Интересующие меня вопросы в Б

Все один в один))) правда волос на животе не помню. У меня еще страх был, подруги пугали: даже если после первого в форму пришла , уж после второй беременности никто в форму не приходит если гены неидеальны. Тоже миф оказался.
17.09.2015
Я через месяц после вторых родов уже стала как до Б 52 кг
17.09.2015
Я тоже бкз особых усилий. Ритм жизни не дает времени для застолий
17.09.2015
У меня бывает нет времени на поесть. На чаях сижу в основном.
17.09.2015
Полоса прекрасно оттирается скрабом:)) у меня она очень сильная была, теперь вообще нет. Регулярно скрабиком проходи ее
16.09.2015
Попробую))
16.09.2015
Ооо, спасибо за ответ про волосы на животе!!! Я иногда чувствую себя не женщиной, а мужчиной кавказской национальности! Муж смеется, а я боюсь, что они теперь навсегда со мной)))) Фуххх, можно успокоиться
16.09.2015
А по поводу ревности у меня не совсем личный пример, ну т.е. личный, но у меня это только первый ребенок будет)) Когда родился братик, мне было 5,5. Мама рассказывала, что первое время я очень ревновала. А через полгода я его так сильно полюбила, что никому не разрешала к нему подходить без меня, все контролировала, заботилась о нем (как могла конечно) и помогала маме всегда. Поэтому мне кажется, ревность конечно имеет место быть вначале, но потом все равно старший ребенок полюбит младшего, это же и его кровинушка
16.09.2015
У меня сын не понимал кто это и что это, а теперь или ноль внимания на сестру или обнимашки-целовашки. А она смотрит все время на него, улыбается, смеётся
16.09.2015
В обе беременности вышеркались, так что точно навсегда не останутся))
16.09.2015
Да, первые два пункта наболевшие. Разница будет тоже два года. Пока особой ревности нет, но я реально не обращаю внимания на живот, у меня сын-в котором я души не чаю, а дочь, пока еще абстрактное существо:-)
16.09.2015
Я иногда даже плакала в Б и думала как же я буду удилять ему внимание, как бы так его подготовить к появлению сёстры и т д. На деле пару раз спросила хочет ли он себе лялю, он сказал да, ну я и сказала, что значит принесут ему лялю и все. Никаких усердных разговоров и объяснений не было. Я сейчас думаю, что и правильно все сделала, а то вдруг бы он ещё тогда стал думать что ляля такая хорошая, все её ждут, а меня вот бывает ругают. Короче, вдруг бы ещё тогда начал недолюбливать сестру.
16.09.2015
Я тоже не вдаюсь в подробности. Так как в 1,8 сын вряд ли поймет значение слова сестра, а вот девочка ему известно. Вот и говорю показывая на живот "аккуратно, там девочка маленькая сидит. Скоро она будет кушать мамину титю". Сына это очень веселит, он тут свою собаку к груди моей прикладывал и кормить заставлял, а сам песенку пел. Стараюсь не акцентировать вообще его внимание на этом. Вот родится и будем решать проблемы по мере их поступлегия.
17.09.2015
И правильно делаете)
17.09.2015
У нас с братом разница 5 лет, и я выросла с синдромом недолюбленного ребенка)). Я его всю жизнь терпеть не могла, ненавидела и ревновала, потому что родители не совсем правильно себя вели по отношению к нам. Разделяли обязанности, мол ты девочка, должна то и это, а он мальчик, наследник престола и фамилии, он не может убираться, мыть полы и прочее. До 5 лет я была золотым ребенком, а потом когда брат появился, на меня перестали обращать внимание, отдавали бабушке и тд. Мне было очень обидно. Всегда он для них был маленьким, да и сейчас тоже носятся с ним, из-за чего мне пришлось повзрослеть раньше. Заставляли меня за ним следить на улице, хотя по сути рожали его для себя, а не для меня....ну это вкратце. общаться нормально мы стали, только несколько лет назад, когда брат уехал учиться в универе. Сейчас мы лучшие друзья, потому что уже нет такого родительского разделения, точнее есть, ему помогают больше, больше за него переживают за его учебу, не так как за мной, когда я училась в универе, но мне уже всё равно, я в состоянии сама себе помочь и обеспечить. Родителей это устраивает. )) кто я такая, чтобы их судить, сначала своих нужно родить и воспитать.
16.09.2015
Я заметила, что когда разница у детей примерно 5 лет, то первый ребёнок тяжелее переносит появление второго. В вашей ситуации конечно родители неправильно себя повели. Я наоборот сына нахваливаю ещё больше, никаких разговоров какая сестра хорошая, а вот ты... Никаких " ты уже большой или ты теперь старший". Мы с братом дрались всегда и его почему-то до сих пор мама ставит на 1 место, хотя он старший, и помогают ему все. Но это уже другая тема)
16.09.2015
Я тоже на счет ревности боюсь, у нас разница в 16 лет 😧 получится на момент родов...эх
16.09.2015
Вы главное старайтесь поменьше "посиди, подержи, проследи, погуляй с ним". В 16 лет не до няньканья, хочется погулять с подружками.
16.09.2015
Да я и не планировала делать из ребенка няньку))) тут Вас полностью поддерживаю.
17.09.2015
Просто я часто такое в жизни встречала и встречаю.
17.09.2015
Спасибо, первые 3 пункта очень тревожат)))
16.09.2015
Меня волнуют первый и второй вопросы. Моя очень ревнует. Разница 6 лет
16.09.2015
Вот разница примерно в 5 лет самая тяжёлая на мой взгляд, судя по рассказам.
16.09.2015
Вот насчёт ревности тоже боюсь.у нас разница большая,5,5 лет получаеться
16.09.2015
Мне кажется, тяжелее всего именно с такой разницей, как у вас)) Больше дочку хвалите и не сравнивайте их.
16.09.2015
Спасибо! За первые два пункта особенно ))
16.09.2015
"Не так страшен чёрт" как говорят)))
16.09.2015
Список для аптеки Геморрой