I скрининг. как делали вам?

Здраствуйте,я думаю в этом нет ничего страшного т.к мне в 7-8 недель делали вагинальное узи я еще спросила я же ведь беременная на что она мне отвечает я знаю будем проводить узи так и так я и промолчала.И делала в 12 недель узи в другом городе там тоже самое новая апаратура  3Dи тоже вагинально ничего все нормально.Все будет хорошо Здоровья Вам и Вашему малышу.Скажите а вам не сказали на 12 недели пол малыша.
29.07.2015
на скрининге делали по животу, сказали, если будет плохо видно, то залезут)).. поставили срок 13 недель, но про пол ни слова не сказали...хотя подозреваю, что уже можно предположить. но я делала бесплатно, поэтому все было сухо и по делу.
29.07.2015
Скрининг, это анализ крови на гармоны. Смотрят на развитие плода. Как идет развитие, а УЗИ в 12 недель смотрят нет ли синдрома дауна, конкретно смотрят воротниковую зону. Пол ребёнка ни каждый доктор на поздних сроках может определить, а 12 нед вообще маленький срок плод подвижный по этому доктора чаще всего и не говорят:)) Чтоб не ошибиться:)) Лёгкой вам беременности и удачных родов:))
15.08.2015
По животу.
24.07.2015
Мне и первое узи в 6 нед делали по животу, ну и в 12 конечно тоже. Я веду берем в обычной жк, но вот все узи желаю платно. Там и все меряют, и рассказывают подробно, ну и малыша видно и мне и мужу))
24.07.2015
Обе беременности все скрининги делали по животу.Ходила только платно к замечательному врачу.Вместе с мужем,а во вторую беременность ещё и со старшим ребёнком.:-)Бесплатное не рассматривала,т.к. хотела,чтобы сразу всё по ходу объясняли и ответили на все волнующие вопросы.И телевизор висит над тобою,где прекрасно самой всё видно.И диск запишут с малышом,и кучу фотографий дадут чёрнобелых и цветных.
24.07.2015
все 3 плановых узи были по животу: в 12, в 22 и 34 недели. на первом же сказали пол. девочки, я не знаю, на сколько это правда, но есть исследования, которые говорят, что ультразвук разрушает структуру тканей (в первую очередь, жидкостей). Для восстановления порядка необходимо около 3 месяцев. Врачи об этом почему-то не говорят, но и о вреде микроволновки и радиационных дождей раньше все молчали... не советую частые использования узи при беременности. если есть вопрос делать где и как, то лучше сразу нормально, чтобы лишний раз не вмешиваться в хрупкую структуру. имхо
23.07.2015
Ириш, в 10 недель мне в платной клинике делали "внутри", а в ЖК в 12 недель скрининг уже по животу. Потом я еще часто делала узи, и шейку тоже смотрели, не укорочена ли, опять же по животу. После трансвагинальных узи (было 3 таких — 5, 7  и 10 недель) живот не болел, разве что тонус, но он у меня и так до 10 недель был. Я свечи с папаверином применяла.
20.07.2015
Я не знаю, в каком районе в Москве ты живешь, но если нужно подскажу узистку хорошую, всю беременность к ней хожу по рекомендации моего врача и гораздо дешевле, чем в платных, т.к. принимает она платно в гос. поликлинике. Всегда аккуратна и внимательна, еще и рассматривала на большом сроке, на кого похож мой сынок — мы с мужем ходили )))
20.07.2015
я в ЮАО живу, но планирую все равно на платное узи вместе с мужем сходить и пол посмотреть. буду рада контакту, можно в личку?только вернулась со скрининга, смотрели по животу, попозже напишу небольшой пост)
20.07.2015
Ответила :) пиши, как сходили на узи :) на платное мы тоже с мужем ходили, еще и фотку давали маленькую :) правда мужа не сразу пускала врач, сначала все замеряла, а тогда уже папашку звала :) нам, кстати, на узи в 12 недель девочку предположили, а в 18, 24 и 33 подтверждался мальчик ))) 
20.07.2015
мне насчет пола ни слова не сказали, все очень быстро и по существу))) ну бесплатно я на другое и не рассчитывала))) поэтому хочется на платное сходить, чтобы все показали-рассказали, муж, чтоб посмотрел, мне кажется он до сих пор не верит, что мы ждем малыша))))) ну и пол хочется, конечно, узнать))  
20.07.2015
да, за бесплатно мне тоже ничего не рассказывали :( а с мужем здорово на узи ходить :) так то еще и животик может совсем маленький, а тут на экране человечек :) 
20.07.2015
Подскажите, врача и где принимает пожалуйста.
23.07.2015
Насколько я знаю, вагинально измеряют шейку. На скрининге меня смотрели и так, и так. В 16 нед побежала на узи, т.к. были боли. Смотрели по животу, а потом решила тоже проверить шейку вагинально. В оба раза была в платной клининке. Я думаю, вы наверно можете отказаться, если не хотите, чтобы "туда" лазили.
20.07.2015
Какой бред! Конечно, достаточно всё видно, если по животу! Мне беременной трансвагинальное не делали, в 7 недель пришла — уже всё было видно отлично, по животу водили. И плановое в 11 недель точно также. Так что пусть не рассказывают. Если откажутся делать трансабдоминальное, идите в платную клинику. Берегите себя! 
19.07.2015
Все три скрининга по животу
19.07.2015
Скрининг через живот, но до него было аж 3 трансвагинальных узи. Все ок.
19.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поцарапал кот Куда отвезут старших детей во время родов...