет 11 месяцев Самара

Ну это да. Но сейчас уже 14 дней прошло, а они все еще не рассчитали!

0
16.06.2015
Надюшья
Арсений, 15 лет 8 месяцевТаисия, 10 лет 10 месяцев Курчатов
вот и я томлюсь в ожидании, очень интересно, сколько мне там насчитали 
0
16.06.2015

Мне вчера в кадрах сказали, что декретные обязаны выплатить в течение 10 дней с предоставления больничного. 

0
16.06.2015
Ulyana
Данилка, 10 лет 11 месяцев Самара

Ну фиг знает...непонятно((( вчера на них навыпендривалась, так расстроилась((( а сегодня начальница написала что они выплатят до 25 ИЮНЯ, но точную дату не знают, и сумму тоже пока не знают! Вот не знаю верить им или нет(( вроде и орган зайти крупная международная... Эх... Россия Матушка

0
16.06.2015
Надюшья
Арсений, 15 лет 8 месяцевТаисия, 10 лет 10 месяцев Курчатов
нет, в течение 10 дней их обязаны рассчитать, а выплатить с первой зарплатой 
0
16.06.2015

А вы не знаете, больничный по БиР в какой срок нужно предоставить на работу? Так же, как обычный или дольше можно?

0
16.06.2015
Надюшья
Арсений, 15 лет 8 месяцевТаисия, 10 лет 10 месяцев Курчатов
нет, не знаю, я в тот же день отнесла — денег хочу)))
0
16.06.2015

Я скорее всего буду больничный получать в другом городе, боюсь, вовремя не долетит до них, а денег тоже хочу.)) 

0
16.06.2015
Нинель
Мишаня, 15 летКатенька, 10 лет 11 месяцевИлюша, 8 лет 2 месяца Москва

У меня тоже с декретными беда( сейчас есть и время,  и силы, и даже желание походить по магазинам,  а в кошельке пусто. Сказали сначала, заплатят, когда им что-нибудь на счет капнет. Я попросила девочку из бухгалтерии, чтобы запросили денег в ФСС специально под мою выплату. Обещала попробовать, пока полная неопределенность.

0
16.06.2015
Ulyana
Данилка, 10 лет 11 месяцев Самара

Ну а мне после вчерашних разборок начальница сегодня написала что заплатят даже раньше чем 25 июня (раньше аванса), но точную дату не знают и сумму еще не посчитали

0
16.06.2015
Нинель
Мишаня, 15 летКатенька, 10 лет 11 месяцевИлюша, 8 лет 2 месяца Москва

Уже хорошо, что они зашевелились) Такие интересные, как будто этот расчет целый рабочий день у бухгалтера займет, а то и неделю. Мне ориентировочную сумму сказали.

0
16.06.2015
Ulyana
Данилка, 10 лет 11 месяцев Самара

Ага, там расчет занимает 15 минут, это максимум. Как будто они столбиком считать будут. Всё же в электронном виде считается.

0
17.06.2015
ИРА2010
старшая, 21 годмалыш, 17 лет 4 месяцамелкая, 15 лет 3 месяцалялечка, 13 лет 6 месяцевСладкий, 10 лет 10 месяцевЛюбимка, 7 лет 5 месяцевЦветочек, 5 лет 3 месяцаBebe, 2 года 8 месяцевBoy, 1 год 3 месяцаGirl, 1 год 3 месяца Ярославль
Мне бух.сказала.что выплатит в июльскую зп.15июля..меея это категарически не устраивает.вчера пошла к ней с боевым настроем.хотела припугнуть.ТИ.а она сама первая сказала.что в аванс переведет.29июня....надеюсь не обманет....
0
16.06.2015
Ulyana
Данилка, 10 лет 11 месяцев Самара

Вот мне сегодня тоже начальница написала, что перечислят даже раньше 25 июня... Но что-то я ей не верю

0
16.06.2015
ИРА2010
старшая, 21 годмалыш, 17 лет 4 месяцамелкая, 15 лет 3 месяцалялечка, 13 лет 6 месяцевСладкий, 10 лет 10 месяцевЛюбимка, 7 лет 5 месяцевЦветочек, 5 лет 3 месяцаBebe, 2 года 8 месяцевBoy, 1 год 3 месяцаGirl, 1 год 3 месяца Ярославль
Вот и я чет очкую.то же от шкафа отказалась.а перезаказать боюсь.вдруг не переведут((((
0
16.06.2015
Ulyana
Данилка, 10 лет 11 месяцев Самара

Мне Слава Богу шкаф все таки привезут как и договаривались, 20 июня. А деньги потом отдадим. Нам просто хозяин фирмы уже доверяет, потому что мы у него уже кухню заказывали и он меня беременную пожалел)))

0
16.06.2015
Настасия
Доченька , 10 лет 10 месяцевСынок, 6 лет 6 месяцев Ангарск
Ой как я понимаю вас, тоже 32ая неделя и отеки особенно по утрам. И больничный на работу отвезла 05.06 а выплатят только 10-12.07 . А ещё говорят что в течении 10 рабочих дней должны выплачивать. У нас куплена только коляска и несколько бодиков. (( А не покупаю т .к шкафа нету . Вот и ждём декретные выплаты. Я получается что их выплатят когда до рождения малышки останется всего месяц. ((
0
16.06.2015
Ulyana
Данилка, 10 лет 11 месяцев Самара

Я же вроде написала что нет у меня отеков))) недопоняли что-то!  Ужасные порядки-беспорядки в нашей стране, своих же денег фиг допроситься....

0
16.06.2015
Настасия
Доченька , 10 лет 10 месяцевСынок, 6 лет 6 месяцев Ангарск
Видимо не допоняла ссори) И правда ужас какой-то ((
0
16.06.2015
Olga
Старший сын, 19 лет 10 месяцевСтарший младший сын, 17 лет 5 месяцевМладший сын, 12 лет 11 месяцевМладший младший сын, 10 лет 10 месяцевСамый младший, 8 лет 5 месяцев Трир
И я развалюха((( на днях показывали фильм ЧЕГО ЖДАТЬ, КОГДА ЖДЕШЬ РЕБЕНКА. Так вот я там обрыдалась) и еще там героиня тоже примерно в таком же состоянии, я себя узнала в ней... Мне тоже декретные в ближайшую З/п не выдали, обещались в аванс. Поверим и проверим;) но у меня малышу уже все готово-это радует, а то тоже сидела бы ждала с моря погоды....
0
16.06.2015
Ulyana
Данилка, 10 лет 11 месяцев Самара

Слава Богу для малыша уже мало совсем осталось купить. Хорошо что я рано закупаться начала

0
16.06.2015

я как вышла из РД у меня сразу +2 кг и отекло всё тело((( не знаю, почему так(( за 2 дня буквально( ходить прям больно=(((

по магазинам норм ходить в 36 неделек... главное не зарожать где-то)

0
16.06.2015
Ulyana
Данилка, 10 лет 11 месяцев Самара

Вот вот...главное не зарожать

0
16.06.2015
ИРА2010
старшая, 21 годмалыш, 17 лет 4 месяцамелкая, 15 лет 3 месяцалялечка, 13 лет 6 месяцевСладкий, 10 лет 10 месяцевЛюбимка, 7 лет 5 месяцевЦветочек, 5 лет 3 месяцаBebe, 2 года 8 месяцевBoy, 1 год 3 месяцаGirl, 1 год 3 месяца Ярославль
Комментарий удален
0
16.06.2015
В панике.... 2 года свадьбы !

Похожие записи