Чем лечится??

насморк при беременности чем лечить
Зашла в аптеку...сказали ацилококцинум можно...и посоветовали вызвать врача... Спасибо за советы!
06.11.2015
Горло мирамистинам полоскайте!!!!! Супер средство!!!
06.11.2015
Мироместин это же водичка??обеззараживающая
06.11.2015
Типа того :)))) Антисептик) Лучшее средство для горла... перепробовала всё!!:) А то что он разрешен беременным - просто чудо)) Лучше поласкайте им, а не брызгайте... так быстрее результат пройдет!
06.11.2015
теперь и температура(выпила парацетамол....лежу умираю...полный нос соплей,завтра в аптеку пойду за лекарствами....только список составлю из всего что насоветовали)
06.11.2015
Выздоравливайте!!!!!!!
07.11.2015
Спасибо)))
07.11.2015
К врачу сходите, срок и правда маленький, но точно сейчас можно уйти на больничный, ходить в таком состоянии на работу не стоит, потому что можно только усугубить состояние и получить осложнения. Обязательно теплое питье, оно поможет и токсины вируса вывести из организма и ускорить выздоровление. От насморка морская вода, от горла полоскание отварами трав или фурацилином, лимон, мед, лук, чеснок не забывайте. А еще не забывайте, что с наступлением беременности иммунитет снижается и это нормальный процесс в организме, но, это состояние опасно частыми болезнями, поэтому пользовалась во время беременности гелем Виферон, он наносится на слизистую носа и защищает от вирусов, его можно применять во время беременности, и кстати, при первых признаках заболевания тоже можно применять.
06.11.2015
Ох, сама задет этим же вопросом((( тоже горло, нос заложило и темпа 37,5((( вечером буду врача вызывать
06.11.2015
Промывание носа и горла соленой водой или аквалором, теплое питье (желательно чай с имбирем, лимоном, медом), разрешен также биопарокс (кстати, мне он помог очень быстро!), свечи кипферон и капли генферон лайт в нос. Вот чем я лечилась, когда заболела. В общем получилось выздороветь от первых симптомов недомогания до хорошего самочувствия за 7 дней и без подъемов температуры. Выздоравливай)
06.11.2015
Нет убедительных данных о безопасности биопарокса у беременных.
06.11.2015
Конечно нет, потому что эксперименты на беременных никто не ставит. А почитайте про утрожестан, но-шпу, папаверин, клексан, которые так широко назначаются при беременности!!! ДА, там антибиотик, но при местном применении в кровь он попадает в минимальных концентрациях, а предотвратить ОРЗ с ангиной, которых сейчас полно, может. Естественно, что при каждой ерунде им пользоваться не стоит, но если риски для матери здесь больше рисков для ребенка, поэтому применять можно. Мне назначила врач в ЖК, которой я доверяю, ну и так, если что, я сама врач )
06.11.2015
Я тоже врач. И очень много стала читать результатов исследований о применении различных препаратов у беременных и кормящих женщин, даже если эти исследования проводились кучкой из 2 врачей в каком-нибудь Мухосранске. Поскольку в мою специальность слишком часто попадать стали беременные и кормящие.
06.11.2015
Так и что на счет биопарокса? Есть исследования, которые не исключают развития пороков развития у плода вследствие его применения? Если есть, то поделитесь пожалуйста)
06.11.2015
Татьяна, суть в том, что Биопарокс на беременных никогда не испытывался. Он испытывался на беременных крысах, тератогенный эффект не был обнаружен, однако были получены данные,что препарат выделяется с грудным молоком. http://grippozus.ru/114-dokazatelnaya-medicina-spreya-bioparoks-v-lechenii-rinita-sinusita-faringita-i-anginy.html и вот другая ссылка http://yaberemenna.io.ua/s429279/primenenie_aerozolya_bioparoks_pri_beremennosti_instrukciya_otzyvy
06.11.2015
Ну, судя по первой ссылке, биопарокс - замечательный препарат) Судя по второй - что его не испытывали на беременных, поэтому утверждать об абсолютной безопасности нельзя. Но тут же говорится и о том, что системного действия он не оказывает, в крови его концентрация мизерная, всего 1 нг ( 1 нанограмм = 0.000001 милиграмму!!!). Кстати, я сама не сразу пошла его закупать, я против употребления лишних химикатов во время беременности. Только когда горло заболело сильнее, а соленая водичка никак не работала, я испугалась за осложнения, порылась в инструкциях к нему и вычитав там, что он почти не проникает в кровь, стала использовать. Очень быстро вылечила горло! А вообще, вы правы в том, что давать заочные рекомендации по лечению - неправильно и наверное зря я выступила в этой теме с советом как лечиться, вместо того, чтобы посоветовать человеку обратиться ко врачу.
06.11.2015
Я не считаю биопарокс плохим препаратом, я сама им ни раз пользовалась. Но вот во время беременности и при подготовке к ней начинаешь фильтровать особенно тщательно то, что ты пьешь.
06.11.2015
http://grippozus.ru/113-sprey-bioparox-instrukciya-analogi-i-otzyvy-ispolzovanie-pri-beremennosti-i-kormlenii-grudyu-u-detey.html
06.11.2015
Я в основном черпаю информацию с Pubmed и Medline/
06.11.2015
Мне врач прописывал полоскать тантум верде, таблетки сосать лизобакт,ацилактакцинум, мирамистин и горячее питье с медом и лимоном
06.11.2015
А мне хорошо помогал гриппферон, но надо прямо с начала болезни капать чтоб не разболеться сильнее. Беременным можно
06.11.2015
Полоскать горло надо почаще: 1 ст тёплой воды,1 ч л соды, 1 ч л соды и несколько капель йода. Очень хорошо помогает!!!
06.11.2015
Я на таком же сроке переболела. Принимала Оциллококцинум, в горло тамтум верде пшикала. Ну и постоянно пила чай с лимоном и медом в прикуску. В прошлые Б так же спасалась т.к. больше ничего нельзя
06.11.2015
Боль в пищеводе... Что-то я шевелений как таковых не чувствую ((