Кесарево. Вопросы.

1. самого укола я не помню, но в выписке указано, что 2. В операционной не прикладывали, там и положить-то некуда - чуть ниже груди стоит экран, который закрывает всё происходящее от любопытных глаз бодрствующей головы. Положили малыша мне на каталку при перевозке в Пит, там же помогли приложить к груди. Часа через четыре пошла сама на ПО, сразу и ребёнка забрала. По сути, столько же времени от рождения до прикладывания прошло и при моих первых ЕР: родила, полежала пару часиков в отходняке на кровати, приложили к груди, отвели на ПО. 3. В нашем р/д не докармливали - строго за ГВ; 4. Это по состоянию здоровья. И, возможно, от вида анестезии зависит. У меня операция началась около 11:00, ребёнка я сама забрала в 19:00 и шла с ним с дет.отд. сама в свою палату. Не поймите неправильно, это была не блажь, не дурь и не подвиг - я реально была готова. Ну а чего мне на кровати королевой лежать, когда мой комочек один сопит-пищит где-то?! 5. Не знаю, есть ли ограничения. Может, по состоянию? 6. В ПИТе стали сажать и кормить часа через четыре. Два часа на марафон сели-поели-легли и легли-сели-встали. Потом вещи собираем и в путь, на ПО в палату.
17.01.2016
1. У нас колют, но при этом приносят ребенка - к груди прикладывать на молоко или молозиво, что есть (я думаю, что эти антибиотики совместимы с ГВ). 2. Мне только показали в операционной, причём уже завернутого в пеленку и унесли в детское; вечером принесли в палату ко мне - побыть с ним немного. 3. Я докармливала, иначе не набирал вес - молока не было, но со мной девочка лежала тоже после КС и тоже докармливала смесью, хотя молока было - залейся ... просто не всегда ребенок прям сразу правильно прикладывается к груди и в результате не получается накормить. 4. На ночь принесли на 3-и сутки после ПКС - два дня только днём приносили - просто побыть и пробовать кормить. 5. Поднимала сразу. 6. Встала на следующий день, когда катетер сняли. У нас так: на следующий день с утра ставят систему из 3-х капельниц, потом уже снимают мочевой катетер (перед операцией который ставят), потом говорят - вставайте и расхаживайтесь.
14.01.2016
1. У нас кололи. Но тот, при котором ГВ не запрещено. Его и в беременность дают мамам. 2. Прикладывают. Но зависит от роддома. 3. Докармливали. Но давали вначале приложить и покормить молозивом. Постепенно ГВ налаживали. 4. У нас ребёнка привозили сразу же как из ПИТа поднимали. Если КС утром было, то вечером уже переводили в палату и сразу ребёнка привозили. 5. Сразу как сможете. Но ничего тяжелее ребёнка в течении 2х месяцев. 6. Чем раньше, тем лучше. Я начала сразу же пытаться шевелить ногами. Утром уже ползла в туалет и к ребёнку через длинный коридор. Именно ползла. Но у нас ситуация такая была. Чем раньше начать, тем быстрее восстановление.
13.01.2016
Мне никаких антибиотиков не кололи. Как только ребеночка достали, пока меня шили - приложили к груди, правда не надолго. Пока я была в ПИТе, молока не было, сыночка докармливали смесью по-моему. У нас в ПЦ ребенка приносят по самочувствию, мне принесли на третьи сутки. Поднимать конечно же можно, как только позволит шов. Я к 3-м суткам справилась. А вставать после КС не можно, а нужно уже через 6 часов. И чем больше двигаешься, тем быстрее все проходит.
13.01.2016
1 ничего не кололи 2 прикладывала на след утро 3 если молока не будет,то лучше докармливать,приедите домой-сия будет готова 4 принесли на след утро 5 поднимала сразу 6 вставла и ходила на след утро
13.01.2016
У меня не было КС, но в 39 недель ребенок лежал горизонтально, и тоже сказали, что будут делать кесарево, если не перевернётся. Сказали уговаривайте, чтоб перевернулся))) В итоге за несколько дней до родов малыш перевернулся и лёг как надо. Может ещё и у Вас перевернётся. Удачи!
13.01.2016
1 антибиотики колят и не только когда кесарево,от анализа зависит,как лейкоциты,но зачастую перестраховываются и колят,но кормить можно при этом 2 мне через час в реанимацию принесли и приложили ,не знаю как в других рд 3докармливают абсолютно всех 4 мне в тот же вечер принесли и отдали,там по состоянию своему будете смотреть 5 сразу 6 как анастезия отпустит если будете в силах
13.01.2016
1. да, но кормить можно 2. по идее должны, но мне не прикладывали( 3. от роддома зависит, у нас - да 4. по самочувствию 5. сразу 6. когда сможите
13.01.2016
1. Колят. Но они совместимы с гв, либо требуйте такие. Мне кололи цефтриаксон. 2. Прикладывают, настаивайте на этом и заранее обговаривайте с врачом. 3. Необязательно, если в рд практикуется совместное пребывание. Можно договориться, чтобы не докармливали ничем и приносили на кормление. Но всё это надо обговаривать заранее. 4. Зависит от роддома, в некоторых, так называемых бдр (больница доброжелательная к ребенку) совместное пребывание организовывают сразу. Ну это при условии конечно что наркоз у Вас будет спинальный, а не общий. 5. В первые же сутки 6. Как можно быстрее, чем быстрее встанете, тем быстрее восстановитесь. Первые часы после операции, если наркоз спинальный, будут сначала ноги отходить от наркоза. Как отойдут, можно пробовать сесть, ворочаться и вставать.
13.01.2016
У меня не было кесарева, но тк сынок долго сидел на попе, то мониторила этот вопрос. Правда узнавала про конкретный роддом 25 1. антибиотики не колят, роддом за грудное вскармливание 2. После кс (если не общий наркоз - что как я поняла редкость) в груди прикладывают 3. Не докармливают 4. Через 6 часов после кс переводят в палату с совместным прибыванием 5. Как я поняла ребеночка можно подниматься сразу 6. Ну и вставать тоже сразу как переведут, пребывание же совместное Но это только про один конкретный роддом, все это узнавала у старшей акушерки отделения патологии беременности. Еще мне сказали, что они могут принять (при наличии свободных мест) даже с направлением из другого роддома на плановое кс. Моя жк прикреплена к 3 роддому, так как я понимаю все не так и антибиотики колят, и малыша только через сутки приносят, и в палату переводят тоже только на следующий день, и докармливают. Соотвественно надо узнавать про конкретный роддом.
13.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
О гипертонусе! 1 Скриннинг