Предвестники, мои ощущения...

Тоже нет никакой пробки, закладывает нос, ещё сплю плохо.. Мне врач говорила, так организм готовится не спать после рождения малыша. Низ живота только не тянет, иногда давит там, думаю, это малышка так нажимает)) Интересно, сколько нам ещё осталось У меня сегодня 39 недель ровно!
17.01.2016
мне вот тоже интересно))) про готовность не спать тоже так думаю, последние недели прям перешла в сон урывками по 2-3 часа, видимо природой так заложено, чтобы потом шока у мамочек не было))) у меня сег ночью аж толчки сильные были в промежность (может ребенок опускается понемногу?) и весь живот/матка то сжималась, то расслаблялась..потом отпускало. и так уже несколько дней.
18.01.2016
Дождешься о крытая цпсир и поедешь рожать :) Дышать тяжело - значит малыш ещё высоко. Когда он начнёт готовится к родам, дышать станет значительно легче. И обвитие это и правда не так страшно, как звучит) малыш в любой момент может раскрутить его. Да и если даже с ним будешь рожать, то просто слушай акушерку, как появится головка, она распутает пуповину и все будет хорошо. Мне уже тоже тяжело очень стало, везде болит и ломит))) но когда есть старший сын, то некогда расслабляться. Ты главное высыпайся, чтобы к родам быть отдохнувшей.
17.01.2016
вот не знаю...неопределенность мучает))) может и досидим))) а спать по ночам совсем тяжко, еще в туалет встаю раза три за ночь и чтобы высморкаться (простите за подробности))), потом еще по часу засыпаю, какой тут уж сон...
17.01.2016
:) спи днем. А у меня помимо всего твоего ещё и сын, который раза по три минимум ночью просыпается и приходится идти и укладывать его заново))) А если не до идите, выбрала роддом?
17.01.2016
если до 25го, то остановилась на 4ке. отзывы уж очень все положительные, несмотря на загруженность роддома. хотя тут как повезет, не угадаешь, сколько с тобой одновременно будут рожать... если после 25го, то в цпсир поедем пока такие мысли)))
17.01.2016
Ясно. Ну в любом случае, все роды очень индивидуальны и неповторимы :) так что роддом это хорошо, но главная работа за тобой ;)
18.01.2016
Все как с меня списано !!! И пессарий сняли уже пятый день как, думала зарожаю сразу как снимут...но не тут то было... И про шарфик, и сухость носа, и треники... Низкий старт уже надоел....
16.01.2016
видимо, на одном сроке одни и теже проблемы многих одолевают)))
17.01.2016
Ириш, привет! Моя мама тоже быстро рожала - старшую сестру за 5 ч, меня - за 2,5. Я "пошла по ее стопам" - пацана своего за 4,5 ч родила. А бабушка, мама мамы, очень долго рожала. Я тоже боялась, что быстро все будет. Но я заранее ложилась в роддом. Не знаю, как легче - быстро рожать или часов 10, но я рада, что быстро управилась )))) Кстати, из признаков - пробку я так и не обнаружила у себя, живот не опускался, я вообще с ростом 158 см сплошной живот была, тренировочные одолевали с 33 недели примерно, я еще свечи ставила. В общем сложно предугадать, как все начнется и пройдет, но в любом случае не переживай, все пройдет благополучно, и муж успеет приехать ;)
16.01.2016
я заранее не хочу, только если буду перехаживать, то возьму направление. там ведь просто так лежать никто не даст! начнут стимулировать....чего не хотелось бы. спасибо) все же 5-6 часов лучше суток))
17.01.2016
согласна, у меня есть подозрение, что мне процесс ускорили )) т.к. со мной поступала еще одна женщина и в тот же день ночью мы обе поехали на другой этаж рожать )) хотя я, если честно, рада, и так малой успел нормально так наесть, да и 40 недель уже было ))
17.01.2016
ну в 40 полных недель можно и ускорить уже) я не против такого варианта. а как тебе ускорили, как думаешь? осмотром или что-то делали? а чтобы заранее лечь ты направление в жк брала с указанием роддома? и что там было написано? я так понимаю на большом сроке кладут именно для стимуляции родов...и что прям так и пишут в направлении?
18.01.2016
Я думаю осмотром, потому что потом делали КТГ и малой прямо-таки буйствовал ))) Я направление в ЖК брала, выпросила в связи с своими осложнениями, и там было написано и мутации генов, и гестационный сахарный диабет, и привычное невынашивание, и резус-конфликт. Хотя сразу меня в рд не положили, а отсрочили на неделю ))) типа это все не повод заранее ложиться )) А на большом сроке, больше 41 недели, кладут для стимуляции, как я читала в интернете, хотя знакомая на 42й не хотела ложиться, сама и родила в итоге, без дородовой госпитализации
19.01.2016
В направлении указан был роддом, куда я просила дать (по прописке - в Видном), дата госпитализации и причины для госпитализации
19.01.2016
Ох, да.. чем ближе, тем волнительнее:-)..мне тоже кажется, что успеть всё невозможно... даже если б нам 1,5 года ходить:-)
16.01.2016
Удачи вам! Чтобы все прошло легко и гладко!;)
16.01.2016
спасибо и вам!
17.01.2016
А Вам пессарий где снимали в роддоме, Вас не положили в стационар под наблюдение. Просто я на следующей неделе еду снимать, инткресно как это все происходит, снимают прям в приемном?
16.01.2016
у меня сам роддом закрылся на мойку, снимала моя врач в другом отделении, сняла во время приема, потом отправила на ктг, видимо проверить не начались ли схватки...все было хорошо и я поехала домой. к слову, в самом роддоме, мне объяснили, что также кладут на 1 день в стационар, снимают, делают ктг, лежишь у них час-два и отпускают домой, если роды не начались
17.01.2016
А я настроилась, снять и родить))) врач сказалв что быстро родишь, зев закрыт, но шейка мягкая, поссмотрим... Спасибо за инфу! Легким Вам родов!!!
17.01.2016
у меня шейка короткая уже давно, внутр.зев на предпоследнем узи был приоткрыт, на последнем узи не удалось посмотреть, головка мешала....узистка сказала, что все уже неважно, ребенок доношенный и можно рожать...только вот когда непонятно. я уже неделю считай без пессария хожу, может и еще прохожу столько же..
17.01.2016
У меня тоже нос закладывает, к вечеру отекает, даже капли не спасают. По утрам промываю Аквамарисом, очень слизистая сохнет. И треники по ночам замучали. Всё признаки выискиваю...надоело уже даже)))) а расслабиться не дают подружки и родня вопросами и СМС постоянно...ну что??? Ты ещё не родила????
16.01.2016
слава Богу меня хоть вокруг все не достают с вопросами....я бы не сдержалась)))) нервы-нервы)))
17.01.2016
Ничего себе +-500 гр. Полкило)))) Я обоих рожала с обвитием, а второй раз вообще с узлом на пуповине, не волнуйся! Стремительные роды - это не всегда легко и хорошо! И не всегда мы повторяем роды наших мам. Главное - без паники)))
16.01.2016
да-да, погрешность такая немаленькая)))) спасибо)
17.01.2016
Вопрос к рожавшим: Отхождение вод