Девочки из Украины подскажите

декретные безработным
А вы там официально оформлены? По трудовой? 
30.06.2015
Да! На минималке, чтоб меньше налогов платить
30.06.2015
Я тоже работаю на чп,отпуск и больничный за свой счет,но если вы оформлены официально,то декретные вам оплачивает государство,вернее оно их компенсирует предприятию.Если вы станете официально безработной,то там тоже где то 1500 тыс больничного будет.
30.06.2015
Что значит не собирается и что значит уволиться? Вы оформлены официально или нет? Если официально. то не стоит увольнятся. Они обязаны выплатить. Тем более. что платят не они. а государство. Ходите не больничные и в отпуск. Если Вы уволитесь. то по согласованию сторон и желательно встать на учёт в ЦЗ. Если Вы ничего из этого не сделаете. а просто за берете трудовую или оформлены без трудовой. то потом больничный после 30 недель в Отдел труда. Выплаты после рождения оформляются отдельно.
30.06.2015
Официально, просто кантора из 10 человек, оформил потому что его трепают. А больничных и отпусков у нас нет, только за свой счет. Говорит"Если хотите официально работать(отпуск, больничный) то будете официально получать свою минималку. " Минималка нам на карту приходит- остальное на руки дает.
30.06.2015
Тесть он не будет остальное на руки выдавать?)) Смешной)) Решать Вам. но законодательно он не имеет права Вас уволить. т.к. Вы беременны. Так что можете хоть до 30 недель болеть и будете получать свою зп официальную на карту. Потом отдать ему больничный и получите все выплаты. Только копии всего делайте. Трудовой и больничного. И не волнуйтесь. Он ничего не сделает. Можете его даже предупредить. что если что думает Вы пойдете в прокуратуру. Если же решите идти в ЦЗ. то не говорите им. что Вы в положении. Вас не поставят на учёт. Просто отправят. Если будут отправлять. то простите у них письменный отказ в постановке на учёт. Они не имеют права. поэтому поставят в итоге.
30.06.2015
Если будете увольняться, то увольняйтесь по согласию сторон. Если вы работаете официально, хоть и на частника, он вам должен сделать выплаты в любом случае от оф. з/п. А стать в центр занятости можете после 12 недель и ли в любое время, там будете получать хоть какое-то пособие и потом с этих выплат ещё начислят дородовые после 30 недель. А что бы не посылали на собеседования, принесете им в следующий раз справку о том что вы в положении.А так для тех кто не работает и не стоит на учете в центре занятости, эта выплата минимальная где-то до 2000 грн. А так будет больше.
30.06.2015
Спасибо!
30.06.2015
отпуск до/после декрета всё подзабыла((